Как избавиться от зависимости? (+ Видео)

Любая зависимость действует по одному и тому же принципу. Будь то зависимость от алкоголя, курения, наркотиков, еды, компьютера или духовных практик. С помощью того от чего человек зависит он пытается выключить сознание, то есть дать ему передышку, точно также как мы выключаем телефон, чтобы отдохнуть от звонков или телевизор, чтобы побыть в тишине.

Всем иногда требуется отключение сознания – это нормально, но если человек регулярно прибегает к этому, это уже становится зависимостью и человек идет не просто к временному «отдыху», а к полному выключению из жизни, то есть медленному суициду.

Почему это происходит? Почему человек решает жить в режиме выключенного сознания постоянно? Виной тому давление, которое возникает, когда человек живет не своей жизнью, не своими целями и не своими желаниями. С внешней стороны это давление проявляется в требованиях близких, начальства или других важных в жизни человека людей, с внутренней стороны давление создаётся из-за убеждений человека, что он что-то кому-то должен и не может нарушить своих обязательств.

И самое вредное убеждение это: «я не важен, я не ценен, я маленький человек и т.д.» Внешнее и внутреннее давление создаёт напряжение, которое находит единственный выход в отключении сознания, так как не снаружи не внутри нет возможности расслабиться. Таким образом, чем выше давление и чем дольше оно присутствует, тем сильнее и глубже зависимость.

Как избавиться от зависимости? Ни какие уговоры и самоуговоры, то есть сила воли, угрозы или таблетки не помогут, а только усилят зависимость, так как всё это создаёт дополнительное давление как изнутри, так и снаружи. Единственный путь к избавлению от зависимости это снятие или ослабление давления, которое, как я уже говорил, создается жизнью не своими целями и желаниями. Шаги к этому: понять, что вы бесконечно ценны и важны для окружающих людей и мира в целом, ведь не существует бесполезного человека. У каждого есть предназначение и миссия.

Повышаем важность своей жизни, для начала на уровне убеждения, а потом начинаем делать то что нравится именно нам, то что служит достижению наших целей и мечтаний. Это не легкий путь, но когда получается добавить в свою жизнь вдохновляющие и приносящие удовольствие дела, то необходимость в отключении сознания отпадает, так как человек расслабляется и отдыхает во время этих занятий.

Главное это позволить себе жить своей жизнью, вы никому ничего не должны! Вообще никому и ничего! Разве что только себе вы должны реализовать все свои мечты и достичь настоящего счастья, вы имеете на это полное право! В этом случае вопрос как избавиться от зависимости теряет актуальность, и вы становитесь по-настоящему свободны!

Видео «Как избавиться от зависимости?»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>