10426-110c04

Я был на планете Гомул..

Отношение людей к неопознанным летающим объектам (НЛО), пришельцам из других миров совершенно разное, порой диаметрально противоположное. Одни откровенно высмеивают эту «чертовщинку», другие более снисходительны к подобного рода фактам: мол, непознанного вокруг нас еще достаточно, а третьи…

Вот об этой категории землян сегодня и пойдет речь. Дело в том, что среди нас, оказывается, есть и такие, кто на полном серьезе утверждает, что они не только контактировали с инопланетянами, но и даже бывали на борту их космических кораблей, посещали иные миры. Если отбросить в сторону»свидетельства» психически неполноценных наших собратьев, а также лже признания тех, кто желает прославиться любой ценой, привлекая внимание к собственной персоне подобного рода сенсационными заявлениями, то остается не так уж и много интересной информации. Тем не менее.

Как стало известно корреспондентам Уфолог.ру, этот человек сам пришел в редакцию и рассказал о том, что произошло с ним чуть более десяти лет назад. Александр Дмитриевич, а именно так зовут его, оказался полковником запаса, до недавнего времени летчиком 1-го класса. Бодрый, энергичный, крепко сбитый мужик, здоровью которого можно позавидовать. У него довольно богатый послужной список, за безупречную службу не раз получал государственные награды. Часами может рассказывать о своем увлечении небом — такие уж они фанаты своего дела, эта летчики, хотя и запаса. Однако, когда речь зашла о том, ради чего Александр Дмитриевич приехал в редакцию, в его глазах промелькнула какая-то тень. И, немного потупившись, он негромко сказал: «Уж и не знаю, поверите вы мне или нет, но я должен об этом рассказать…»

Казалось бы, столько лет прошло, но до сих пор не могу успокоиться, память постоянно возвращает меня в ту июньскую ночь 1990 года. Тогда, помню, проснулся, словно от толчка. Некоторое время лежал с закрытыми глазами, пытаясь понять причину неожиданно возникшей на душе тревоги. Затем встал, подошел к окну и… То, что я увидел с высоты пятого этажа, могло лишить речи любого — прямо перед домом, на площадке, где я обычно выгуливал собаку, увидел необычный летательный аппарат. Он был похож на спутник и источал ровное свечение. Я заворожено любовался НЛО - то, что это было именно он, а никакой другой объект, в тот момент я не сомневался.

Внезапно на боковой стороне корабля открылся люк, откуда выдвинулось специальное устройство и мягко опустилось на землю. На трапе возникло облаченное в серебристый костюм человекообразное существо. Вот тут впервые задался вопросом: уж не сон ли это? И как бы отвечая на него, в голове у меня прозвучал неведомый голос: «Не бойтесь, мы не причиним вам зла». При этом пришелец и рта не раскрыл, просто смотрел прямо на меня.

Испытывал ли в эти мгновения страх? Могу точно сказать: страха не было. Напротив, было ощущение какой-то непонятной легкости. Нет, пришельцев я не боялся.
Затем прямо в мозгу вновь прошелестело: «А теперь идите к нам». В ту же секунду я переместился из своей квартиры в корабль инопланетян. Все было настолько естественно и правдоподобно, что я перестал удивляться тому, что чувствовал и видел вокруг. Внутреннее помещение корабля заливал голубоватый свет. Я огляделся, мое внимание привлекли светящиеся приборы, аналоги и предназначение которым мне, летчику, были неизвестны. Над своеобразной приборной доской сидели еще двое в серебристых костюмах.
Признаюсь, момента старта инопланетного летательного аппарата я не заметил, как не услышал привычного звука работающих двигателей. Ощутил лишь легкую вибрацию и только. В голове вновь прозвучали неслышные слова: «Смотрите, внизу — ваша Земля». На экране, словно в фантастическом фильме, стали меняться одна за другой картинки: удаляющееся море огней больших и малых городов, очертания лесных и горных массивов, а затем — космическая темнота.

Вот когда стало действительно страшно. Вдруг как-то отчетливо понял, что «игра в пришельцев» закончилась, что оказался далеко за пределами своего дома — не квартиры, города или страны, за пределами Земли. Не дай Бог, испытать этого чувства! Стало как-то холодно и неуютно в душе. Словно почувствовав резкую перемену в моем настроении, мои необычные провожатые тотчас попытались успокоить меня. И это отчасти им удалось. Они вновь заверили меня, что все будет хорошо и мои волнения напрасны. Я поверил им, а что мне оставалось делать?

Время летело стремительно. Вернее, я не чувствовал его. Сколько мы провели в полете? Минуты, часы? Ответить на этот вопрос не могу. Очень скоро мы оказались в огромном круглом зале, который заливал яркий свет. Здесь находилось много «людей» в серебристых одеждах. Потом я оказался в полутемной комнате, где, кроме меня, никого больше не было. «Оставайтесь пока здесь, вам необходимо пройти адаптацию», — услышал знакомый голос. В чем она состояла, эта адаптация, не знаю. Только на мне вскоре была уже серебристая одежда, как и на других «людях», а на голове обруч из непонятного материала -своеобразный компьютер, возможности которого нельзя сопоставить ни с одним земным аналогом.

Наступил мой черед удивляться. Моему восхищению увиденным не было границ. Мои «гиды» предложил мне немного прогуляться. С интересом я вступил на землю чужан — она была немного упругой, и идти по ней было легко и свободно. Мы остановились возле абсолютно белого здания без окон, напоминавшего своей формой половину футбольного мяча. Рядом стоял диковинный аппарат без колес. Принцип действия этого «автомобиля» оказался до необычайности прост: стоило лишь мысленно дать команду, как машина безукоризненно выполняла ее. Проскочив по прямой около пятисот метров, мы остановились. За спиной осталось несколько шарообразных зданий, вокруг расстилалась земля без признаков растительности. Над головой светило солнце — оно было хотя и ярко-белое, но не слепило глаза.

Меня переполняли сотни вопросов, которые я не решался задать своим сопровождавшим. Будто кто-то подслушал мои мысли. В моем мозгу прозвучало: «Что конкретно вас интересует? Мы готовы ответить на ваши вопросы».

- Как называется ваша планета? — спросил я чужан.

- Наша планета носит название Гомул, — ответили мне.

Потом был разговор. Как оказалось, дети здесь воспитываются отдельно от родителей и до определенного возраста содержатся в специальных заведениях. Климат на Гомуле неравномерный, и воды на поверхности нет. Серебристый костюм регулирует подачу кислорода и тепла… Сегодня, по прошествии стольких лет, многое, к сожалению, стерлось из памяти, но тогда я полностью удовлетворил свое любопытство — гомуляне ничего не скрывали от меня.

Когда я покидал гостеприимную планету, ее хозяева взяли с меня слово — в течение десяти лет никому не рассказывать об увиденном и услышанном на Гомуле. И я слово свое сдержал. Не потому, что мне кто-то угрожал или закодировал меня «на молчание». Нет. Просто я дал своеобразный обет, которому был верен все это время.

С другой стороны, если рассудить, кому тогда, в 90-м, мог поведать о происшедшем со мной? Друзьям? Они бы просто подняли меня на смех. Командованию летной части? После таких откровений любой командир задумался бы о дееспособности военного летчика. Меня бы в лучшем случае отправили на медкомиссию и отстранили от полетов. Даже когда рассказал жене о своих ночных приключениях десятилетней давности, она — как бы это помягче сказать? — расценила это как не совсем удачную шутку.

Только овчарка, когда я на следующий день после ночного путешествия вывел ее на прогулку во двор, почуяла что-то неладное. Шерсть ее встала дыбом, она зло заурчала, приблизившись к тому самому месту, где стоял космический корабль чужан. А потом долгое время обходила это «нечистое» место стороной.

Источник: ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>