Правда об НЛО

Никита Смекаев

Ее наступающей весной расскажут миру власти Туманного Альбиона.

Правительство Великобритании в самое ближайшее время обнародует подробности ста шестидесяти сообщений и "фактов" НЛО-визитов, а также расскажет о выводах исследовательской комиссии на этот счет.

The Sunday Telegraph сообщил, что весной 2008 года британское Министерство обороны предоставит широкой публике возможность познакомится со 160 файлами, подтверждающими возможное существование неопознанных летающих объектов.

Британское военное ведомство ведет учет странной информации уже с 1950 года. На сегодняшний день зарегистрированы более 10 тысяч сообщений о предполагаемых наблюдениях.

Из общего числа сообщений о так называемых "НЛО-визитах" официальные лица оказались не в состоянии объяснить ни много ни мало – аж 5%. На обнародование всей этой странной информации власти вынуждены были пойти из-за растущего числа запросов на эту информацию.

Прежний руководитель отдела неопознанных летающих объектов при минообороны туманного Альбиона сказал "Воскресному телеграфу", что, независимо от того, верит человек или нет в НЛО, рассекречиваемая информация должна вызвать небывалый общественный интерес.

"Не имеет значения что об НЛО думают многие люди, но предлагаемые общественному вниманию секретные материалы поражают и познакомят людей с изысканиями и исследованиями этого загадочного вопроса – существования таинственных летающих объектов", – отметил Ник Поуп, экс-глава отдела НЛО.

Кстати, буквально недавно министр обороны Японии Сигэру Исиба, комментируя заявление правительства своей страны о том, что НЛО не существует, заявил, что отрицанию существования неопознанных летающих объектов нет доказательств: "Если бы появился Годзилла или иной монстр, следовало бы высылать команду для предотвращения бедственного ущерба", – сказал министр. Однако он оговорился, что "довольно трудно определить законные основания" для задействования в подобных случаях сил самообороны страны, которые существуют, например, для предотвращения противоправного нарушения ее воздушного пространства.

"Ну и как вы представляете в этой ситуации действия наших военных? – спросил Исиба. – Если существа с НЛО скажут – "обитатели Земли, живите дружно" – их ведь могут и не понять". Министр считает, что вопрос надо решать "не с учетом возможностей Министерства обороны, а в личном плане – как это воспримешь сам", однако ничего не сообщил о своих возможных эмоциях при встрече с представителями внеземных цивилизаций.

Депутат японского парламента из главной оппозиционной Демократической партии Такахару Яманэ поинтересовался, почему правительство страны не проверяет информацию об НЛО. Кабинет министров в специальном заявлении не подтвердил факта появления НЛО над территорией страны.

При этом генсекретарь кабинета Нобутаки Матимуры сообщил, что лично он верит в НЛО. В официальном заявлении кабинета министров было сказано, что "истребители ВВС Сил Самообороны периодически вылетают на перехват объектов, которые, как представляется, содержат в себе опасность при нахождении в воздушном пространстве страны". Тем не менее, продолжали авторы документа, "каждый раз это были либо стаи птиц, либо иные естественные объекты, а что касается НЛО, прилетавших бы из космического пространства, то примеров обнаружения таковых не было ни одного".

Можно верить, можно не верить в существования НЛО. Скептиков больше, чем способных довериться. Однако сообщения о визуальных встречах с загадочными явлениями продолжают поступать непрерывно во всех странах мира. Не отстает и Россия. Сегодня на портале газеты "Вечерняя Москва" разместили рассказ об одной странной "встрече". История такая. На Селигере "было темно и тихо, – зачинается повествование. – Только щелкали затворы фотоаппаратов и чуть светился малиновым частокол леса на другой стороне озера. И от этого казалось, что темнота – хоть глаз коли, а тишина – мертвая. Тарелка металась по небу, да так стремительно, что я не успевал за ней следить. … Летающая тарелка вспыхнула белым ожерельем и исчезла, будто и не было. Но ведь была! Вот же доказательства! Снимки (фото смотрите выше. — Н.С.)", – восклицает ожидающий волну привычного скепсиса.

"Правда, меня потом уличить пытались: мол, жульничество, "фотошоп", – продолжает историю "очевидец". – Я отвечал: кто найдет следы фотошопа – 100 тысяч тому! Еще говорили: это горелка газовая в оконном стекле отражается. Ага, только где в палатке стекла? Короче, нет ответа. Одни вопросы – у меня и у моих друзей".

24.12.2007 12:12

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>