Летающие тарелки» посещали Англию тысячами

Британские военные раскрыли очередную порцию материалов об НЛО

 

Владимир ЛАГОВСКИЙ

На сайт британского национального архива выложена очередная — уже пятая по счету — порция «секретных материалов». Объем — сотни мегабайт. Это показания очевидцев, рапорты военных и полицейских, отчеты правительственных комиссий. Они свидетельствуют: в Англии за НЛО следили основательно. А сами «тарелки» летали тут тысячами.

Многие рассекреченные документы снабжены набросками — очевидцы зарисовывали объекты, которые им попадались. Объекты разные. И явно рукотворные. Что наводит на мысль: возможно, инопланетяне тоже были разными.

 

 

Эксперты из числа скептиков иронизируют: мол, форма НЛО менялась в зависимости от технического прогресса на Земле. Сначала люди видели «тарелки», потом «треугольники». То есть очевидцы выдумывали и продолжают выдумывать. А документы пенса ломаного не стоят. И отнюдь не доказывают, что феномен НЛО реально существует.

Однако рассекреченные свидетельства военных и полицейских — людей, которые, по крайней мере в Англии, не склонны к буйным выдумкам, все-таки обнадеживают энтузиастов.

 

 

К примеру, в 2000 году полицейские в графстве Линкольншир даже сняли НЛО на видео. Сообщили о нем береговой охране, которая к этому времени уже получила сообщения от многих судов в Северном море: их экипажи видят НЛО. Соответствующий сигнал был зафиксирован военным радаром в том же Линкольншире. К сожалению, информации о том, какие выводы были сделаны по поводу странного объекта, в рассекреченных отчетах нет. Кстати, среди выложенных на сайт архива документов есть и сообщение о том, что в 1986 году луч, посланный с некоего красного НЛО, прошелся по кабине истребителя, в котором летел принц Чарльз, и заставил понервничать первого пилота.

 

 

«Интересовался политикой» и НЛО, который в 1997 году кружил над домом бывшего министра внутренних дел Великобритании Майкла Говарда в графстве Кент. Этот «крупный жужжащий объект» в 1997 году видели шесть человек.

Чему тут верить, сказать трудно. Но массовый характер наблюдений впечатляет. Вдруг инопланетяне действительно существуют? И зачем-то тянутся преимущественно в Англию. Как некоторые наши олигархи.

 

Источник — http://www.kp.ru/daily/24444/609776/

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>