Сообщения об НЛО

Первое сообщение об НЛО, привлекшее к этому феномену массовое внимание, было сделано 24 июня 1947 года. В тот день, когда американский пилот и бизнесмен Кени Арнольд летел на личном самолете, он заметил в небе девять странных дискообразных предметов. Объекты ярко светились на солнце, отливая металлом. По размерам они были похожи на четырехмоторный самолет, летели со скоростью 2700 км/час и производили впечатление » летающих тарелок» (тогда же и возникло это выражение).
НЛО в Ростове-на-Дону
Вижу светящийся шар,- докладывал дежурному по управлению внутренних дел Ростова-на-Дону водитель патрульной машины сержант В. Синбчик. — По-моему, это НЛО’.- По докладам наших сотрудников,- рассказывает заместитель начальника городского управления внутренних дел Н. Винников,- этот необычный ярко светящийся объект медленно двигался на высоте примерно 10-15 метров над землей. Отчетливо были видны ‘иллюминаторы’. Внезапно осветив землю двумя яркими лучами, он поднялся и на огромной скорости, оставляя за собой что-то напоминающее инверсионный след самолета, исчез.

НЛО под Томском Еще один НЛО наблюдали недавно жители города Асино Томской области.Очевидцы утверждают, Что звездное небо над городом в тот вечер было перечеркнуто голубовато-белыми изогнутыми лучами, при этом в небе появлялся некий светящийся объект, имеющий овальную форму. Объект двигался в сторону села Первомайское. Свидетели отмечают еще одно обстоятельство; в это время у автомобилей, двигающихся в том же направлении, глохли моторы. Подобное явление наблюдали и многие томичи. Лучи двигались от площади Южной в сторону Иркутского тракта, а при приближении НЛО к дому ? 26 по улице Клюева во многих квартирах погас свет. «Сибиформ».

НЛО над СеваномАномальное атмосферное явление наблюдалось недавно вблизи города Севан. Ученики местной школы видели крупный светящийся объект, который совершил посадку за лесом близ школы, затем вновь поднялся в небо и исчез.Корреспондент республики — I ой молодежной газеты ‘Комсомолец’ на этих днях побывал в Севане. Осмотр предполагаемого района приземления дал следующее: в небольшой вытянутой аллее между деревьями раскиданы крупные куски пемзы необычно насыщенного черного цвета. Эти камни заинтересовали прибывшего вместе с репортером профессора Ереванского политехнического института А. Агамаяуюта, пообещавшего в ближайшее время представить анализы взятых образцов.

НЛО над Литвой В последнее время в республиканской прессе участились сообщения о наблюдении жителями Литвы космических пришельцев. Судя по многочисленным газетным публикациям, инопланетяне особенно облюбовали Укмергский район, где очевидцами наблюдалась чуть ли не целая эскадрилья неопознанных летающих объектов. Под рубрикой ‘Хотите верьте — хотите нет’ достаточно подробно рассказала недавно о подобных случаях своим читателям газета ‘Тиеса’ в заметке ‘Над Милашюнай- пришельцы из космоса?’. Речь идет о том, что жители Милашюнай и окрестных деревень Укмергского района стали свидетелями неожиданного визита космических гостей.

В большинстве своем очевидцы упоминают гигантский светящийся шар, зависший над кромкой леса. В одном случае объект испускал мощный световой луч, в ряде других устроил представление наподобие фейерверка, оставив после себя устойчивый, но не похожий на какой-либо земной запах. …Слухи, публикации в различных изданиях… Невольно задаешься вопросом: не пора ли наблюдения такого характера из разряда дилетантских, любительских перевести по возможности в разряд научных? Своими соображениями на этот счет мы поделились с учеными Института теоретической физики и астрономии АН Литвы… Такая исследовательская работа, в сущности, ведется уже давно.

Ученые Москвы и Вильнюса тщательнейшим образом изучили природу загадочных явлений, о которых сообщали многочисленные очевидцы. Вывод однозначен: либо это фальсификация или плод разыгравшегося воображения, либо явления естественного свойства, но деформированные, оптически искаженные по тем или иным причинам. Так было, к примеру, когда Венера проходила на близком расстоянии от Земли и при определенных атмосферных и физических условиях воспринималась как некое загадочное тело искусственного происхождения. К примерно таким же последствиям привели и действия военных ракетчиков, как всегда, донельзя засекреченные… Было опрошено много свидетелей, видавших ‘своими глазами’ знаменитое ‘эстонское НЛО’.

Оказалось, что явление действительно существовало. Но не само по себе, а как результат испытания ракеты, начиненной газами. Газы имели различную цветовую окраску. При определенном солнечном освещении и… игре человеческого воображения они дали просто потрясающий оптический эффект- полнейшую имитацию визита космических пришельцев. Словом, нужны серьезные доказательства встреч с космическими пришельцами, а их почти нет. В этом смысле привлекателен и Укмергский район. Как говорится, чем черт не шутит- может быть, именно там и произойдет долгожданный контакт ученых Земли и обитателей далеких от нас планет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>