Что такое реальность?

Растущее осознание имеет дело с вопросами ощущения реальности. Чтобы понимать земные дела, нам требуются знание истории и реальных окружающих нас событий. Возможно, пока мы боремся за понимание и нахождение истины в трехмерной земной реальности, эта книга возьмет вас с собой в сферу невидимого и нематериального.

Человеческая эволюция характеризуется “открытием” существования “новых” измерений и схем настройки нашей энергетической динамики. Эти измерения существуют как элементы творения и доступны внутри нашей собственной многомерной конфигурации. Растущее осознание включает в себя понимание того, что мы можем сознательно изменять свои внутренние архитектурные динамики. Поступая так, мы расширяем вовне свой угол зрения, чтобы вместить еще большую часть творения.

Энергетическое поле человека и Универсальная Калибруемая Сеть (УКС) существуют вне нашего ощущения реальности. Вырастая в сознании, мы можем ожидать, что наша концепция реальности будет расширяться выше нынешних восприятий Гомо Сапиенс. В этой книге мы знакомим с идеей о том, что мы можем влиять на энергетические поля другого индивидуума посредством взаимотношения человека с человеком. Эта идея не выходит за рамки научной мысли. Мы отсылаем читателя к замечанию Т.И. Бирдена:

“Существует прочная скалярная электромагнитная основа – абсолютно научная основа – для древней идеи о “целительстве ауры” или аурических тел”.

Термин “аурические тела” здесь используется как наиболее общая ссылка на все концепции “тонкого” энергетического тела. Именно в таком смысле его употребляет Томас И. Бирден — главный сторонник скалярной электромагнитной теории и изобретатель энергетических приборов “сверхнастройки” (извлечение энергии из виртуального пространства/Дирака моря/Космической Сети).

Т.И. Бирден рассматривает мозг как “Скалярный интерферометр-детектор неземных параметров. Это позволяет видение на расстоянии, ясновидение, яснослышание, телепатию, знание прошлого и будущего, психокинез и т.д. – конечно, все явления классической парапсихологии объясняются непосредственно теорией скалярного электромагнетизма”.

То, что сейчас мы рассматриваем как паранормальное, однажды может стать для людей нормальным, ибо мы учимся пользоваться и развивать гиперфункции мозга и клеточное преобразование на всех уровнях нашего существа.

В ИГРЕ СОЗНАНИЕ И НАМЕРЕНИЕ

Вступая в эру новой теории и новой физики, Т.И. Бирден и другие прогрессивные начные мыслители, такие, как Профессор Тиллер, говорят: в нашей реальности ум и НАМЕРЕНИЕ играют роль сознательной причины. В этой книге и в нашей парадигме реальности мы рассматриваем НАМЕРЕНИЕ как реальную силу. Единственный способ охарактеризовать эту силу – метафизический (сверхфизический), ибо она выше понятия ортодоксальной физики.

В контексте реальности, основанной на невидимых организационных паттернах внутри невидимых измерений, НАМЕРЕНИЕ – сила, которая служит, чтобы изменять, выбирать, придавать форму, модифицировать и организовывать эти первичные паттерны. Когда оказывается любое из этих влияний, информационные поля, формирующие материальный мир, меняются. Такое изменение ускоряет физические изменение.

Расширяя свое понимание выше ограничивающего взгляда на то, как “наблюдатель” воздействует на результат эксперимента в физике частиц, мы входим в со-творение своей реальности. Со-творение реальности – следующее послание, когда мы приходим к пониманию, что “Механизмы циклической работы Тайцзы работают через бессознательный магнетизм. Это помогает усиливать питающий магнетизм сознательных возможностей или реальностей”.

Это полностью соответствует описанию, данному Доктором наук, физиком Стивеном Петерсеном в его книге Квантовая теория Тай Чи: Танец ума над материей. Стивен Петерсен продолжает объяснять, как сознание взаимодействует с “шаблоном жизни”:

“(Шаблон)… создает геометрию жизненного поля. Он является силой, которая двигает потоки источников поля по телу. Такая матрица также может быть запрограммирована в сознании или мозге посредством эталонных аспектов (Тайцзы), относящихся в конкретному расположению в теле”.

Матрица, шаблон, решетка, паттерн – все эти определения относятся к геометрической форме. Геометрия – основа развития всех жизненных форм.

“Фактически, все жизненные формы являются геометрическими паттернами, но это не видно причинному зрению”.

Это хорошо объяснил Друнвало Мельхиседек – физик и основатель Цветка Жизни. Тем, что не видно причинному зрению, дирижирует “подразумеваемый порядок”. Этот термин использовал физик Дэвид Бом для объяснения того, что наша реальность является “раскрывающимся” проявлением организующего потенциала, а разум не сразу нами видим.

“Согласно Бому, происходящее в пространстве-времени определяется тем, что происходит в нелокальной реальности выше пространства-времени”.

Доктор Амит Госвами расширяет эту идею в книге Самоосознающая Вселенная – как сознание со-творяет материальный мир.

ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ СВЯЗАННОСТЬ В МНОГОМЕРНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Дэвид Бом, физик, внесший огромный вклад в область квантовой физики, “голографически” связывает нас с каждым аспектом материи, сознания и видимыми и невидимыми Вселенными. Мы – часть одного обширного “голодвижения”. Воистину, разделение – иллюзия. Согласно Бому, в своей основе все мы “неразрывно” связаны, несмотря на иллюзию разделения.

Эта связанность охватывает обширное пространство невидимых аспектов сложной, но эффективной структуры нашей видимой Вселенной. Ибо в основе этой Вселенной лежит паутина, вращающаяся на всем протяжении бесчисленных измерений. Эта паутина связывает воедино многомерное полотно (как бесконечную цепь), пульсируя жизненной силой всего сущестования. Это выразительно описано Брайяном Грином в его утверждении в книге Эффективная Вселенная:

“Полотно нашей Вселенной – интенсивно переплетенный многомерный лабиринт, в котором струны Вселенной бесконечно сплетаются и вибрируют, ритмически пульсируя согласно законам космоса”.

ГЛУБОКАЯ СВЯЗЬ

Поднимая свое осознание, однажды мы придем к полному пониманию не только существования наших личных энергетических полей и паранормальных способностей, но и многомерных граней и природы нашей сущности. Также, мы придем к пониманию нашей связанности с Вселенной, друг с другом и глубокой природы связи Человека с Человеком.

Отрывок из книги
Пеги Феникс Дабро и Дэвида П. Лапьер
«Элегантное обретение силы. Эволюция сознания»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>