12 видов боли, вызванные эмоциями (13 фото)

Боль — тревожный сигнал организму о том, что что-то с ним не так. Если у тебя болят части тела без видимых на то причин, но нет никаких заболеваний и травм, скорее всего, проблема заключается в психосоматической реакции тела на то, что происходит в твоей жизни.

1. Икроножная мышца.

Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. Доктор Лаура Перри советует отказаться от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.

2. Лодыжки.

Удовольствия побеждают боль! Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, рекомендует на лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.

3. Стопы.

Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Психолог из Калифорнии Адаоби Аниджей считает, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся.

4. Боль в голове

Основной причиной болей в голове является стресс. Ежедневный стресс нас сопровождает в офисах, колледжах, дома и т. д. Нужно находить время, чтобы расслабиться. Медитация является одним из лучших способов снятия напряжения.

5. Боль в шее

Боль в шее возникает, когда мы обижены на кого-то или о чем-то сожалеем. Мы не в состоянии понять, как преодолеть ситуацию и забыть.

6. Боль в плечах

Нести бремя забот в одиночку тяжело, поэтому возникает боль в плече. Разделите свой “груз” с кем-то, кому можно доверять.

7. Боль в верхней части спины

Если болит верхняя часть спины, значит, вам пора искать кого-нибудь, кто поможет преодолеть одиночество. Основной причиной этой боли является отсутствие эмоциональной поддержки.

8. Боль в нижней части спины

Чем больше вы беспокоитесь о деньгах, тем больше будет болеть нижняя область спины. Лучшее средство от боли — разумно спланированная финансовая часть вашей жизни.

9. Боль в локтях

Изменения в вашей жизни проецируются на боль в локтях. Вам нужно научиться адаптироваться в любой ситуации. В противном случае, это будет проблемой для вас и ваших локтей!

10. Боль в руках

Боль в руках означает, что вы социально не открыты. Пришла пора пообщаться с людьми, создавать новый круг общения.

11. Боль в бедрах

Боль в бедрах является результатом вашего сопротивления в принятии важных решений, затруднения в свободном передвижении из одного места в другое. Не нужно застаиваться. Двигайтесь вперед и меняйтесь!

12. Боль в колене

Боль в колене означает, что ваше эго подавляет вас. Вам необходимо стать человеком, который любит окружающих. Не позволяйте своему эго мешать вашему жизненному росту.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>