Духовный театр человеческих отношений

Прежде чем придти на планету, каждый человек (Душа и Дух) вместе с другими членами ангельской семьи планирует основные потенциальные направления своей жизни, определяет основной жизненный урок и формирует труппу, в которой будет разыгрываться спектакль его жизни. Сейчас нам предстоит разобраться , как построены взаимоотношения между игроками в нашем театре жизни.

Невозможно понять духовную реальность нашей Ангельской семьи, основываясь на человеческом опыте. Духи одной Семьи являются друг для друга катализаторами эволюции Души, катализаторами осознанности, наконец, катализаторами Пробуждения и Просветления. Они – партнеры в некоем нескончаемом энергетическом танце, причём старые Души разыгрывают драмы для менее опытных Душ. Контракты заключаются обычно между членами одной Ангельской семьи, и пересечение путей одних и тех же Душ проходит через несколько воплощений, где они играют друг для друга разные роли. На Земле в воплощении эти Духи в человеческом теле могут и не состоять с нами в кровном родстве, а наоборот, могут быть нашими недоброжелателями, врагами, а иногда возлюбленными!

Любовные отношения это особая школа жизни, где отрабатываются наши главные качества: уметь принимать и капитулировать, прощать и забывать, вспоминать своё достоинство, осознавать свою уникальность. В зависимости от того, какое качество мы должны отработать в данном воплощении, так и складываются наши отношения, так и «играют» наши партнёры. Именно такая прекрасная игра заставляет человека понять, что невозможно построить гармоничные отношения, когда не умеешь любить себя. Когда человек может достичь гармоничного понимания самого себя, он становится более гармонирующим со всей любовью, которая есть в мире. Любовь невозможно заменить ничем: ни уважением, ни благодарностью, ни преклонением, ни расчётом.

Сердца, наполненные любовью не способны к ненависти. Из-за того, что люди стараются упростить чувства, мы пришли к убеждению, что любовь и ненависть — это два противоположных понятия или две стороны одной и той же медали. Однако люди, сердца которых наполнены любовью, неспособны к ненависти. Те же, чьи сердца полны ненависти, не могут даже знать о существовании любви. Любовь и ненависть столь различны, что мы не сможем найти чистую сущность обеих у одного и того же человека. Любовь — это то, что побуждает всё к объединению. Ее истинное значение нелегко выразить словами. Его можно сравнить со светом, который сияет в источнике истины, принося тепло и божественное вдохновение всем, кто может воспринять его сущность. Любовь обладает силой собрать воедино головоломку жизни, решая в уме все загадки и придавая смысл не связанному на вид опыту. Это единственная сила, приводящая человека к гармонии с самим собой.

Но приходят к нам эти осознания через опыты тяжёлых драм: взлётов и разочарований, браков, разводов, свободных отношений.Только после прохождения таких уроков начинаешь понимать, какую прекрасную игру сыграл для тебя партнёр. Как красиво он играл, иногда ценою своего глубокого падения, а иногда даже ценою своей смерти. Не забывайте благодарить их за прекрасную игру, дарите им Оскаров, и благодарите себя, за то, что вы осознали в результате их игры!

Все взаимоотношения содержат потенциал духовного роста. Вовлечена ли карма или нет, среди множества ролей и взаимообменов для каждого человека есть возможность испытать духовные взаимоотношения. Взаимоотношения персонального роста предоставляют нам средство, с помощью которого должны быть проработаны на повседневной основе эмоции, идеи и позиции, чтобы возделать каждый дюйм почвы «индивидуальности», прежде чем вырастет духовный сад. Наша духовность не стоит и ломаного гроша, если мы её не можем и не умеем применить в нашей повседневной жизни и наших отношениях.Мы не можем жить на вершине горы, изолироваться от внешнего мира и доказывать, что наши духовные правила работают. Только в результатеусилий, направленных на то, чтобы понять и любить другого, всплывает на поверхность наша духовность. Познать мастерство в компании любящего человека — прекрасное жизненное путешествие!

Если обучение тому, как искренне любить другого, невзирая на препятствия, является величайшим уроком в Земной Школе, существует ли более значимая причина для существования человека?

Ведь приходим мы на Землю, чтобы познать себя через Любовь!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>