Как Вы создавали Вселенную

«Эзотерическая доктрина, подобно Буддизму и Браманизму и даже Каббале, учит, что единая, бесконечная и непознаваемая Сущность [Вы – М.Ж.] существует от Вечности, являясь пассивной, либо активной в регулярной и гармонической последовательности. В поэтической фразеологии Maну эти состоянии называются Днями и Ночами Брамы [Манвантары и Пралайи – М.Ж.]. Последний «бодрствует», либо «спит». …

При начале периода деятельности, говорит Тайная Доктрина, в силу повиновения вечному и непреложному закону, совершается распространение этой Божественной Сущности извне во внутрь и изнутри наружу; и феноменальный или видимый мир является конечным результатом длинной цепи космических сил, последовательно приведенных в движение. Так же, когда наступает возвращение к пассивному состоянию, происходит сокращение Божественной Сущности, и предыдущее созидание постепенно и последовательно растворяется. Видимый Мир разлагается, его материалы рассеиваются, и единая «Тьма», еще раз одинокая, лежит над ликом «Бездны». Приводим метафору из сокровенных книг, еще яснее передающую эту мысль: «Выдыхание «Непознаваемой Сущности» рождает мир, а вдыхание заставляет его исчезать. Этот процесс продолжается извечно, и наша Вселенная есть лишь одна из бесконечных серий, не имеющих ни начала, ни конца.»[1].

Итак, Я, согласно древним верованиям и подобно приливу и отливу, или вдоху и выдоху – то объективизируется, то исчезает в ЭТОМ, являя в последнем случае чистую, но в одном из высших своих аспектов осознающую потенциальность Себя. На Востоке, как говорилось выше, это называется Днями и Ночами Брамы, Манвантарой и Пралайей. Манвантара начинается, когда в Пустоте или, конкретнее, на своей Вечной Форме, на Покровах ЭТОГО выявляется Наблюдатель. То есть, Вы. И Вашим естественным побуждением становится желание исследовать Пустоту, то есть Себя. Ибо Вы обладаете пониманием всей совокупности Себя, но лишены знания многих Своих аспектов…

Для того, чтобы исследовать Пустоту, Наблюдатель пытается совершать движения. Он делает движение вперед, но Он… стоит на месте. Он движется вверх и в сторону… и снова оказывается там, где и был. На самом деле Он даже не сдвигался с места. Вы меня понимаете? Вы помните это?..

«До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.

Был во тьме лишь Род — Прародитель наш. Род — родник Вселенной,

отец богов.

Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-

ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род

родил Любовь — Ладу-матушку…» [Песни Птицы Гамаюн]

Здесь Род – это первоначальный Вы. Заточение – это когда в Первое Время Вы не могли понять, как двигаться в Пустоте… Затем это понимание родилось в Вас само. Тогда Вы поняли, тогда Вы поняли это, и гораздо большее… Вы научились создавать из Себя… Вы помните это?

Структура Вашего Я. По сути это единое Существо, продолжающее Себя в аспектах для познания еще не познанного.

И тогда Наблюдатель создает Второе Зеркало, так сказать Свою, Наблюдателя, Базу Данных. Это – второй Наблюдатель, следующее «Я». Если первый ноэтичен и обладает полным пониманием, но Сам по Себе не располагает знанием; то второй френетичен, и, напротив, оперирует конкретным знанием, но без первого лишен понимания. В таком случае один постигает, другой служит объектом постижения. И тот Второй Наблюдатель, который постигает, владеет знанием только о части Пустоты. Та же остальная ее часть, не вошедшая в «Ваше» знание, но являющаяся «Вами», осталась лишенной «Вашего» приятия. Это – начало так называемого зла. Для Вас зла не существует, ибо Вы понимаете все; но для «Вас» уже наметились его тенденции – те области, о которых «Вы» ничего не знаете. Таким образом, зло – это области Пустоты, окружающие «Наблюдателя», которые Он понимает, но они не вошли в «Его» знание, в «Его» Базу Данных. Если во фрейдовской психологии существует термин «вытесненный материал», то это как раз именно он, только во Вселенских масштабах. В доисторических Священных Книгах эти области названы Тьмой и Мраком, в гностических текстах это материя София, творящая без согласия Духа… Образы различны, но они указывают на один и тот же принцип, на одну область, вместилищем которой конкретно для нашей Солнечной Системы является так называемый Пояс Койпера. Причем, Древние Чудовища, его населяющие, сродни человеческим страхам, появляющимся при аналогичном вытеснении.

Так появилось зло. На самом деле его нет.

Вашу Базу Данных так же можно назвать «анализирующими» глазами, которые Вы посылаете в области Пустоты, чтобы смотреть и изучать там все, чем бы Вы могли восполнить Свое знание о Себе. На Белом Диске появляется черная точка. Это – Ваши глаза. Это не Вы, но «Вы» — отражение по Вашему образу. И через «Вас» Вы смотрите на Себя — на все те области Пустоты, Тьмы и Мрака, которые Вы не знаете. Смотрите как бы со стороны, изучаете… Что это за глаза? Что это за База Данных? Издавна во всех мистических системах диск с точкою в центре символизировал Солнце. То есть Вы со своей Вечной Платформы смотрите на Себя со стороны и анализируете Себя через Солнца. Вы создали много Солнц и Звезд – Ваших глаз… Да, их было создано огромное множество – самых разных, и синие, и белые, и красные, и желтые, как наше, и золотые и даже зеленые… Существуют так же Иные Солнца, созданные не Вами. В процессе Вашего созерцания областей Тьмы и Мрака, Вы нашли там Иные Солнца – ультрафиолетовые и инфракрасные… Это Солнца, освещающие миры Иных…

Что такое Солнце? Солнце не является тем, что про него думают ученые. В нем нет никаких термоядерных процессов и огромных температур. Издревле мистические традиции утверждают, что Солнце не горячее. Похоже, ученые приходят к этому только сегодня:

«Исследовательская группа NASA под руководством доктора Ричарда Мевальда (Richard Mewaldt) из Калифорнийского технологического института проанализировала обстоятельства одной из самых мощных за последние 30 лет вспышки на Солнце, произошедшей 5 декабря 2006 года. Её мощность была оценена как Х9.

Незадолго до вспышки, 25 октября 2006 года, NASA вывело в космос группировку из двух идентичных аппаратов STEREO. Установленная на них аппаратура позволила существенно детальнее изучить процессы, связанные с выбросами вещества при вспышках.

Оказалось, что они очень плохо согласуются с текущей теорией Солнца.

Час спустя после вспышки 25 октября 2006 года аппаратура одного из спутников зафиксировала поток выброшенного вещества. Оказалось, что он состоял исключительно из неионизированных (а значит, холодных) атомов водорода – в нем не было даже гелия. Продолжительность выброса составила около 90 минут.

Выброс был зарегистрирован только одним аппаратом, что говорит о его узконаправленности.

Затем наступила пауза, длившаяся 30 минут.

И только после этого аппарат зарегистрировал то, что, собственно говоря, и ожидали увидеть учёные – поток ионизованной плазмы водорода, гелия, кислорода, железа.

Динамика частиц по данным группировки STEREO 5 декабря 2008 года. По оси абсцисс — время суток (в часах). По оси ординат — условное угловое распределение потока частиц в плоскости эклиптики (от минус 180 до 180 градусов). Виден компактный (во времени и в пространстве) выброс атомов водорода, вслед за которым последовал распределённый в пространстве выброс ионизованной плазмы различных элементов. Причины узконаправленности потока в настоящее время неясны. Изображение NASA

Вероятно, узконаправленные выбросы холодного вещества в атомарном состоянии всегда предваряют выбросы плазмы после вспышек на Солнце, по крайней мере мощных – прежде же они попросту не были известны из-за малой вероятности их регистрации.

Феномен выброса холодных атомов, предваряющего собственно поток плазмы, плохо согласуется с текущими моделями Солнца и требует объяснения.

Проще всего было бы предположить, что на Солнце имеется водород в атомарном состоянии. Однако такая гипотеза потребует слишком коренного пересмотра текущей теории «горячего Солнца», а вместе с ним – и природы процессов выделения им энергии.

Группа доктора Мевальда предположила, что в данном случае холодные атомы водорода образовались из плазмы при рекомбинации протонов и электронов. Двухчасовая же задержка в приходе ионизированной плазмы вызвана её сложным движением в магнитном поле светила. В это же время уже рекомбинировавшие атомы водорода двигались по более короткой траектории, что обусловило временную задержку между двумя потоками вещества.

Насколько такая гипотеза правдоподобна, судить трудно. Она, в частности, вряд ли способна объяснить формирование столь узкого потока атомов, и полное отсутствие в первичном выбросе более тяжёлых атомов.

Неожиданно выявленный факт способен помочь понять природу процессов, происходящих на Солнце и обуславливающих выделение энергии – она пока что далека от объяснения. Тем не менее, это задача исключительной важности – энергия Солнца обеспечивает существование биосферы Земли». [CN News].

На самом деле ионизация и температура – это не продукты реакций на самом Солнце. Солнце – это излучение Ваших чувств и Вашего внимания из ВНЕШНЕГО МИРА. Ваши чувства образуют эфир, выходящий из Солнца, словно сетчатое полотно, только не двумерное, а многомерное. Эта сеть как бы соткана из полых эфирных труб, причем трубы или тоннели бывают как очень большие в диаметре, такие, что по ним прокатится целая планета, так и очень тонкие, подходящие для прохождения разве что частиц. Внешний вид этой сети, так же, как и принцип работы, очень напоминает нейронную сеть, впрочем, нейронная сеть мозга является физическим продолжением этого эфирного закона.

Ваше внимание – это распространение вибраций Света по полотну эфира. Трехмерное зрение воспринимает это, как волны, вибрации; но зрение, способное интерпретировать процессы, происходящие на больших скоростях, увидит это в форме частиц Сознания, перемещающихся по нитям. Частицы Сознания, извергаемые с Вашей Вечной Платформы – из Вас, играют ту же роль, что и нейропередатчики: с их помощью нити могут складываться в конструкции, олицетворяющие тот или иной опыт и смысл. Эти конструкции не застывают в пространстве и времени – они постоянно меняются, но сущностная память о каждой конструкции остается. Благодаря этому, любой имевший место опыт может быть воспроизведен… Это и есть База Данных, то есть «Вы»… С помощью этой сети Вы, находясь на Свати, как бы трогаете Пустоту, Тьму и Мрак, окружающие Вас. Пробуете их на вкус, взаимодействуете с ними и, в конечном итоге, познаете их… Что означает это познание? Оно происходит по принципу, аналогом которого является ассоциативная связь. Сталкиваясь с формой или сущностью из Мрака и Тьмы, которому «Она» не находит аналогов в своей, так скажем, Базе Данных, эфирная сеть пытается дать непознанному явлению предназначение. Это взаимодействие с явлением рождает новую конструкцию в эфирной сети, через которую само явление поглощается в участие в процессах Мироздания. Это и есть познание… «Бог есть огонь пожирающий» — помните? И когда спичка сгорает, что происходит на самом деле? Бинарное зрение скажет: спичка сгорела, ее больше нет. Но на самом деле пламя познало спичку. Таким образом, Тьма и Мрак превращаются в Свет…

На пальмовых листах манускрипта распространение Ваших чувств и внимания из Солнца, то есть, из черной точки в центре Белого диска, символизировано двумя перпендикулярными диаметрами. То есть, иначе говоря, образуется черный крест, вписанный в Белый Диск. Можно сказать, что с помощью этой конструкции, этого креста Вы создали все формы и вещи…

Человек – это Бог. В данном случае я выражаюсь вполне конкретно и прекрасно знаю, о чем говорю. Однако, я хорошо понимаю, насколько трудно почувствовать смысл этого простого предложения: «Вы – Бог». Вы просто забыли, что на самом деле Вы – в центре всего Мироздания, Вы Тот, кто сотворил все… Вы сотворили Вселенную, это были Вы!

Это были Вы…

Невероятно, правда? Многие столетия Вам никто такого не говорил. Никто в этой Книге Книг не мог признаться Вам в том, что Вы – Бог. Ни Пророки, ни Ангелы, ни сам библейский «вседержитель»… Вы настолько позабыли Себя и свое древнее наследие, что даже сейчас, читая эту книгу и, возможно, сидя перед окном и смотря на глубокое звездное небо, Вы с сомнением смотрите то на книгу, то на звезды и спрашиваете себя: «И это все – я? Неужели все эти звезды создал я??»

Посмотрите на эти звезды. Когда-то их создали Вы…

И вся эта мерцающая загадка, которую некоторые из Вас так любят созерцать летними вечерами – это Ваше же произведение, Ваших рук дело. Вы любуетесь этим, как художник любуется своим шедевром. Вы мне не верите?

Ведь это были Вы…

Просто вспомните…

Вы бесконечны и всемогущи, только Вы забыли про это. Неужели Вы так никогда и не поймете, что Вас намеренно отгородили от Правды того, кем Вы на самом деле являетесь? Иные не просто воевали с «Нами», захватывая все новые и новые территории; они сделали так, что Вы полностью забыли, что Вы – Боги. Но, несмотря на это, в центре Вселенной все так же находитесь… Вы… Разве это не потрясающе? Там нет Бога, нет Высшего Разума, там есть все то, чем изначально были и являетесь Вы! Творцом всей Вселенной, огромных Галактик, Созвездий, Солнц, Планет являетесь Вы… Вы!

Это Вы создали Землю и Солнце. Вы сотворили другие планеты… Вы создали каждое живое существо на Земле – больше никто этого не создавал. И Вы знали это еще совсем недавно, может быть, тысячу лет назад. А в этой жизни Вы знали, что Вы – Бог, будучи младенцем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>