Спутник сфотографировал летающую тарелку над американской военной базой

НЛО над Зоной 51

НЛО виден на одном из снимков знаменитой Зоны 51

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Подъезды к Зоне 51 снабжены «внеземными» указателями

Уфологи же считают, что в этой Зоне земляне сотрудничают с инопланетянами. Либо, по последней мере, пробуют освоить захваченную у вторженцев технику. И типо конкретно сюда были привезены в конечном итоге осколки «летающей тарелки», разбившейся в США в 1947 году.

Обитатели близлежащих городков Аламо и Рейчел охотно поддерживают аномальную версию. Даже выставили на дорогах особенные указатели, предупреждающие о вероятном возникновении инопланетян. И рады туристам, которые приезжают сюда массами в надежде узреть чего-нибудть этакое. Многие, кстати, лицезреют. И позже говорят о странноватых огоньках в небе. Летающих с потрясающей скоростью.

По официальной версии, здесь — в штате Невада на юго-западе США, в пустыне — ничего такого особенного нет. Не считая обыкновенной военной авиабазы под заглавием Неллис и обыкновенной запрещенной зоны, которая ее окружает.

И вот не так давно к байкам о чудесах Зоны 51 прибавилось некоторое подобие вещественного свидетельства. Его нашел Джозеф Скиппер (Joseph P. Skipper) — исследователь узнаваемый своими бессчетными находками аномалий на Марсе и на Луне. Он выискивает их, разглядывая и увеличивая официальные снимки.

Сейчас источником инфы стал снимок Земли, изготовленный чуток южнее Зоны и выложенный на веб-сайте earth.гугл.com. Скиппер увидел чуток вытянутый дискообразный объект, который, по его воззрению, парит в нескольких метрах от поверхности. И отбрасывает тень. Поперечник объекта — порядка 50 метров. На вид он железный — поблескивает на солнце. Сверху — некий купол, который смотрится чуток темнее.

Странноватый объект завис над пустыней Невада. Снимок апреля 2006 года

Поперечник НЛО около 50 метров

Скиппер считает, что НЛО очевидно рукотворный. И «продвинутый», так как для полета на маленький высоте нужна отменная маневренность. И здесь не вышло без больших технологий.

По воззрению исследователя, снимок подтверждает слухи о том, что в районе Зоны 51 происходит нечто странноватое. Но у него нет полной убежденности в причастности инопланетян. Дескать, аппарат необыкновенной формы могли выстроить и люди.

КСТАТИ

Год обеспеченный на левитацию

Снимок НЛО, летящего над Зоной 51, был изготовлен в апреле 2006 года. Занимательно, но в этом же году — в конце января — в австралийском городке Перт был сфотографирован летающий автомобиль. Его тоже отыскали на веб-сайте гугл по тени на поверхности. Она создавала иллюзию, что машина воспарила метров на пять-шесть. В марте 2006 года подобная аномалия была увидена снова — на городском пляже Перта.

НЛО-автомобиль, Австралия, январь 2006 года

НЛО-автомобиль, Австралия, март 2006 года

Можно, естественно, представить, что это были и не авто совсем, а нечто вроде наклонных тентов, растянутых на ножках. И тем как-то разъяснить австралийское «волшебство левитации». Но для Зоны 51 схожая догадка подходит плохо. И совершенно не подходит для Марса.

На веб-сайте Аризонского муниципального института выложен снимок района под заглавием Athabasca Valles, изготовленный с орбитального аппарата «Одиссей». Там приметно странноватое белоснежное пятнышко — чуток выше и правее огромного кратера в нижнем правом углу.

Поперечник кратера 20 км, стало быть, пятнышко, если ассоциировать, имеет в поперечнике около 2,5 километра. Странность — в его тени.

Если прирастить снимок, то станет приметно, что белоснежная штучка похожа на платформу, парящую в марсианском воздухе. И конкретно она, а не какая-нибудь там горка отбрасывает тень.

Если «белоснежное пятнышко» прирастить и повернуть, то оно перевоплотится…

… перевоплотится в левитирующую платформу

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>