Над Красной площадью опять появился НЛО

Владимир ЛАГОВСКИЙ

Время «поимки» НЛО понятно точно — таймер камеры отметил, что случилось это 21 декабря 2009 года в 19 часов 58 минут.

- Мы снимали панораму Красноватой площади, на которой размещен каток, — расказывает Александр Бомбин, создатель фотопанорам, которые вы сейчас нередко разглядываете на веб-сайте «КП». — Но ничего необычного в небе не лицезрели. Объект «проявился», когда поглядели съемку и начали «собирать» фотопанораму.

Панорама 360 градусов, передвигать ее можно, зажав правую кнопку мышки либо кликая на стрелочки (на дисплее)

Напомним, практически на деньках мировой сенсацией стали видеокадры или треугольника, или пирамиды, которая висела над центром Москвы (см. НЛО над Кремлем и на нашем веб-сайте). Было это посреди декабря. И здесь новое явление — уже некий палки с шестью крыльями. Зачастили к нам инопланетяне?

Вопрос по поводу первого НЛО пока остается без ответа. Даже создатели той съемки до сего времени не объявились. А вот 2-ой объект как бы опознан.

- Этот НЛО очевидно из породы так именуемых «небесных рыбок», — растолковал Миша Герштейн, председатель Уфологической комиссии Российского географического общества. Они же — «летающие стержни» и «солнечные сотворения» (skyfish, flying rods, solar entities — в британской терминологии). Кадрами с схожими объектами пестрят уфологические веб-сайты. Одни жаркие головы говорят, что это неведомые науке живы существа. Другие намекают, на созданий, которые явилилсь из «тонкого» — плазменного — мира, того, где типо обитают души и призраки.

Судя по всему, правы 1-ые. Но только наполовину. Да, «небесные рыбки» — живы существа, но отлично известные науке.

Скайфиш попал в кадр «живого» телерепортажа из Багдада.

Подтверждено тестами, что этаким призраком с крыльями на фото смотрится нечто довольно стремительно летающее — муха, стрекоза, жук. Они попадают в объектив и, запечатленные, получают вытянутый вид за время экспозиции 1-го кадра. Крылышки — это вправду крылышки, но смазанные. Смотрятся спиралями. Но по сути представляют собой собранные воедино фазы взмахов. Таковой эффект появляется, когда объект находится не в фокусе.

Естественно, появляется вопрос: откуда зимой на Красноватой площади насекомые?

Это не смущает. В определенном случае в объектив могла попасть птица. К примеру, голубь. И перевоплотиться на снимке в «небесную рыбку».

Над некими полянами «небесные рыбки» летают косяками. Что только подтверждает вывод исследователей: они — обычно, насекомые, которые стают в таком экзотичном виде на снимках.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>