Жители Атлантиды зашифровали на Южном Урале послание потомкам?

- Да это же человек медведя ведет под уздцы! — не мог поверить своим глазам Анатолий Уваров. Случайный снимок, сделанный на Таганае, запечатлел фигуры зверя и человека. Кто-то высек их на вершине горы Круглица.

За несколько лет наблюдений учитель физики из села Петропавловка (это под Кусой) нашел несколько сотен подобных изображений. Среди них попадаются звери и лица людей разных рас, даже целые композиции. Например, на одной наш герой разглядел рабочего и крестьянку (помните парочку с ВДНХ?). Над ними — каменный козырек и профиль Сталина. А за козырьком — изогнутую стелу, похожую на памятник покорителям космоса. Чем не символ советской эпохи?

На Дальнем Таганае Анатолий Уваров углядел еще более удивительный скальный выступ. Его неровные края напоминают прибой в барашках пены. Из набегающей волны протянута рука со шкатулкой.
- Мне кажется, жители Атлантиды, предчувствуя гибель острова, решили сохранить для нас шкатулку духовных богатств, — фантазирует Уваров.

Наш земляк готов поверить, что с помощью титана Атланта (он отличался недюжинной силой, так что камни ворочать мог запросто!) или каким-то другим таинственным образом жители Атлантиды зашифровали в камнях важные образы и сюжеты.
- Возможно, Долина Сказок, где особенно много «красноречивых» камней, да и весь Таганай создавались как некий духовный центр, откуда новые поколения могли бы черпать духовные идеи, — предполагает Уваров.
В Уральских горах Анатолий нашел фигуру женщины с ребенком, а поодаль от них — мужчину с посохом. Неужели святое семейство?
- Расшифровывать изображения очень непросто, — признается Уваров. — Атланты позаботились, чтобы их не обнаружили раньше времени. Но и России они подарены не случайно! Мы наследники той великой цивилизации!

ЗВОНОК ИСТОРИКУ
Остров был в океане, далеко от Уральских гор
- Об атлантах мы знаем от древнегреческого философа Платона, — говорит кандидат исторических наук, доцент ЮУрГУ Гаяз Самигулов. — В своих работах он пересказал историю, услышанную от египетских жрецов. С тех пор люди ищут затонувшую Атлантиду. Косвенных свидетельств (или того, что при желании можно посчитать свидетельством существования Атлантиды) — масса, но достоверного — ни одного. Считается, что атланты жили примерно 12 тысячелетий назад. И если остров существовал, то, скорее всего, стоял в Средиземном море или в океане. Далековато от наших гор… …и геологу

Скалы обточили ветер и вода
- Такие изображения люди находят не только на Таганае, — утверждает геолог Ия Батанина. — Они есть везде, где на поверхность выходят остатки скал. Правда, ученые полагают, что все они сформировались под влиянием солнца, воды и ветра. Никакой мистики!

К читателям
А у вас есть фотографии причудливых скал? Присылайте автору материала на адрес электронной почты ihollai@mail.ru. Автор самой оригинальной фотографии получит в подарок карточку «Джинн» номиналом 500 рублей!

Ирина ГОЛЛАЙ.
7 сентября 2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>