Душа вышестоящий план развития человека (+Видео)

Душа это шар духа, который формируется внутри тела. Если на физике человек живёт трёхмерно, то душа на астрале – вышестоящем плане развития по отношению к физике, живёт четырёх или пятимерно, там действуют другие законы. Что значит жить четырёхмерно. Посмотреть Доктор Квантум урок что такое мерность? Принцип астрала – сгущение материи внутри оформленного пространства. Душа собирает все атомы и молекулы, которые человек получает из окружающей среды, связывает их между собой и таким образом рождаются чувства или эмоции. Вот это движение частиц и называется душевной жизнью. В пятой расе главной задачей было вызвать, получить чувство, а в новой эпохе чувство надо расшифровать и понять, зачем оно дано.

 

Душа

Душа живёт любовью. Только любовь, сила соединяющая, позволяет синтезировать атомы и молекулы внутри души. Любовь вдохновляет, и именно это состояние открывает вас, и в душу устремляется поток новых частиц, которые несут новую информацию и обновление. Как только душа насытилась этим потоком атомов и молекул, она укрепилась в теле.

В пятой расе для того, чтобы преодолеть узость религиозности и помочь человеку взойти к Отцу, Владыки ввели психологию. Психея – это Душа. Предполагалось, что человек научится не только чувственному познанию окружающего мира, но и разовьёт Высшую Душу, воспитывая высшие чувства, направленные к Отцу. К сожалению, эта идея реализовалась только своей первой частью, но помогла многим, кто потерял веру в Отца в церкви сохранить душу. Психология анализирует чувства, а чувств без души не бывает. Душа подтверждала статус человека в пятой расе. Психология — материалистическое знание души, только ведёт она не к Отцу, а к Матери.

В предыдущую эпоху на астральном (тонком) плане душе выделялся Дом Отца, где душа должна была находиться во сне или после смерти. Если человек в своей жизни допускал жестокость, пренебрежение своими чувствами или другого, то Душа могла уйти из тела и на её место приходили другие существа из нижестоящих, адовых проявлений.

Строение Души

Душа ранее формировалась тонким миром, поэтому она чувствует все раньше, чем вы понимаете, и гораздо глубже, чем можете воспринять разумом, потому что душа строится звездной материей, связывая вас со звездами галактик. (Вспомните мультфильм «Король-Лев»: «Души после смерти становятся звездами»).

Свет излучения звёзд наполняет Вселенную звёздной материей. И Душа, расширяясь, вмещает звёздную материю в свою оболочку, развёртывая Вселенную внутри каждого из вас.

Звёздная материя заполняет пространство Метагалактики частицами, атомами, молекулами, точками, искрами разных мерностей. Информация в этих частицах записана огнём жизни новой Огненной эпохи. И развитость Души позволяет воспринимать потоки частиц с их записями и войти в условия новой эпохи каждому из нас.

Душа современного человека имеет 8 начал, которые формируют чувствительность нового качества жизни:

1. Чувства – тактильное, вкуса, обоняния, слуха, зрения, знаковое, символа, таксона;
2. Высшие чувства – лучшие выражения чувств, накопленные человеком, которые становятся естеством его состояния выражения в общении (радость при виде ребенка);
3. Святой Дух – мудрость исполненной воли Отца;
4. Огнесвет – расшифровка записей воли в огне условий жизни, данных напрямую Отцом каждому из вас на исполнение;
5. Энергия силы – это когда несколько видов энергии входит в одну точку и рождают силу души;
6. Свет – несёт методы душевной жизни от Отца скоростью света;
7. Дух – являет чувственное выражение каждой мерности отдельно;
8. Огонь – это компактифицированный огонь мерностей, которые душа выражает.

Душа имеет шарообразную форму и находится внутри чакры. Из чакр состоит астральное тело человека. Чакр теперь не 7, как в пятой расе, а 64, чтобы воспринимать жизнь Метагалактики разных мерностей.

Чакры имеют лепестки, через которые взаимодействуют с энергией и частицами этих мерностей и насыщают душу информацией об окружающем пространстве. Душа на основе этой информации формирует чувства и отношение к тому, с чем взаимодействует.

Внутри души появляется матрица с записями ваших действий в разных пространствах с разными мерностями звёздной материи. И это является базой формирования мысли, смыслов, сути и т.д. в развитии каждого из вас.

32 души внутри чакр, взаимопроникаясь, рождают многомерную универсальную Душу.

Душа – это ещё и шар (Ду – Дух, ша – шар). В каждой мерности Дух по-разному активирует деятельность и в зависимости от того, какой Дух фиксируется в Душе, так Душа выражает жизненную активность и жизненные возможности действовать.

Первый принцип отсечения души — издевательство над другим человеком, любым живым существом, поэтому в христианстве главное – милосердие. Милосердие закрепляет душу в теле человека и она становится цельной с телом. Человек, потерявший душу, считался наказанным, здание его Дома души на астрале разрушалось. В пятой расе задача каждого воплощения была наработать Дом на астрале и тогда душа считалась спасенной, т.е. спасение означало — не попасть в Рай, а создать свой Дом Отца на астрале.

Астральный Дом Отца как здание имело и имеет законы взаимоотражения: когда человек предстает пред Отцом, то всё внутреннее: чувства, мысли, совершенные и несовершенные поступки оказываются наружу, а всё, что человек видит вовне идёт внутрь. Поэтому в пятой расе к Отцу никто не мог подойти – у обычного человека не было фиксации огня Отца. И вот, чтобы хоть как-то подготовить человека для выхода к Отцу Владыки пятой расы сделали Астральный Дом Отца. Стенки этого дома отражают внутренние накопления человека: всё, что накопила душа складывается в соответствующие формы, символы и таким образом Отец и человек видит что же он накопил своей жизнью. Этот эффект и являлся подготовкой к выходу к Отцу. В новую эпоху такие Дома разрешено строить на всех присутствиях, где человек имеет накопления. Естественным законом эволюционного развития жизни на вашей планете была и остаётся теория перевоплощения.

Перевоплощение это накопление опыта душой и её развитие, восхождение. Гаутама Будда готовился к просветлению сорок девять воплощений. Система перевоплощения души помогала человечеству очень быстро взойти и накопить опыт за счет частой смены физических тел. На многих планетах Метагалактики такая система перевоплощений отсутствует: там люди всем телом переходят на вышестоящие присутсвия, миллионы лет копят новые данные и этим же телом возвращаются. На Земле – много разных душ с разных планет: часть душ воплощались только на планете, а часть имеет метагалактический опыт жизни на Фаэтоне, но в процессе жизни все они ассимилировались в единое человечество.

С приходом Аватара Синтеза планета и живущее на ней человечество стали получать новые частицы огня Отца из Метагалактики. За последние 13 лет ваши души настолько насытились ими, что появился критический баланс и планета смогла окончательно перестроиться из планетарной эволюции развития в Метагалактическую. Это закон развития жизни в новой эпохе.

Для более осмысленного и глубокого понимания, что такое Душа человека новой эпохи, Астрал посмотрите все 3 части вводной лекции 3-го семинара Философии Синтеза Основ, Универсум Души.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>