Могила дьявола на суше и на море …

Учёные до сего времени разламывают голову, куда могло пропасть большущее устройство, разбившееся в горах Тянь-Шаня в Киргизии. Совершенно не так давно русские уфологи провели там несколько экспедиций. Предоставленные данные и отчёты о проделанной работе возбуждают всё больший энтузиазм к этому магическому происшествию.

28 августа 1991 года на полуострове Мангышлак в воздухе радарами был зарегистрирован огромный аппарат, показавшийся фактически из пустоты. Двигался объект на юго-восток над Каспийским морем, не отвечая на запросы военных. Длина объекта составляла примерно 600 метров, а поперечник около 110 метров. Высота полета НЛО была около 6500 метров, скорость около 10 000 км/ч. Операторы посылали запросы, но ответ так и не был дан. Многие операторы только могли догадываться, что это НЛО. Через пару минут, чтоб перестраховаться, они обратились с вопросом о незапланированном запуске ракеты к космодрому в Капустином яру. Но космодром, как оказывается, не создавал никаких запусков, и уже запеленговав непонятный объект, также вел за ним наблюдение.

Немедля информация была передана в Прикаспийскую часть противовоздушной обороны. Сходу четыре истребителя с 2-ух аэродромов поднялись в воздух и направились в сторону объекта. Была поставлена точная и определенная задачка: распознать, что за объект летит над Аральским побережьем и вынудить его приземлиться на обозначенном аэродроме, а в случае отказа стрелять на поражение. Всё шло по плану, пилоты совсем верно лицезрели объект, пробовали установить с ним связь, отправили приказ приземлиться, но со стороны НЛО никакой реакции не последовало.

Позднее пилоты ведали, что по форме объект напоминал гигантскую сигару либо большой аэростат с мерклым корпусом, от которого не отражался свет. Впереди по обе стороны у него было два иллюминатора, а хвост был разрисован какими-то зеленоватыми значками. НЛО двигался совсем расслабленно и уверенно, не проявляя никакой злости.

Командование аэродрома провело критическую летучку, на которой разработали план последующих действий. Для того чтоб вынудить неведомый аэростат приземлиться, было решено открыть огнь повдоль его движения. Для этого истребители должны были пристроиться с 2-ух сторон от НЛО и, двигаясь рядом с ним, стрелять из пушек. Так и сделали, истребители приблизились к НЛО на 800 метров и приготовились к операции.

Но запланированная операция завершилась, так и не начавшись. Как истребители попробовали подлететь к объекту поближе, чем на 500 метров, все их радиоприборы и вооружение немедля испортились. А неопознанный летающий объект тем временем сделал несколько зигзагообразных движений, и за считанные минутки набрал просто мистическую фантастическую скорость от 30 000 км/ч до 70 000 км/ч. И это было зафиксировано несколькими радарами в разных местах. А еще спустя пару минут объект вообщем пропал с экранов радаров.

Но история не завершилась.

В 1991 году поползли слухи, что в ущелье Шайтан-Мазар потерпел крушение НЛО больших размеров. Исследователь Эмиль Бачурин собрал группу научных служащих со станции слежения за неопознанными летающими объектами и отправился на поиски места и объекта аварии. Но из-за неблагоприятных погодных критерий в горах они так и не смогли добраться до пт предназначения, и были обязаны возвратиться назад. Тогда для того, чтоб собрать остатки НЛО, на это место был послан военный вертолет, который потерпел крушение по совсем таинственным причинам.

Исследовательская станция в Казахстане начала подготовку новейшей экспедиции к месту аварии.

Две исследовательские команды были доставлены на место катастрофы и начинали своё восхождение в горы. По мере того, как исследователи приближались к неопознанному объекту, они испытывали все более и поболее странноватые чувства. Например, у одних возникало чувство волнения и непередаваемая вялость, у других ужас, депрессия и слабость. Чем поближе становился НЛО, тем посильнее приборы регистрировали лишнее статическое напряжение, потому волосы в полном смысле слова становились стоймя.

Скоро и сами измерительные приборы вышли из строя и давали неправильные результаты. На расстоянии в 1,5 километра найти азимут и размер НЛО при помощи привезенных устройств исследователи уже не смогли. Компасы вели себя довольно удивительно. Их магнитные стрелки гласили о том, что НЛО нацелен с юга на север, но в действительности ориентация была с востока на запад.

Еще большая дьявольщина происходила с магнитометрами. На расстоянии около 800 метров от объекта они демонстрировали, что магнитного поля в данном месте вообщем нет. Это подтвердили и исследования проб горных пород, взятых около НЛО, которые оказались совсем размагниченными. Что стало предпосылкой размагничивания? Это для ученых осталось загадкой, Некие из их подразумевают, что это итог выделения множества энергии неведомого объекта.

Не считая выше обрисованных бед, к тому же все электрические часы начали демонстрировать на собственных циферблатах нули уже на расстоянии около полутора км от объекта. А механические часы демонстрировали каждые свое время. Ну и другие датчики вышли из строя.

Использовать кварцевый генератор не удались. Пробы запечатлеть все увиденное на фото либо видеопленку не принесли фуррора, так как вся пленка в конечном итоге оказалась засвеченной.

Давайте всё же попробуем разобраться с тем, что все-таки по сути вышло с этим таинственным объектом? Учёные подразумевают, что большой объект летел на очень низкой высоте в горах с безумной скоростью и зацепился нижней частью корпуса за гору. По оставленному большому следу пришли к выводу, что после удара объект еще скользил по ровненькой горной площадке больше километра. Два фактически равных по величине осколка корабля наталкивают на идея о том, что скорее всего взрыв прогремел в центре корабля.

Снутри НЛО исследователи очевидно разглядели многоярусную конструкцию и опорные каркасы. Кто либо что управляло кораблём, остаётся загадкой. Были ли на борту НЛО инопланетяне либо им управляли компьютерные программки? Непонятно.

Что касается его происхождения, на этот счёт высказывались самые различные догадки. Начиная с догадки о том, что катастрофу потерпел аэростат, который работал на ядерном горючем, заканчивая теорией о провальном запуске нового интернационального галлактического устройства. В то время как исследователи тщательно продолжали собирать информацию и учить приобретенные данные, русские СМИ хранили молчание об этом необычном событии в горах Тянь-Шаня.

Спустя семь лет после происшедшего, Николай Субботин со собственной исследовательской группой вновь отправился в научную экспедицию в горы. Но на месте катастрофы их ожидал противный сюрприз — наделавший столько шума неопознанный летающий объект просто улетучился! Единственным подтверждением его существования осталось 20-метровое углубление, образовавшееся от взрыва. Все измерительные приборы работали с отменной точностью, вопреки сведениям прошлых экспедиций 1991 года. Ученые заподозрили, что на месте катастрофы побывали военные и вывезли осколки НЛО, не забыв при всем этом убить и все его следы. Субботин и его команда пару раз подымалиь в воздух и делали фото и видеосъемки странноватых линий, которые были похожи на аэродромные полосы для посадки самолетов.

Что все-таки мы имеем в итоге? Фактически ничего. Обломков галлактического корабля нет, каких-то аномалий с измерительными устройствами не найдено, тривиальных следов падения нет. Разве что ожоги на правой руке Эмиля Бачурина, которые он получил еще во время той необычной экспедиции в 1992 году.

Сама же «Могила беса» всегда являлась местом, пользующимся недоброй репутацией у местных обитателей. Может быть, это непопросту?

Источник: «Увлекательная газета. Неописуемое» №12 2010 г.

===============================================

… и в Индийском океане

Бермудский треугольник — не единственное место в мире, где действуют неизвестные силы и происходят не поддающиеся объяснению явления. Некие ученые считают, что вероломные воды западной части Индийского океана скрывают таинственные «ворота», где некий вид анергии открывает дорогу в другое измерение.

Полет в «кремовом молоке»

Военный летчик Мадагаскара Роланд Айнтраиб утверждает, что тут случается что-то совсем таинственное, что-то такое, чего никто не в состоянии разъяснить. Он ведает о «сверхъестественных силах» (его термин), которые лупили ключом из моря 11 декабря 1969 года, «обдав» его низковато летевший «ДС-3″ Военно-Воздушных Сил Мадагаскара, регистрационный номер В-МАГ, и спровоцировав катастрофу. И только по счастливой случайности в ней не погибли шестнадцать находившихся на борту его самолета пассажиров.

«Погода в тот денек была прелестной — светлое небо, без ветра, никаких осадков, — вспоминал Айнтраиб. — Метеоролог позднее произнес мне, что не существует никакого научного разъяснения тому, что с нами случилось».

В тот денек «ДС-3″, мелькнув серебристой точкой в небе, направился к западу, летя на высоте 1200 метров от Порт-Луи на Маврикии в Таматаве, Мадагаскар. По драматичности судьбы, он проходил над этим же пустынным участком моря, где месяц вспять другой пилот докладывал о «пронесшемся» НЛО. Роланд Айнтрайб склонился над планшетом, обдумывая данные о весе самолета и его балансировке, В один момент 2-ой пилот, француз Луи Толиве, очень стукнул его по плечу. «Я не знаю, не понимаю! — воскрикнул он. — Небо! Это глупо!» — «В чем дело? Секундочку!» — «Да взгляни же! Посмотри на небо!»

Айнтраиб поднял голову и увидел перед носом «ДС-3″ сильную стенку жирного мрака, закрывавшую все поле зрения. Это не был туман, дым либо газ. Марево напоминало густой крем. Машина влетела в молокоподобное вещество, ничего схожего пилот ранее не лицезрел. «Не видно горизонта!» — произнес Толиве. И вправду, их единственный ориентир — море — пропал в «кремовом» веществе.

Было такое воспоминание, что их вырезали из мира и заключили в какую-то пустоту. Бортпроводница Моника Романтоса открыла дверь кабины. И в кабину пилотов сходу ворвался усиленный звук движков самолета, а Айнтраиб услышал странноватый вой, которому не мог подыскать механического разъяснения. Но до этого его поразило бледное, искаженное лицо бортпроводницы.

«Командир, пассажиры в панике!» — кликнула она. Роланд Айнтраиб не желал впускать ее в кабину, потому что сам был близок к панике — он растерял ориентировку. Странноватое кремоподобное вещество, кажется, мешало движению самолета. «ДС-3″ дергался и вибрировал, плохо поддавался контролю. Вверху над ними сверкнула вспышка, пронзив «крем» и осветив пламенными отростками небо. Потом сверкнула 2-ая вспышка, за ней еще одна. «Что это?» — спросила в страхе Моника. «Я не знаю…» — растерянно ответил командир.

Здесь Айнтрайбу вспомнилась давнишняя история, которая известна каждому пилоту, летающему в западной части Индийского океана, — о самолете «С-54″ компании «Эрнавал Малагаш», отправившемся в таковой же ясный денек в 1954 году и в один момент исчезнувшем в небе. Невзирая на срочные поиски, никаких следов ни «С-54″, ни его 12 пассажиров не было найдено. Последняя радиограмма пилота докладывала нечто неописуемое: «Тут молнии… Мы попали в грозу!»

Айнтрайба бросило в прохладный пот: уж на грозу-то это совсем не похоже! Меж тем, вспышки света на небе окружали барахтающийся самолет. «Моника, пойди в салон и успокой людей. Луи, свяжись с Таматаве!» — дал он команду. Но 2-ой пилот не сумел установить связь. Радио молчало. Стрелки на устройствах крутились, как безумные. Часы тормознули. «У нас не было связи! — вспоминает прошлый пилот. — Мы гибли!»

В один момент, будто бы подхваченный огромной рукою, «ДС-3″ с неописуемой силой рванулся ввысь и на лево. Это вышло так резко, что пассажиры, которые не были пристегнуты ремнями, оказались выброшенными из собственных кресел. Айнтрайба так рвануло привязным ремнем, что щелкнули зубы, и он ощутил во рту вкус крови.

Не поддающиеся объяснению силы рванули «ДС-3″ вниз, в сторону. Он начал очень вибрировать, будто бы его волокли по стиральной доске. Таинственный вой мотора возрос до душераздирающего рева. Ручка управления вырвалась из руки Айнтрайба, когда самолет в очередной раз бросило в сторону, и сильный скрипучий звук прошел повдоль фюзеляжа. Казалось, «ДС-3″ раздирало на части. В конце концов, «ДС-3″ выровнялся, «кремовая» масса начала рассеиваться, заработали приборы. Пилоты узрели понизу море…

Находился ли самолет Айнтрайба у ворот в потусторонний мир? Прошли ли другие корабли и самолеты через этот вход в мир, параллельный нашему? И приходят ли НЛО из этого мира, пробивая пространственный барьер с другой стороны? Возможно, Айнтраиб только задел край этого прохода.

Океан прячет тайну

Около острова Маврикий, в восточном углу «Жилетного кармашка» в Индийском океане, морской охраной расследовался таинственный случай находки 64-футовой яхты «Кэбин крузер», обнаруженной в море без команды на борту. Тут же был найден современный «Летучий голландец» — французское судно «Тарбон», дрейфовавшее 5 декабря 1974 года в 90 милях восточнее Порт-Луи (полуостров Маврикий). Оно вышло в море задень ранее с 3-мя опытнейшеми мореплавателями на борту. На судне был припас продовольствия, навигационный радар и две радиостанции — ВЧ и УВЧ. Тут же полицейский катер нашел нефтяной танкер «Хьюстон маркер» без одного человека на борту.

Советник милиции Маврикия Уильям Леонетти поведал последующую историю: «Когда спасательная команда поднялась на «Тарбон», она увидела тут полный порядок. Одежка висела в шкафчиках. Кофейник со свежайшим кофе был еще теплым. Спасательные жилеты находились на собственных местах нетронутыми. Не было даже намека, что случилось с командой из 3-х человек…»

Массовый психоз? Навряд ли. Многие действия подтверждают, что в этом районе непременно действуют силы вроде бы из другого мира.

Источник: «Увлекательная газета. Неописуемое» №12 2010 г.

http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=2118

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>