Разгадку НЛО надо искать на дне океанов

Прошлый главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Чернавин поведал корреспонденту «СП» о том, что в Русском Военно-морском флоте накопилось такое огромное количество случаев наблюдения неопознанных летающих объектов (НЛО), всплывающих из-под воды и погружающихся в глубины, что была сотворена особая группа сбора и анализа схожих фактов. Она раз в неделю готовила на данную тему доклад главнокомандующему ВМФ. Возглавлял ее заместитель главкома адмирал флота Николай Смирнов. Не так давно эти материалы рассекретили.

Характеризуя флотские уфологические сведения, прошлый заместитель управляющего секции подводных исследовательских работ океанографической комиссии Академии СССР капитан первого ранга Владимир Ажажа сделал таковой расклад:

- 50 процентов встреч с НЛО связаны с океаном. 15 процентов – с озерами. Так что НЛО очевидно тяготеют к аква стихии. Потому военно-морская коллекция данных об НЛО имеет необыкновенную ценность.

Есть статистика аква НЛО: 1-ое место по встречам с ними военных моряков занимает Атлантика — 44 процента случаев наблюдения, в Тихом океане – 16 процентов, 10 процентов — в Средиземном море, на все другое приходится 30 процентов.

Имеются сведения, что одна из подлодок Тихоокеанского флота, находясь на боевом патрулировании, средствами гидролокации нашла рядом с собой 6 неведомых объектов, не поддающихся систематизации. Маневрированием оторваться от незваного сопровождения не удалось. Командир подлодки обязан был дать команду на всплытие, грубо нарушив правила несения боевого патрулирования. При всплытии лодки все 6 НЛО выполнили вылет из воды и скрылись.

Прошлый командир атомной подводной лодки контр-адмирал Юрий Бекетов неоднократно участвовал в боевой службе в Бермудском треугольнике и не раз докладывал адмиралу Смирнову о необыкновенных явлениях. Сейчас он ведает:

- Выходили ближе к США и двигались до Бермудских островов. Разворачивались. Шли оборотным галсом. Сталкивались со многими необыкновенными явлениями: то приборы давали немотивированный сбой, то появлялись массивные помехи. Некие не поддающиеся объяснению явления, по всей видимости, сделаны искусственно. Мы не один раз следили, что приборы фиксируют передвижения вещественных объектов с немыслимой скоростью. Мы определяли некие скорости – это порядка 230 узлов (400 км в час). Такую скорость и на поверхности тяжело сделать, исключительно в воздухе. А ведь в воде циклопическое сопротивление. Как будто на эти объекты не действуют законы физики. Вывод один: существа, создавшие такие вещественные объекты, существенно превосходят нас в развитии. Можно даже представить, что в глубинах океана наряду с нами существует еще одна древная цивилизация. Либо это вторженцы других миров, скрывающиеся от человечьих глаз глубоко под водой.

Кстати, на местности Бермудского треугольника находится самая глубочайшая впадина Атлантики – Пуэрториканская. Ее глубина 8742 метра. Может быть, там и спрятаны базы НЛО, точнее, НПО – неопознанные подводные объекты.

Ветеран разведки ВМФ капитан первого ранга Игорь Барклай ведает:

- Океанские НЛО нередко возникают в районах сосредоточения сил нашего либо натовского флота. Это Багамские и Бермудские острова, Пуэро-Рико, акватория восточного побережья США. Конкретно там, по воззрению неких профессионалов, размещаются подводные базы НЛО. В особенности нередко НЛО лицезреют в самом глубоководном районе Атлантики – на юге Бермудского треугольника и в Карибском бассейне. И ведут себя они никак не как гости.

Очень впечатляют данные о наблюдении НЛО в Байкале. На километровых глубинах этого озера мореплаватели не раз следили свечения, напоминающие свет прожекторов и вспышки наподобие сверкания электросварки, также вылет из-под воды непонятных объектов в виде ярчайших светящихся дисков и серебристых цилиндров.

Летом 1982 года водолазы военно-водолазной службы во время учебно-тренировочных погружений в воду Байкала пару раз чуть не сталкивались с подводными пловцами в облегающих их тела серебристых комбинезонах, во всем схожих на людей, только приблизительно трехметрового роста. К тому же на глубине 50 метров они не имели ни аквалангов, ни каких-то других аппаратов, зато их головы скрывали шаровидные шлемы. Попытка поймать неопознанных ныряльщиков окончилась катастрофически. Из группы водолазов в семь человек, пытавшихся это сделать при помощи сетки, четыре стали инвалидами, а трое погибли.

По сведениям военных моряков, НЛО бывают различных видов: блюдца, сигары, цилиндры.

- Есть данные от моряков Тихоокеанского флота,- продолжает Владимир Ажажа,- о том, как в отдаленных акваториях Тихого океана они следили «развешанные» в небе цилиндры, из которых вылетали более маленькие блюдцеобразные HЛО, погружались в воду, а потом снова ворачивались на основной цилиндр, и он куда-то улетал. По нашим земным понятиям, этот цилиндр можно отождествить с маткой. По поводу подводных баз могу сказать одно: а почему бы и нет? Ничего отбрасывать нельзя. Легче всего занять позицию скептика: ни во что не веровать и ничего не делать. Люди очень изредка погружаются на огромные глубины. Потому очень принципиально проанализировать то, с чем они там встречаются.

Комментарий председателя публичной научно-исследовательской организации «Подводный поиск» капитана первого ранга Владимира Приходько:

- Данные наших моряков подтверждаются бессчетными забугорными свидетельствами. К примеру, в американской военной прессе прошла информация о не поддающемся объяснению контакте у берегов Пуэрто-Рико. Военно-морские силы США проводили тут учение, целью которого было обнаружение прорывающейся подводной лодки «противника». В учении учавствовали авианосец, 5 эскортных кораблей, подводные лодки и самолеты. Все подводные лодки, участвовавшие в учении, маневрировали в режиме «бесшумного хода». «Совершенно в один момент вышло нечто исключительное,- докладывает доктор Сандерсон, который делал отчет на базе анализа документов ВМС США.- Техник-гидроакустик на одном из эскортных кораблей передал на мостик, что одна из подводных лодок нарушила строй и, разумеется, стала преследовать какую-то неведомую цель».

Донесение акустика поставило офицеров в тупик. Дело в том, что этот неопознанный объект, согласно свидетельствам устройств, шел под водой со скоростью 150 узлов! Другими словами — 280 км/час! Такового быть не может, ибо современная подводная лодка в погруженном состоянии не может развить скорость выше 45 узлов. Вахтенный офицер немедля доложил об этом командиру корабля, а тот, в свою очередь, срочно связался со штабным кораблем. Каково же было его удивление, когда он вызнал, что, практически перебивая друг дружку, все другие корабли докладывают на авианосец то же самое. «По последней мере,- пишет доктор Сандерсон,- в 13 вахтенных журнальчиках подводных кораблей и бортжурналах самолетов появились записи о том, что их гидроаккустики засекли «ультрабыстроходный подводный корабль». Надлежащие донесения обо всем этом были немедля ориентированы командующему Атлантическим флотом ВМС США.

Четыре денька объект маневрировал в радиусе широкого района и четыре денька корабли и самолеты ВМС США воспринимали его сигналы, следя за ним. (Либо, напротив, он смотрел за ними?!) Hо и это еще не все. Судя по отчетам гидроаккустиков, этот объект погружался до глубины 20.000 футов за считанные минутки. Другими словами, он маневрировал в вертикальной и горизонтальной плоскостях так, как этого не может делать ни одно современное подводное судно, построенное человеком. Hе говоря уж о том, что предел погружения для современной подводной лодки не превосходит 6000 футов. Даже батискаф «Триест», построенный специально для сверхглубоководного погружения, на котором узнаваемый океанограф Жак Пиккар в 1960 году сделал рекордное погружение в Марианскую впадину на глубину около 35.800 футов, чтоб не быть разрушенным, затратил на это погружение 4,5 часа. А этот неведомый объект маневрировал практически от поверхности до глубины 20.000 футов за считанные минутки! «Другими словами,- пишет Сандерсон,- таинственный объект должен в буквальном смысле слова принадлежать другому миру».

Очевидцем другого необыкновенного варианта был узнаваемый арктический исследователь доктор Рубенс Дж.Виллела, также управляющий и вахтенный офицер ледокола, принимавшего роль в военно-морских маневрах под кодовым заглавием «Дип Фриз» в северной Атлантике. Дело было под вечер. Доктор Виллела находился на палубе, когда вдруг увидел, как «что-то появилось из воды, пробив трехметровую толщу льда, и большой серебристой пулей пропало в небе». Большие глыбы льда, поднятые в воздух на несколько 10-ов метров, с пушечным грохотом обвалились назад на торосы, а вода в образовавшейся огромной проруби кипела. От нее подымалиь клубы пара, что, по-видимому, указывало на огромный энергетический потенциал только-только произошедшего процесса.

В 70-е годы южноамериканские военные мореплаватели проводили испытание аппаратуры далекой подводной связи. В Атлантическом океане находилось судно, которое воспринимало излученные с побережья сигналы. И вдруг они начали принимать сигналы, похожие на посланные, но переделанные. Анализ показал: это не эхо, не повторение первичного сигнала. Обусловили местопребывание источника сигнала. Он находился на глубине 8 км. По воззрению американских ученых, это смотрелось так, как будто кто-то воспринимал сигнал, видоизменял его, а позже передавал на той же частоте вроде бы с целью вербования к для себя внимания.

В те годы расшифровать сигнал не удалось. Не так давно попытку повторили при помощи массивных компов Пентагона. О результатах не сообщается. Но америкосы после чего приметно активизировали работы по исследованию дна в том районе, откуда исходили «отраженные» сигналы.

Сначала 90-х годов прошедшего столетия во время обследования дна Бермудского треугольника в самом его центре на глубине 600 метров были обнаружены две огромные пирамиды, превосходящие по размерам египетские. Об этом еще в 1991 году сказал на пресс-конференции управляющий экспедиции океанограф доктор Кведвар Мендлик. По его воззрению, пирамиды сооружены всего 50 годов назад. Разработка непонятна. Материал похож на очень толстое стекло.

В 1997 году котловину Белингсгаузена в приантарктической зоне исследовали автралийские военные мореплаватели. На глубине 6 км кинокамера батискафа запечатлела округлые образования, излучавшие насыщенный внутренний свет. Пленку изучили ученые Царского института океанологии. Вывод был однозначен: эти постройки могут быть только искусственного происхождения.

Эти факты подводят к в выводу о том, что глубины океана так же неизведанны и загадочны, как космос. Только население земли почему-либо с огромным энтузиазмом устремляется ввысь, ежели вниз. Может быть, это большая ошибка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>