Горные космодромы для НЛО

«Горы тут, в Боливии, как и в примыкающих краях, богаты минеральными залежами, — поведал Юрий Супруненко, кандидат географических наук. — В рудниках добывают олово, вольфрам, цинк, свинец, сурьму, серебро, драгоценные металлы.

Но случилось так, что сотки горняков стали очевидцами того, как эталоны редчайших металлов свалились с небес. Да что редчайших — поразительных и неслыханных на земле сплавов! Но это были не метеоры. Действия происходили в боливийском поселке Ля-Мамора провинции Тариха, у подножия горы Эль-Тайре в мае 1978 г.»

В тот денек, докладывает Юрий Супруненко, местным жителям пришлось следить нечто необыкновенное. В небе появился ярко светившийся объект в форме цилиндра с конусообразной фронтальной частью. Длина его составляла приблизительно 6 м, поперечник — 4 м. Крылья отсутствовали. Не было приметно на его поверхности и никаких люков либо иллюминаторов. Из задней части вырывалось голубоватое пламя. Доносился пронизывающий свист: от земли до объекта не больше 100 метров, а снижался он со скоростью 300-400 км/ч.

По утверждению неких свидетелей, прямо за первым летел 2-ой аналогичный объект. Меж тем 1-ый без понижения скорости врезался в склон горы Эль-Тайре. В момент удара появилась колоритная вспышка света, осветившая местность в радиусе 150 км вокруг, раздался страшный грохот. Толчки ощущались даже на местности примыкающей Аргентины. Воздушной волной вышибло стекла в домах в радиусе 70 км. После взрыва образовалась воронка длиной около 1500, шириной около 500, а глубиной около 400 м.

Местные власти не только лишь не дали никаких объяснений, да и срочно распорядились оцепить район горы Эль-Тайре войсками и объявить его запрещенной зоной. Но местное население, туристы и исследователи на все лады обсуждали версию крушения НЛО.

Кстати, катастрофы предполагаемых неопознанных летающих объектов с наличием «вещественных доказательств» случались и ранее. К примеру, в примыкающей Бразилии поблизости Сан-Паулу в 1957 г. был увиден блестящий диск, летевший на большой скорости. На очах у свидетелей он внезапно стал понижаться, потом тормознул, закачался и взорвался, рассыпавшись на тыщи маленьких кусочков.

В ясный денек в небе взметнулся ярко светящийся фейерверк. Часть упавших обломков удалось собрать местным жителям. Материал был легкий, как бумага, с шероховатой поверхностью. В ряде бразильских лабораторий провели спектральный анализ этих обломков. Он показал наличие магния особенной кристаллической структуры, который в земных критериях нереально получить. Металлографический и микроскопичный анализ, в свою очередь, поведали о значимом содержании стронция, который обычно не смешивается с магнием.

«Бразильский инцидент занесен в Британскую Энциклопедию, которая, обычно, не позволяет для себя публиковать непроверенные факты. В послевоенные годы схожих случаев в разных частях света зафиксировано несколько 10-ов! — утверждает Юрий Супруненко. — Изготовлено более 70 тыс. фотоснимков НЛО, произведено выше 120 киносъемок.

Сейчас многие из этих документальных данных стали доступны широкой публике. Но до недавнешнего времени информация находилась под грифами «совсем секретно», «для служебного использования», «сверхсекретно» и «только для просмотра»… Основная причина таковой сверхсекретности — соперничество держав в области вооружения.

Взрыв на склоне Эль-Тайре тоже получил гриф «секретно». После оцепления горы войсками была сотворена особая комиссия для выяснения обстоятельств происшедшего.

На Эль-Тайре нашли объект цилиндрической формы с деформированным корпусом. Никаких объяснений не последовало: или взорвался один объект, а на склоне найден 2-ой, пострадавший от взрыва, или вначале объект был всего один. Он вызвал этот сверхмощный взрыв, но сам каким-то образом при всем этом уцелел. Ни результатов обследования, ни выводов о природе взрыва комиссия не опубликовала».

До обитателей горняцкого поселка у подножия Эль-Тайре только дошел слух, что деформированный корпус НЛО вертолетами с помощью тросов был доставлен в боливийский аэропорт, а оттуда военно-транспортным самолетом выслан в США.

«Может быть, с течением времени мы узнаем больше о происшествии в районе Эль-Тайре», — гласит Юрий Супруненко.

источник Правда.Ру»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>