К вопросу о снах и реальности…

Расскажу забавный случай.

Итак: перед сном был трезв (не употреблял минимум 5 мес.), страшилок по телеку не смотрел вроде как месяц, спокоен т.к.  гулял на свежем вечернем воздухе под звездами.

Снится мне следующее:  резкий ослепительно белый свет, я просыпаюсь и чувствую непонятную тишину и напряженность. Иду к окну посмотреть что светит. Вижу луч света, шарящий по земле во дворе, и всех соседей вышедших на улицу и тихо стоящих с поднятыми в небо головами{в жизни они таки-да иногда любят в 2-3 часа ночи выйти перекурить}. Свет и бытовая техника не работают, наружная лампа с датчиком движения не работает…

А сверху медленно приземляется нечто с 3-мя мигающими бело-голубыми габаритным огнями (треугольник) + зеленый посередине. Тишина и давящее чувство, усиливающееся с приближением этого летающего предмета.

Последнее что помню — неясные очертания матового с черным отблеском клина (по очертаниям как Стелс и размерами ~8х5м) с габаритными огнями, который с тихим рокотом приземляется на деревья и провода в районе полянки во дворе.

Потом просыпаюсь уже на самом деле (вроде как от толчка по плечу).  Хочу встать но во что-то упираюсь. Страшно. Пытаюсь резко повернуться и получаю удар по позвоночнику в районе шеи. И меня кто-то сильно давит вроде как «коленом» в шею и ртом в подушку упирает. Пошевелиться не могу, говорить тоже, очень страшно и меня в район позвоночника чем-то холодным колят. Потом тихими шагами уходят. Заснуть не могу, двигаться тоже, страх постепенно отпускает и потом я проваливаюсь в «тяжелый» сон без сновидений.

С утра (~ в 10:20) просыпаюсь разбитый, в поту, язык прикушен, вся подушка в соплях, слабость во всем теле, шея страшно болит. Чтобы встать с кровати пришлось попросить МАМУ! {это в 19 лет! — верх апупеоза}. Говорить, кстати, у меня получилось только с 3-4 попытки. Иду на негнущихся ногах, пардон, в туалет. А там у меня вверху окно. И я через окно не вижу деревьев там где они еще вчера были (а их ветви мне все окно закрывали — ночью звезды не видно было) на месте посадки летающего предмета из сна!

Оделся, открываю дверь и ковыляю к деревьям (туда где они еще вчера были). На их месте ровненькие лунки, к тому же утрамбованные. Вид — как будто так всегда и было. Провода — тоже новые! И щебенка на той части двора, где машины стоят (и куда садился клин) — полностью сменена!
Короче классическая картина «похищения пришельцами»…

Ну, думаю, дурковать так дурковать по-серьезному! Иду к соседу Вове. Спрашиваю его про то, что было ночью. Ну, не видел ли он чего странного, не ходил ли кто чужой, как остальные соседи себя чувствуют.
Вид, говорят, у меня еще тот был ) .
Мне говорят, что все было тихо и даже очень тихо и все выспались прекрасно и вообще все хорошо. Я спрашиваю что с деревьями.
Мне в ответ говорят, что с деревьями, проводами и щебенкой все нормально и даже хорошо.
Тут я его спрашиваю: «а чего ты про провода и щебенку говоришь — я же тебя не спрашивал. Снимай маску, Фантомас, — я тебя узнал! ))».

Потом приходят все остальные и поминутно рассказывают мне как они в 5 утра проснулись, спилили деревья, убрали опилки, утрамбовали лунки, сменили провода и щебень т.к. у Вовы идет ремонт. А дерево под углом росло (уже ~25 лет) на слабых почвах и могло упасть на дом. Тут же показали свежие попиленые колоды за гаражами.

Потом пошел я к своей двоюродной тете-врачу. Посмотрела она меня, посмотрела шею. Потом пошли домой ко мне. Посмотрели там все и следственный эксперимент устроили…
Короче, — ночью жарко. Во сне я вертелся и лег буковй «Г» поперек кровати. Перекрутил шею и поджал артерию. Когда приснился мне страшный сон — я вскочил и ударился об угол книжного шкафа(т.к потерял ориентацию в пространстве и думал что соскакиваю с кровати), который у моей кровати в изголовье. Ударился и уперся шеей в металлическую петлю дверцы(холодную и с относительно острыми краями  ). Пережал артерию опять. Из-за слабого притока крови к мозгу и неудобной позы а также жары проснулся в крайне неудовлетворительном состоянии.
А тут еще и совпадение моего страшного сна с активностью соседа.

Но перепугался я страшно. Боялсо аж 2 часа .

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>