Над Красной площадью опять появился НЛО

В объектив фотокамеры наших корреспондентов попал призрачный шестикрылый объект

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Время «поимки» НЛО известно точно — таймер фотокамеры отметил, что случилось это 21 декабря 2009 года в 19 часов 58 минут.

- Мы снимали панораму Красной площади, на которой расположен каток, — расказывает Александр Бомбин, автор фотопанорам, которые вы теперь часто разглядываете на сайте «КП». — Но ничего странного в небе не видели. Объект «проявился», когда посмотрели съемку и начали «собирать» фотопанораму.

Панорама 360 градусов, передвигать ее можно, зажав правую кнопку мышки или кликая на стрелочки (на экране)

Напомним, буквально на днях мировой сенсацией стали видеокадры то ли треугольника, то ли пирамиды, которая висела над центром Москвы (см. НЛО над Кремлем и на нашем сайте). Было это в середине декабря. И тут новое явление — уже какой-то палки с шестью крыльями. Зачастили к нам инопланетяне?

Вопрос по поводу первого НЛО пока остается без ответа. Даже авторы той съемки до сих пор не объявились. А вот второй объект вроде бы опознан.

- Этот НЛО явно из породы так называемых «небесных рыбок», — объяснил Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества. Они же — «летающие стержни» и «солнечные создания» (skyfish, flying rods, solar entities — в английской терминологии). Кадрами с подобными объектами пестрят уфологические сайты. Одни горячие головы утверждают, что это неизвестные науке живые существа. Другие намекают, на созданий, которые явилилсь из «тонкого» — плазменного — мира, того, где якобы обитают души и призраки.

Судя по всему, правы первые. Но лишь наполовину. Да, «небесные рыбки» — живые существа, но хорошо известные науке.

Скайфиш попал в кадр «живого» телерепортажа из Багдада.

 

Доказано экспериментами, что эдаким призраком с крыльями на фото выглядит нечто достаточно быстро летающее — муха, стрекоза, жук. Они попадают в объектив и, запечатленные, приобретают вытянутый вид за время экспозиции одного кадра. Крылышки — это действительно крылышки, но смазанные. Выглядят спиралями. Но на самом деле представляют собой собранные воедино фазы взмахов. Такой эффект возникает, когда объект находится не в фокусе.

Конечно, возникает вопрос: откуда зимой на Красной площади насекомые?

Это не смущает. В конкретном случае в объектив могла попасть птица. Например, голубь. И превратиться на снимке в «небесную рыбку».

Над некоторыми лужайками «небесные рыбки» летают косяками. Что лишь подтверждает вывод исследователей: они — как правило, насекомые, которые предстают в таком экзотическом виде на снимках.

Источник — http://www.kp.ru/daily/24417.4/589247/

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>