ТЕОРИЯ ВСЕМИРНОГО ЗАГОВОРА — ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ…

Ночью 5 ноября 2001 г. в городе Игер (штат Аризона) был застрелен Уильям Милтон Купер, лидер направления, известного в уфологии под названием «Теория заговора». В официальном рапорте полиции без всяких подробностей говорилось, что он «угрожал оружием местным жителям, запугивая их». Ранчо Купера было окружено, несмотря на предупреждение хозяина о том, что «перешедшие через его границу будут застрелены на месте». Купер дважды выстрелил в одного из полицейских, тяжело ранив его, и тут же был убит другим копом.

Виктор Потапов

Охота за всемогуществом

Известность пришла к Уильяму Куперу после того, как в 1989 году он направил так называемую «Петицию обвинения» членам американского сената и палаты представителей. По своему содержанию она здорово напоминала сериал «Секретные материалы», снятый несколько лет спустя. Вот вкратце суть выступления Купера в Лос-Анджелесе 17 ноября 1989 года:

«После участия во вьетнамской войне я был назначен в штаб главнокомандующего Тихоокеанским флотом США на Гавайских островах. Я был прикомандирован к разведгруппе, составляющей разведсводки для главнокомандующего. За время моей службы в этой должности в мои руки попали потрясающие, невероятные документы. Один назывался «Проект «Недовольство», другой — «Операция «Большинство».

«Проект «Недовольство» содержал изложение истории контактов с пришельцами начиная с 1936 года

«Это произошло в районе города Розуэлл, штат Нью-Мексико. Из корабля были извлечены тела мертвых пришельцев. В материалах проекта «Недовольство» Купер увидел фотографии живых и мертвых пришельцев, снимки вскрытия их тел, виды НЛО снаружи и изнутри. Он видел фотографию пришельца с пометкой «ВБС» — внеземное биологическое существо, которого держали в плену с 1949 года до 2 июня 1952 года, когда он умер. Купер узнал об истории инцидентов с пришельцами и их кораблями, начиная с 1800-х годов

Проект испытательных полетов захваченных НЛО существовал до 1962 года, пока однажды один из них не взорвался в воздухе недалеко от полигона. Этот взрыв был виден на территории, по меньшей мере, трех штатов. Проект «Красный свет» был законсервирован до тех пор, пока пришельцы не предоставили Соединенным Штатам три корабля и своих инструкторов.

«Этот проект действует и поныне, — писал Купер, — сейчас мы имеем не только корабли инопланетян, на которых научились летать, но и корабли, которые построили сами, используя технологию захваченных НЛО. Некоторые из НЛО, о которых сообщают очевидцы из США и, возможно, других стран, управляются американскими летчиками. Большая часть нашего технического прогресса со времен Второй мировой войны обусловлена освоением технологий пришельцев в Зоне-51. Существует Общество Джейсона, состоящее из узкого круга специалистов, посвященных в тайну. В его состав входит 51 человек. В этом списке — 6 лауреатов Нобелевской премии. Это элита элит научного мира. Только они одни знают правду о технологии, заимствованной у пришельцев, и реальных достижениях физики».

Купер считает, что правительство США поступило правильно, засекретив информацию об НЛО и пришельцах. Но в то же время совершило непростительные ошибки. Когда оно решило держать все в секрете, чиновникам необходимо было финансировать свою секретную деятельность. Однако они не могли официально обратиться с таким запросом в Конгресс. И правительство решило финансировать эту деятельность путем ввоза и продажи наркотиков. В тех бумагах, которые читал Купер, — в частности, в документе под названием «Операция «Большинство», — специально подчеркивается, что, когда Джордж Буш был руководителем нефтяной компании «Sapata Oil», он совместно с ЦРУ организовал первую большую заброску наркотиков в свою страну из Южной и Центральной Америки. Наркотики переправлялись в рыболовных судах на нефтяные платформы «Sapata Oil», а затем оттуда на берег. Благодаря этому удалось обойти все таможенные проверки. Другой способ доставки наркотиков — самолетами ЦРУ, одна из баз которых располагается на авиабазе ВВС Хоумстед в штате Флорида.

Еще одна ошибка, которая была совершена ради сохранения секретности, заключается в том, что участники правительственного заговора убили множество людей, которые пытались предать информацию о контактах с пришельцами гласности. «Решение о его (Джона Кеннеди — прим.авт.) убийстве было принято политическим комитетом Бильдербергской группы, влиятельной международной законспирированной организации, — утверждает Купер. — Джон Кеннеди был убит, так как собирался выступить перед американским народом с разоблачением проводившейся политики секретности в отношении НЛО. Намерения президента вызвали переполох в тайных кругах. Выстрелы, прозвучавшие 22 ноября 1963 года в Далласе, предотвратили самое сенсационное за всю историю человечества признание. Между 1970 и 1973 годами я прочел в этих бумагах, что Кеннеди приказал группе «Маджестик-12» прекратить ввоз и продажу наркотиков, а также приказал осуществить в течение следующего года план по раскрытию американскому народу фактов присутствия инопланетян на Земле. За это его и убили».

Шокирующие откровения

Пресс-конференции с участием Купера всегда привлекали внимание. И не мудрено. Вот ответы Купера на некоторые вопросы из зала:

— Почему вы сами не были убиты?

— Если они тронут меня, то каждый, кто слышал мою речь, узнает, что все рассказанное мною является правдой. Именно поэтому они пока меня не трогают…

— Была ли какая-либо технология инопланетян использована в настоящее время в военной технике?

— Да, одна из технологий пришельцев использована в бомбардировщике «Стелс». Бомбардировщик, построенный по технологии «Стелс», начал летать за 10 лет до того, как мы узнали о его существовании.

— Что было отдано пришельцам в обмен на их технологию?

— Люди и животные.

— Советский Союз причастен каким-либо образом к этому?

— Советский Союз и США были в равной степени закрытыми странами с конца Второй мировой войны, особенно в области секретных космических программ. Советы имеют технологии, подобные нашим,— да, это так.

— Почему, располагая инопланетной технологией, мы гораздо раньше не слетали на Луну или Марс?

— Первое приземление на Луну было 22 мая 1962 года. Нет, извините меня, это было первое приземление на Марс. Был запущен крылатый зонд с гидразиновым двигателем. Он сделал три витка и приземлился на Марс 22 мая 1962 года. Это была совместная попытка США и русских. Впервые мы приземлились на Луну, вероятно, в середине 50-х годов, потому что в то время, когда президент Кеннеди заявил, что он хотел бы, чтобы человек ступил на Луну в конце десятилетия, мы уже имели свою базу на Луне.

— А как насчет Марса?

— Мы также имеем свою базу и на Марсе.

«Брехуны»

В 1990 году редакция журнала «UFO Magazine» во главе с уфологом Доном Эккером предприняла расследование: что кроется за всеми этими заявлениями Купера о «сокрытии шокирующей правды об НЛО». Результат был опубликован Эккером в серии статей под названием «Брехуны», две из которых были посвящены персонально Куперу. Вот к каким выводам пришли «расследователи».

Купер впервые появился в «околотарелочной» тусовке летом 1988 года, забросив в организованную любителями аномального компьютерную сеть ParaNet уже известный вам рассказ о том, как он наблюдал гигантские НЛО с борта подводной лодки. Рассказ был воспринят «на ура», и Купер сделал следующий шаг.

Тщательно собрав ходившие по этой сети всевозможные слухи, он заявил, что-де сам лично видел секретные документы об НЛО и пришельцах во время своей службы при штабе Тихоокеанского флота. Только вот незадача: на флоте не было постоянно действующей разведгруппы, подготавливающей разведсводки для командующего флотом. Капитан третьего ранга Рон Морсе рассказал, что командующий получает обычные сводки, а если необходимо подготовить нечто особенное, собирают временную группу, все члены которой по исполнению работы немедленно возвращаются к своим прежним обязанностям. Ни одна из таких групп не работала больше чем две недели.

«Более того, Купер рассказывал Джону Лиэру и журналисту Тони Пелхэму совершенно другую версию: что он не был участником штабной разведгруппы, а просто «стащил документы, снял с них копии и положил на место». Его спросили, мол, где же копии секретных бумаг сейчас. На что Купер ответил, что они сгорели во время пожара в гараже. Вообще Купера очень часто ловили на том, что сначала он говорил одно, а потом совсем другое. Например, сначала он заявлял, что «Проект Луна» — проект изучения постоянной базы инопланетян на обратной стороне Луны, которую наблюдали многие астронавты, а потом стал утверждать, что это кодовое название подземной базы пришельцев близ Дульсе, штат Нью-Мексико. Ловили его и на том, что он не способен отличать фантастику от реальности. На конференции в Модесто (штат Калифорния) на вопрос: «Сколько типов пришельцев посещают Землю?» — Купер ответил: «Четыре типа, только четыре. Один из них очень похож на людей

Вместо того чтобы громко рассмеяться, Дон Эккер позвонил Ирене Кэган — женщине, которая набирала актеров для фантастического сериала «Чужой народ», и услышал, что «все актеры, игравшие в нем пришельцев, являются людьми — ведь я сама их нанимала».

Как бы там ни было, но его скандальная известность стала причиной того, что Купер стал прототипом главного персонажа знаменитого телесериала «Твин Пикс», с большим успехом шедшего и в России. Известный режиссер Дэвид Линч так и назвал своего героя — «агент Купер».

Когда первая статья из цикла «Брехуны» появилась на свет, Купер обозвал Дона Эккера «агентом ЦРУ и тайного правительства» и звонил с угрозами в редакцию, требуя немедленно напечатать опровержение, а не то он-де за себя не ручается. Однако в то время дело ограничилось грязной руганью и сочинением совершенно неприличной пародии на «UFO Magazine» в издаваемом Купером небольшом бюллетене.

По мнению большинства исследователей, Купер был «законченный псих», помешанный на оружии. В последние годы он переселился в город Игер, штат Аризона, где пытался создать отряды боевиков — «народное ополчение» — против властей, «тайного правительства» и враждебных инопланетян.

Свои взгляды Купер распространял через интернет, собственную радиостанцию и выпускаемую им газету «Veritas». Меморандум Белого Дома, который зачитали в прямом эфире, называл его «самым опасным человеком из всех выступающих по радио в Америке».

Его облик стал окончательно ясен после скандала с Майклом Кэлланом и Дугласом Дином, антрепренерами из Голливуда. Они организовали Куперу тур с лекциями по стране и всячески «раскручивали» облик несгибаемого борца за правду, получая с этого неплохой процент. Когда Купер увидел, сколько денег приносят его выступления, он попытался избавиться от Майкла и Дина, невзирая на контракт. Когда это у него не получилось, Купер стал угрожать антрепренерам, что убьет их. Первая и последняя попытка привезти скандального лектора в Европу тоже закончилась скандалом. Купер взял деньги, авиабилет и все прочее, а потом вдруг потребовал еще 5000 немецких марок. Приглашающая сторона в лице Михаэля Хеземанна отказалась платить, и тогда Купер просто-напросто не поехал, а полученные деньги отдавать отказался. Кроме того, доподлинно известно, что он был алкоголиком с большим стажем…

Жертвы заговора

Насколько заявления Купера соответствуют истине? И что заставило многих поверить в теорию заговора? Не все же они безумцы… Сторонники теории заговора считают, что одной из первых жертв этого заговора был министр обороны США Джеймс Форрестол, выступивший против секретности. Он был большим идеалистом, очень религиозным человеком и считал, что народ нужно информировать. Когда он начал говорить на эти темы с лидерами оппозиционной партии и лидерами Конгресса, Трумэн предложил ему подать в отставку. Лица, не знавшие всех фактов, истолковали его состояние как паранойю. Позднее это его состояние было охарактеризовано как нервный срыв. Министра поместили в военно-морской госпиталь. На самом же деле опасались, что он снова начнет говорить… И вот, как утверждает М.Купер, ранним утром 22 мая 1949 года агенты ЦРУ обвязали его шею куском простыни, закрепили другой конец за деталь арматуры в его комнате и выбросили его из окна. Простыня не выдержала, узник полетел вниз и разбился насмерть.

А вот опубликованный в западной прессе список английских ученых, работавших над проектами типа «Звездных войн», и умерших при загадочных обстоятельствах в течение всего 6 лет. Все они занимались разработками электронного оружия и изучением НЛО.

1. Профессор Кейт Боуден — в 1982 году погиб в автокатастрофе. 2. Джей Вулфенден — погиб в результате катастрофы планера в июле 1982 года. 3. Эрнст Броквей — покончил жизнь самоубийством в ноябре 1982 года. 4. Стефен Дринкуотер — повесился в 1983 году. 5. Полковник Энтони Годли — пропал без вести в апреле 1983 года, объявлен умершим. 6. Джордж Фрэнкс — покончил жизнь самоубийством, повесился. 7. Стивен Оук — в 1985 году покончил жизнь самоубийством, повесился. 8. Джонатан Уош — покончил жизнь самоубийством, бросившись с высотного дома в ноябре 1985 года. 9. Доктор Джон Бриттан — в 1986 году покончил жизнь самоубийством, отравился. 10. Аршад Шариф — в октябре 1986 года покончил жизнь самоубийством. Сидя в машине, привязал конец веревки к дереву, накинул на шею петлю и резко рванул автомобиль с места. Самоубийство произошло в Бристоле, в ста милях от его дома в Лондоне. 11. Вимал Дазибай — покончил жизнь самоубийством, прыгнув в октябре 1986 года с моста в Бристоле, в ста милях от своего дома в Лондоне. 12. Автар Синг-Гида — пропал без вести в январе 1987 года, объявлен умершим. 13. Питер Пиппел — покончил жизнь самоубийством, задавлен в гараже машиной в феврале 1987 года. 14. Давид Сэндс — покончил жизнь самоубийством в марте 1987 года, направив машину на большой скорости в здание кафе. 15. Марк Визнер — самоубийство в результате удушения в апреле 1987 года. 16. Стюарт Гудинг — убит на Кипре 10 апреля 1987 года. 17. Дэвид Гринхалг — упал с моста 10 апреля 1987 года. 18. Шани Уоррен — покончил жизнь самоубийством в апреле 1987 года, утопился. 19. Майкл Бейкер — погиб в автокатастрофе в мае 1987 года. 20. Трепор Кайт — покончил жизнь самоубийством в мае 1988 года. 21. Алистер Бекем — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока в августе 1988 года. 22. Бригадир Питер Ферри — покончил жизнь самоубийством с помощью электрического тока в августе 1988 года. 23. Виктор Мор — покончил жизнь самоубийством…

Приводя этот список, журналисты спрашивают: не слишком ли много погибших ученых, именно ученых, причем работающих в одной области?

По словам профессора Лоуренса Меррика, могущество тайного правительства настолько велико, что «ни один президент США после Кеннеди не набрался мужества сообщить американцам всю правду об НЛО».

Ну а как же быть с агентом Купером? Жажда славы, денег, алкоголизм и прочие грехи Милтона Купера — это еще не доказательство того, что все в его заявлениях (как и в «Секретных материалах») выдумка. Вопрос в том, как отделить истину от лжи? Мы такой возможности не имеем, и нам приходится либо верить одной стороне, либо другой. Как говорится в знаменитом сериале «Секретные материалы»: истина где-то рядом. Но где?..

 

 

Источник — http://www.anomaliy.ru/article/10853/360

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>