Пилоты Розуэльского диска

Одной из главных сенсаций прошлого года в сфере загадочного и непознанного, по мнению экспертов комиссии «Феномен», стали «документальные кадры» о вскрытии инопланетных пилотов «Розуэльского диска«, показанные, в том числе, и по Российскому телевидению.

Многочисленные ученые, патологоанатомы, специалисты по бутафории обсуждают эту невероятную пленку якобы почти полувековой давности. Высказано много аргументов «за» и «против», но эксперты так и не пришли к согласию: реальность это или ловкая мистификация?
Попробуем порассуждать вместе. Допустим, что это розыгрыш, и поставим себя на место шутника. Ему необходимо сотворить муляж и притом предусмотреть мельчайшие детали. Изображение пилота корабля действительно поражает воображение. Между тем в облике космонавта, показанного в этом фильме, есть немало любопытных деталей. На многие из них участники обсуждений обратили внимание, но не сумели увидеть между ними связь.

Итак, по порядку. Представим, что мы имеем дело с реальным трупом пришельца. О чем он может «рассказать» нам? Прежде всего бросаются в глаза не отличия его от нас, а потрясающее сходство. Неужели эволюция на другой планете способна породить столь похожее на нас существо? Допустим, что на ней были условия, очень близкие к земным, — все равно природа способна «выдать» большое разнообразие видов, одинаково приспособленных к сходным условиям. Почему же мы видим особь, похожую на нас, а не какое-нибудь «чудо с щупальцами»?

Необычайно крупные лаза говорят о том, что на «родной планете» пришельца сравнительно низкий уровень освещения. Такие глаза собирают много света, позволяют видеть почти в полной темноте. Меня всегда удивляло, почему на фотографиях в прессе, на рисунках очевидцев маленькие серые гуманоиды изображаются с огромными черными глазами без белков. Разгадка мелькнула в фильме. В одном из эпизодов патологоанатом снимает пинцетом с глаз пришельца тонкую черную пленку, под ней обнаруживаются вполне человеческие по виду глаза. Один из обсуждавших фильм ученых (сторонник версии о фальсификации) все возмущался, как это врачу удалось без надреза легко снять эту пленочку, и вообще — чем пришелец под пленкой смотрел? А объяснение очень простое: эта пленка — аналог наших солнечных очков, носимая так, как мы носим контактные линзы. Очевидно, дневной свет на Земле для гуманоидов слишком ярок, и им необходимо снижать его силу до привычного уровня. Эта деталь согласуется с большим размером глаз…

Пойдем дальше. Как было сказано в фильме, кожа пилотов имела сероватый оттенок. Какое может быть тому объяснение? Вспомним: наша кожа имеет сама по себе бело-серый цвет, а розовый оттенок ей придают миллионы тончайших капилляров с кровью, подходящих близко к ее поверхности. Это необходимо для терморегуляции. Кровь не только разносит кислород по тканям, она отводит лишнее тепло из глубины организма к поверхности, где оно за счет теплообмена передается окружающему воздуху. Очевидно, на родной планете пришельцев климат холоднее, чем у нас, и им необходимо бороться с охлаждением, а не с перегревом. В этом случае сосуды и капилляры не подходят так близко к внешней поверхности, как у нас, и кожа имеет сероватый оттенок. Это наблюдение согласуется с предыдущими — родная звезда пришельцев дает их планете меньше света, а значит, и тепла.

Как следует из фильма, мозг гуманоидов лишен складок и извилин. Но ведь наши складки и извилины выработаны эволюцией опять-таки для защиты от перегрева нашего «компьютера» – больше поверхность охлаждения. Гуманоидам, возможно, такая защита не нужна по той же причине — их планета холоднее нашей.

И все же более удивительно сходство пилотов с людьми. Одно из объяснений этому факту, выдвинутое уфологами, звучит фантастически — это наши «родственники»! Как такое могло случиться? Есть несколько вариантов. Рассмотрим их.
Миллионы лет назад разумная жизнь возникла на другой планете — может, на одной из планет Солнечной системы. Допустим, на Марсе. Многие геологические эпохи назад условия там были приемлемыми для жизни. Атмосфера была плотной, имелась вода в жидком состоянии. Возможно, та цивилизация развилась до уровня космических полетов, может быть, даже межзвездных. Но Марс постепенно умирал, и марсиане были вынуждены сменить «прописку», чтобы спастись. Дальше произошло «великое разделение» — одни марсиане отправились в иную Галактику, другие выбрали Землю, где к тому времени существовала жизнь, но не было разума.

А может быть, там были прапралюди, эволюция которых закончилась тупиком? Оторванные от благ цивилизации, от энергетических станций, компьютеров и заводов автоматов, колонизаторы должны были бороться за выживание. На протяжении нескольких поколений они могли передавать какие-то знания детям, — но без практического использования все эти сведения превращались в обычаи, верования. Новым поколениям эти знания были ни к чему — они просто боролись за выживание. Постепенно происходил регресс. И за несколько столетий колонизаторы пришли к пещерно-племенному образу жизни. Затем — восхождение по лестнице эволюции началось вновь…

Вторая же часть марсиан могла быть более удачливой. Может, они нашли подходящую планету у другой звезды или основали подземную колонию с искусственным климатом на одном из спутников планет-гигантов в нашей Солнечной системе. В любом случае их новый мир был холоден и сумрачен. Марсиане за многие эпохи эволюционировали в тех маленьких серых большеглазых человечков, что мы видим в фильме.

Возможен и такой вариант. Наши общие предки выросли на Земле. Затем случилась катастрофа — «ядерная зима» в результате падения крупного метеорита или, может, ледниковый период. Цивилизация практически погибла. Какая-то часть сумела спастись перед катастрофой на другой планете. Эта группа дала начало эволюции, приведшей к появлению «серых человечков». Те же, кто не улетел и выжил в катаклизме, вынуждены были начать восхождение к цивилизации практически «с нуля».

В общем, эти варианты похожи. И в том, и в другом случае находят объяснение некоторые удивительные вещи. Скажем, немалые знания древних, в том числе в области астрономии; загадочные цивилизации майя и ацтеков, древних шумеров; мегалитические постройки с зашифрованными астрономическими параметрами… Все это, может быть, лишь слабые отголоски былой, предшествующей неандертальцам цивилизации. Укладывается в эту картину и таинственный марсианский многокилометровый сфинкс, запечатленный на фото много лет назад американской автоматической станцией. Как сообщал научно-популярный альманах «Не может быть», японцы, проведя компьютерный анализ снимка, убедились в реальности существования на Марсе циклопического скульптурного изображения человеческого лица. Столь большое сооружение вполне могло сохраниться, в то время как небольшие постройки стерты в песок миллионами лет пылевых бурь. Ну а в случае, если дом наших общих предков — Земля? Куда девались сооружения прежней цивилизации? Может быть, они покоятся под донными отложениями в глубинах морей, во льдах Антарктиды?..

 

 

Источник — http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=3349&p=0

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>