10645-406c6b

Путь к просветлению и главная ловушка (+Видео)

Просветление многими воспринимается как некое состояние, лишенное боли проблем и страхов, что рождает желание убежать из привычного состояния наполненного страданиями. То есть происходит разделение на две части: 1-я часть это привычное существование с кучей проблем и нерешенных задач и 2-я часть просветление, состояние, в котором уже не существует боли проблем и страхов.

Из этого разделения мотивом к духовному поиску становится попытка убежать от боли, которая есть в жизни человека, при этом человек бежит в свои фантазии о просветлении, то есть в некую идеальную картинку блаженного существования, не понимая, что это недостижимо, так как является лишь его фантазией.

Пока мир человека разделен на 2 части пугающую его и часть дарующую блаженство и бесконечное счастье, гармонии ему не достичь, и это гонка за просветлением будет вечной.

Единственный путь к просветлению лежит через создание гармонии в материальном и социальном аспектах, которые создают базу, необходимую для подлинного духовного роста. Рост, который движим уже не страхом, а жаждой познания истины и развития. Более того когда человеку удаётся создать гармонию во взаимоотношениях с миром и другими людьми, чаще всего он напрочь забывает о просветлении.

Более подробно об этом в видео:

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>