Снежный человек — пилот НЛО?

Смутный силуэт посреди деревьев

Узнаваемый в США исследователь бигфутов Эдвард Билек уверен, что причина неуловимости снежного человека кроется в его конкретной связи с феноменом НЛО. В первый раз Билек повстречался с объектом собственных исследовательских работ более 20 годов назад в Канзасе, когда был еще студентом-медиком. С фуппой собственных однокурсников Эдвард отправился в поход. Перед сном, уже поздно вечерком, Билек отошел по нужде на пару 10-ов метров от лагеря и вдруг увидел посреди деревьев офомный смутный силуэт какого-то существа.

Естественно, сперва он поразмыслил, что это медведь. Кто-то говорил ему о том, как медведи непременно начинают преследовать убегающих людей, потому Билек, невзирая на ужас, не ринулся бежать, а остался стоять на месте. Но это его не выручило, зверек неумолимо начат приближаться. Блики костра, пылающего в лагере, скоро позволили юноше более либо наименее разглядеть при-ближэ-ющееся существо. Это был не медведь, а некоторая адская смесь человека и мортышки!

«Существо было приблизительно два метра ростом, — вспоминал позже Билек. — Черная густая шерсть стопроцентно покрывала его тело. Когда я пригляделся, меня поразило выражение его лица. Я сообразил, что передо мной совсем не животное, потому что взор у необычного сотворения был осмысленный и вроде бы «изучающий». Пока Билек и бигфут рассматривали друг дружку, ребята в лагере встревожились долгим отсутствием Эдварда и пошли его разыскивать. Голоса и шум шагов, видимо, испугали таинственное существо, оно резко развернулось и растаяло в мгле.

Этв встреча так поразила Эдварда, что, даже став доктором, он все свое свободное время посвящал исследованию парадокса снежного человека. Ему удалось собрать большой фактический материал о бигфутах, на основании которого он сделал достаточно необыкновенный вывод; возникновение гоминоидов каким-то образом связано с… НЛО.

Самый необыкновенный «десантник»

В особенности поразил его случай, о котором Билеку сказал его знакомый Луис Керк, обладатель маленький горной турбазы. По телефону Керк поведал, что лицезрел самую реальную летающую тарелку, которая, по его словам, «десантировала» бигфута на землю. Вышло это ранешным уфом, Луиса разбудил исступленный лай собак. Он выглянул в окно и увидел, что над лесом завис тонкий серебристый диск. Со стороны НЛО доносился странноватый звук, напоминающий зуммер. Повисев малость, диск испустил два ярчайших луча: один ввысь, другой вниз. Керку показалось, что в свете нижнего луча промелькнул некий продолговатый предмет, который свалился на землю. Потом НЛО поднялся повыше над лесом и, одномоментно набрав скорость, пропал в небе.

Томимый любопытством, Луис не длительно боролся с искушением выяснить, что за «посылка» свалилась в лес. Прихватив на всякий случай ружье, он совместно с собакой направился на ее поиски. Собака вела себя не по привычке, она, заливаясь лаем, практически тащила владельца в сторону леса. Длительно находить ему не пришлось. Необыкновенный круг, как будто выжженной травки и раступ’ельности, совершенно точно гласил, что конкретно в этом месте зависало НЛО. Радом с кругом Керк нашел какие-то осколки. Что-то, напоминающее цилиндр, развалилось на кусочки при ударе об землю, а от этих обломков в лес вели следы… Взяв наизготовку ружье, Луис пошел по следам и через несколько метров на маленький пролысине с мягенькой почвой увидел точный отпечаток большой босоногий людской ступни.

Преследовать носителя таковой «роскошной ножки» Керк не рискнул, возвратившись на базу, он позвонил Билеку и в Южноамериканскую уфологическую ассоциацию. Уфологи, вне сомнения, оказались на прослушке, потому что на место происшествия первыми прибыли военные, которые оцепили прилегающий к турбазе лес. Естественно, после их «подчистки», не считая выжженного круга, в лесу ничего не осталось. Хотя офицер, допросивший Керка, строго воспретили ему говорить о происшествии, сведения о нем уже стали достоянием исследователей. Но, как досадно бы это не звучало, обследовав через два денька это место, они ничего не отыскали.

Под защитой НЛО

в архиве Билека есть очень любознательные случаи, связанные с НЛО. Какой-то из них произошел на Аляске, в лесах радом с маленьким городком Скрембел.

Местные обитатели тут никогда не сомневались в реальном существовании бигфута, потому что многие охотники либо встречали это существо, либо лицезрели его следы. Обитатель Скрембела Питер Дорвее однажды на охоте внезапно увидел в кустиках здорового покрытого шерстью человека. С перепугу он желал в него выстрелить, но здесь «его голову что-то сдавило». Боль была так сильной, что Питер, уронив ружье и обхватив голову руками, свалился. Катаясь от боли по земле, он увидел в нескольких десятхах метров над собой оранжевый шар около 10 метров в поперечнике. Шар сиял каким-то пульсирующим светом. Боясь нападения одичавшего человека, Дорвее поглядел в его сторону, Бигфут как и раньше стоял в кустиках, он внимательно смотрел на НЛО. Когда шар с большой скоростью взмыл в небо и пропал, гоминоид развернулся и стремительно удалился в глубь леса.

В Латинской Америке некие уфологи убеждены, что меж НЛО и конгодрило (одно из местных заглавий снежного человека) существует какая-то связь. Нередко встрече людей с этими таинственными созданиями предшествовало наблюдение НЛО. Уфологи молвят о случаях, когда конгодрило лицезрели идущими рядом с нлонавтами, следили гоминоидов и поблизости от приземлившихся летающих тарелок. Говорят и о совершенно умопомрачительных случаях. В один прекрасный момент «волосатика» лицезрели летящим в прозрачном светящемся оранжевом шаре. Был случай, когда старая дама, вышедшая во двор из-за исступленного лая собак, увидела на вершине пальмы пушистого обезьяноподобного человека, который при ее возникновении вдруг перевоплотился в светящийся оранжевый шар, исчезнувший в небе…

Элеонор и волосатый гигант

Один из последних случаев, который, по воззрению Билека еще более склоняет чашу весов в пользу его догадки, произошел с Элеонор Багсон.

Поздно вечерком юная дама ехала по шоссе, вдруг она увидела высоко над дорогой светящийся шар, который медлительно приближался, увеличиваясь в размерах. Внезапно у машины заглох движок (обычное явление при сближении автомобилей с НЛО), пытаясь завести машину, Элеонор уже не смотрела в небо, ей было не до необычного объекта. Когда ее пробы не увенчались фуррором, женщина вышла на дорогу, вот тут-то она и услышала странноватый звенящий звук. Казалось, совместно с этим звуком в ее груди нарастал и леденящий ужас, который одномоментно перебежал в самый реальный кошмар, когда она увидела на дороге идущее к ней существо. Циклопическое, под 2,5 метра ростом, обросшее волосами гуманоидоподобное создание было совершенно рядом, в панике Элеонор заметалась, заорала, попробовала опять залезть в машину. Но монстр прошествовал мимо, не обратив на лее никакого внимания. Скоро над ним завис горящий шар, произошла вспышка, от которой женщина зажмурила глаза. Открыв их, она не увидела ни чудовища, ни НЛО.

Вне сомнения, какая-то связь меж НЛО и снежным человеком существует. Естественно, мировоззрение Эдварда Билека, что гоминоиды являются вторженцами из космоса, очевидно уводит нас в область незапятанной (не научной!) фантастики. Нужно попробовать отыскать какое-нибудь более правдоподобное разъяснение.

Кошмарная самоволка

в моем распоряжении оказалось очень любознательное письмо от В. Чекулаева, который посреди 70-х лично следил снежного человека и сделал из этой встречи очень необыкновенные выводы. Вот его письмо:

«Когда я читаю сообщения о возникновении снежного человека, Несси либо НЛО, мне всегда приходит в голову одно воспоминание.

Было это в зиму с 1975 по 1976 год. Я служил в войсках ПВО. Точно не буду именовать место, просто в надежде, что там еще кто-то до сего времени стоит на защите Родины. Скажу только, что было это на Северо-Западе СССР.

Я весной уже собирался домой и, хоть к службе на боевом дежурстве все, независимо от срока службы, относились очень радиво, в свободное время время от времени мог для себя и развлечение позволить. Километрах в 3-х от нас был поселок, куда мы время от времени прогуливались на танцы (в увольнение, а почаще в самоволку). В ту ночь после отбоя мы втроем, за ранее нагладившись и вычистившись, как раз туда и направлялись.

Идти было надо по тропинке через лес (и не какой-либо девственный, глухрй, а просто через редколесье, которое и лесом можно именовать толыф условно). Было тихо, только снег хрустел под ногами. У 1-го из нас в руках был фонарик. И вдруг совсем неох^иданно сзади мы услышали шум (не шаги, а конкретно непонятный шум). Мы тормознули, и мой товарищ посветил фонариком в мглу. То, что мы узрели, лично меня (ну и других тоже) повергло в панический кошмар. На тропинке в 10-ке шагов от нас металось странноватое существо.

Фонарь на этом расстоянии едва-едва рассеивал тьму, но я все таки увидел гигантскую мортышку (либо обросшего шерстью человека высочайшего роста). Рыжеватая пушистая шкура, очень длинноватые руки и совершенно недлинные (либо кривые?) ноги. Пожалуй, ничего больше я не разглядел.

Ужас… Он происходил, по-моему, не от увиденного, а изнутри — будто бы в желудке появился кусочек льда. Это ощутили и мои друзья. Во всяком случае, мы кинулись бежать куда-то, не разбирая дороги, по снегу и сугробам. А существо это нас не преследовало и вообщем никакой афесоивности не проявило. Более того, почему-либо нам показалось, что оно само было в панике (это мы уже позже обсуждали).

Мы пришли в себя уже далековато от того места, даже не знали, куда нас внесло. Ни о каких танцах уже и речи быть не могло. Мы вышли из леса, кое-как сообразили, в какой стороне часть и пошли туда. Уже на подходе к часту! мы сообразили, что что-то вышло: необыкновенный свет, некий шум (для ночного времени это было нехарактерно). На КПП идти, естественно, было нельзя. Перелезли через забор, да и это не посодействовало. В части была объявлена боевая тревога (не учебная, а реальная!), наше отсутствие было найдено.

Но самое-то главное вот что — над Петрозаводском была найдена неопознанная цель (НЛО -другими словами). Это и было предпосылкой боевой волнения. Это, фактически, и все, что мне понятно. Знаю, что кончилось все очень просто ничем — объект пропал. А нас троих прямо из штаба выслали на гауптвахту. В итоге 10 суток отсидел, лычек лишился и последние полгода провел на земельных работах (был у нас таковой «штрафной» взвод).

О собственном «видении» мы никому не ведали, но вспоминали о нем нередко. Странноватое совпадение: НЛО в небе и сразу снежный человек в лесу. При этом заметьте, испуганный снежный человек! Невольно навязывается идея: может быть, и то, и другое — звенья одной цепи? А что если представить, что вышло какое-то искривление, смещение времени. И в одном пространстве оказались галлактический корабль из грядущего и человек-обезьяна из дальнего прошедшего. И ведь это растолкует все загадки!»

Коридоры во времени

Ну вот вам и полностью разумное разъяснение! Кстати, существует догадка, что на НЛО нас посещают из будуидаго наши очень дальние потомки. Ученые, которые попробовали представить, как будет выгладеть человек через пару-тройку 1000-летий, сделали вывод, что у него будет небольшой рост, слабое тельце и здоровая голова. Налиш поразительное сходство с описаниями так именуемых вторженцев!

Если люди грядущего по сути научились «пробивать» коридоры во времени, то побочным эффектом от путешествий их кораблей полностью могут быть перемещения из прошедшего наших дальних обезьяноподобных протцов.

Ну а если на летающих тарелках не наши потомки, а самые истинные галлактические вторженцы? НЛО при перемещении у земной поверхности полностью могут вызывать «пробои» во времени, а в итоге и возникновение разных чудовищ, в том числе и старых гоминоидов.

И бигфутов похищают вторженцы!

Надеюсь, что господа криптозоологи после ряда выступлений знатных военных и ученых не будут опровергать действительности самого парадокса НЛО. Тогда в итоге, лично для их, пожалуй, более удобоваримое и обычное разъяснение связи снежного человека и НЛО.

Да, реликтовый гоминоид по сути с давнешних времен существует наряду с человеком разумным. Вторженцы, как понятно от бессчетных похищенных ими людей, вовсю занимаются какими-то генетическими тестами. Естественно, для их очень любознательным объектом для опытов стал и снежный человек.

Они, как и людей, похищают реликтовых гоминоидов, а после тестов, отбора подходящего им био материала возвращают их на землю. Вот так и выходит, что снежного человека нередко лицезреют либо рядом с НЛО, либо после его возникновения.

А.Хотенов «Увлекательная газета. Неописуемое» №11 2009 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>