Работа с подсознанием

Интуиция, предчувствия, все это работа нашего подсознания. У многих предчувствия возникают при определенном эмоциональном состоянии, в таком состоянии проще услышать подсознание, поэтому они и возникают. Стоит научится вызывать это состояние искусственно, и уже в таком состоянии пытаться поговорить с подсознание или просто послушать его. Еще довольно легко общаться с подсознанием в состоянии полудремы.

Услышать подсознание не сложно, выполняете упражнение для остановки ВД, желательно просто смотря в одну точку или слушая тишину, мысли и картинки которые исчезают последними созданы подсознанием. Для начала научитесь его слушать, потом только задавайте вопросы, но не стоит отвечать себе сами, ответ должен прийти из глубины. Умение общаться с подсознанием очень важный аспект в магии, тк подсознание помнит все наши прошлые жизни и хранит опыт прошлого. У него можно многому научится и, на мой взгляд, подсознание лучший учитель.

Теперь напишу пару извесных упражнений на развитие интуиции.

-Берем колоду карт, перетасовываем и не глядя раскладываем на 2 группы: красные, черные. Потом постепенно усложняем задание.

-Это упражнение будет сложнее первого, но и эффективность его больше. Найдите поле или пустынную улицу. А теперь просто закрываете глаза и идете прямо, причем не надо думать о том КАК вы идете, просто доверьте телу идти самому, при этом можете думать о чем-нить приятном, отвлеченном. Важно не открывать глаза даже если будет очень сильно хотеться, для начала походите минуту, потом 2.

Все эти упражнения приведены для примера, можно проявить фантазию и придумать что-то свое, причем это что-то свое для вас возможно будет лучше

Этот диалог с Подсознанием может вести любой человек, потренировавшись немного.

Работа с подсознанием включает в себя следующие основные этапы:

- Подготовительный этап;

- Создание сигнальной системы «Да-Нет»;

- Установление расширенного диалога с подсознанием;

- Выход из общения с подсознанием.

Способы общения

Для того чтобы успешно общаться с подсознанием, необходимо установить с ним определенные сигналы, или язык знаков. Будет лучше, если вы не станете навязывать подсознанию определенный стереотип общения, а предоставите ему возможность самому решить, какой сигнал выбрать для ответа.

Теперь расположитесь поудобнее и будьте готовы задать вопрос внутрь себя, своему подсознанию. После того как вы зададите этот вопрос, ваша задача состоит в том, чтобы быть очень внимательным и чутким к тем изменениям, которые будут происходить в вашем теле. Следите за ощущениями в той или иной части тела, мысленными образами и внутренними звуками или внутренним голосом. Не пытайтесь как-то влиять на ответ. Подсознание выберет самостоятельно способ для ответа. Вы должны быть достаточно чувствительны, чтобы уловить ответ.

Вопрос такой: «Готово ли мое подсознание сейчас общаться со мной на сознательном уровне».

Ответ может быть любым, — это зависит от вашего подсознания. Например, через некоторое время появилось чувство жжения в области желудка. Вы еще не знаете, что означает этот ответ — «да» или «нет». Поэтому поблагодарите подсознание за ответ и скажите: «Подсознание, я хотел бы понять твое сообщение. Если чувство жжения в области желудка означает — «Да, я хотело бы общаться», — то пусть это ощущение снова повторится или станет сильнее и четче. Если это сообщение означает — «Нет, я не готово общаться», — то, наоборот, сделай это ощущение очень слабым, вплоть до того, что оно исчезнет совсем».

Если сигнал снова повторился и стал более сильным, то это означает ответ «да», следовательно, подсознание выражает готовность пообщаться с вами на сознательном уровне. Снова поблагодарите его (кстати, не забывайте это делать после каждого ответа). Теперь у вас есть канал связи с вашим подсознанием. И вы можете задавать ему вопросы, на которые оно будет отвечать «да» или «нет».

Если вдруг вы на вопрос получите ответ «нет» — не огорчайтесь. Ведь ответ вы все равно получили. Такое бывает в тех случаях, когда подсознание не готово общаться по тем или иным причинам (усталость, плохое настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, шум). Или вам необходимо изменить отношение к своему подсознанию и относиться к нему (то есть к себе) более уважительно. Обратитесь к нему уважительно, ласково. А может быть, подсознание просто напугано, и его нужно успокоить. Или вы просто не верите в возможность такого общения. Подождите некоторое время, устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

Вместо ощущений подсознательный разум может дать ответ в виде зрительного образа или какой-то мысленной картинки. Причем на ответ «да» — один образ, а на ответ «нет» — другой. Или вы можете сделать картинку ярче для ответа «да» и темнее — для ответа «нет». Если ответом будет мысленный звук, то можно сделать его громче в случае «да» и тише — «нет».

Простейшим языком знаков будет приподнимание того или иного пальца: например, приподнимание указательного пальца на правой руке для ответа «да» (если вы правша) и приподнимание указательного пальца на левой руке для ответа «нет». Как вы понимаете, такое деление чисто условно, и вы можете сами установить язык знаков. Движения пальцев должны быть бессознательными, автоматическими. Не пытайтесь двигать пальцами сознательно. Просто не мешайте своему подсознанию, доверьтесь ему полностью. Вопросы нужно задавать четко и однозначно — ведь подсознание все понимает буквально. Хочу сразу предупредить — нет таких людей, которые не могли бы общаться с подсознанием и нет плохих подсознаний. Если у вас не получается один способ, попробуйте другой. Я советую испробовать все способы. Может быть, какой-то вам понравится больше. Результат будет обязательно, если вы намерены получить ответ из глубин своего разума.

А теперь давайте попробуем. Сядьте в мягкое, удобное кресло или ложитесь на диван. Пусть руки лежат свободно и ничто им не мешает. Сразу договоритесь с подсознанием, какой сигнал будет соответствовать тому или иному ответу. Теперь мысленно или вслух обратитесь внутрь себя и задайте такой вопрос: «Готово ли мое подсознание общаться со мной? Если «да» — приподними указательный палец на правой руке бессознательными движениями; если «нет» — на левой руке». Не пытайтесь угадать ответ — просто терпеливо ждите. Через несколько секунд в определенном месте вы почувствуете легкий зуд, покалывание или онемение. Это значит, что мышцы приняли подсознательный сигнал, напряглись и вот-вот начнут поднимать палец. Еще секунда, и кончик пальца медленно, слегка подрагивая, двигается вверх. Палец может закончить свое движение, поднявшись достаточно высоко, а может, лишь слегка оторвавшись от поверхности. Как только вы получили и осознали ответ, поблагодарите свое подсознание и опустите палец.

Если вы получаете ответ «нет», то это означает только то, что есть какие-то препятствия для общения, о которых я уже упоминал: плохое самочувствие или настроение, неблагоприятная внешняя обстановка, страх перед общением, недоверие к самому себе. Устраните возможные препятствия и попробуйте снова.

из книги Синельникова ———-
Устанавливаем диалог с подсознанием После того, как вы освоили сигнальную систему «Да-Нет» — но только после этого, не ранее! — можно переходить к расширенному полноценному диалогу с подсознанием. Для это нужно вновь осуществить подготовку к работе с подсознанием так, как описано ранее, после чего обратиться к подсознанию со следующим вопросом:
«Уважаемое подсознание, готово ли ты общаться со мною на сознательном уровне?». Ожидайте ответа подсознания на свой вопрос. Ответ в форме «Да» или «Нет» придёт к вам тем способом, который вы избрали для общения на уровне сигнальной системы.
В подавляющем большинстве случаев подсознание отвечает положительно, но если вы все же получите ответ «Нет», то поблагодарите своё подсознание и отложите общение с ним на другое время. Не имеет никакого значения причина, по которой подсознание сказало «Нет»! Подсознание знает вас лучше вас самих и, если оно сейчас дало отрицательный ответ, то оно имеет для этого все основания, но это отнюдь не означает отказа от общения вообще. Попробуйте обратиться к подсознанию с предложением об общении в другое время и, в конце концов, вы получите положительный ответ.
Добившись получения положительного ответа от своего подсознания, поблагодарите его и приготовьтесь задать ему несколько вопросов. Наиболее уместными являются вопросы, связанные с вашим знакомством. Например, такие:
«Уважаемое подсознание! Скажи мне, имеется ли у тебя имя?». Ответ вы получите в форме «Да-Нет». При отрицательном ответе вам остается только поблагодарить его, а при положительном ответе можно обратиться к подсознанию с такой просьбой:
«Уважаемое подсознание, назови мне своё имя! Дай мне свой ответ мысленно или в форме образа». Теперь вам надо полностью сосредоточиться на своих ощущениях примерно так же, как вы это делали при установлении контакта «Да-Нет». Ответ приходит разными путями. Чаще всего люди слышат внутренний голос, который произносит это имя. Этот голос звучит как бы ниоткуда, буквально в вашей голове. Иногда появляются образы. Например, плакат с текстом. Или грозовое небо с надписью в виде молнии. Или неоновая реклама. Или надпись на боку троллейбуса. Или в надпись превращается пучок проводов. Или вы видите страницу книги с выделенным словом. Образы могут быть любыми. Главное – что бы они были понятными для вас. Если ответ задерживается, повторите вопрос ещё раз (и ещё, если надо), но делайте это очень благожелательно – ведь вы общаетесь сами с собой! Хотя вы полагаете, что вы не получили ответа от подсознания, на самом деле вы его просто не услышали или не поняли, ибо ответ подсознание дает обязательно! Если вам трудно разобрать ответ, обратитесь к подсознанию с просьбой сообщить ответ другим способом. Сотрудничайте со своим подсознанием, ищите новые способы, идите навстречу друг другу!
Если подсознание имеет своё имя и сообщило его вам, старательно запомните его и никому не сообщайте. Имя может быть самым разным – мужским, женским или даже словом среднего рода, сухим или нежным, наполненным смыслом или совершенно условным, а возможно даже на иностранном или вообще неизвестном вам языке. Запомните это имя и в дальнейшем обращайтесь к своему подсознанию по имени и никому его не сообщайте. Теперь, после завершения этапа знакомства, можно просто пообщаться. Как и в предыдущем случае, больше всего подходят простые малоэмоциональные и заведомо бесконфликтные вопросы и просьбы, относящиеся к прошлому или к настоящему, но не к будущему. Например, такие:
«Уважаемый (имя), как твоё самочувствие?». – Возможные ответы в виде внутреннего голоса: прекрасно, я устал, ты меня загнал, мне требуется отдых и т.п.
Пообщайтесь со своим подсознанием ещё некоторое время для закрепления навыков, используя столь же простые вопросы и не забывая благодарить его за каждый ответ. Если в каком-то случае от подсознания нет ответа, не наставайте на нём! Если подсознание не показывает свой облик, также не наставайте на этом!
И не пытайтесь сразу перейти к решению проблем – это вы сделаете позже, а на данном этапе важнее всего освоить и закрепить навыки общения со своим подсознанием. После завершения сеанса общения с подсознанием осуществите корректную процедуру выхода для исключения возможности возникновения неприятных ощущений.
————————

Например вот один из вариантов диалога с подсознанием применительно к вопросу об ОС.
1. «Уважаемое Подсоснание (или Имя его), могу ли обратиться к тебе с вопросами? Ждем ответа (Да-Нет). В любом случае благодарим его за ответ. Если ответ «Да», то идем дальше.
2. «Уважаемое Подсоснание (или Имя его),
- Сможешь ли помочь мне видеть осознанные сны?
- (или)Сообщить мне во сне, что я сплю?
- (или) Придумайте что-то своё
Ждем ответа (Да-Нет). В любом случае благодарим его за ответ.
Если ответ «Да», то идем дальше.
3. «Возьмешь ли ты на себя ответственность за то, чтобы я каждую ночь видел осознанные сны?
Ждем ответа (Да-Нет). В любом случае благодарим его за ответ.
4. Выход из общения долен быть постепенный, — не вскакивайте сразу (если делаете днем)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>