Дети и пришельцы

Фестивали бреда.

Ну а встречи с вторженцами малышей можно смело именовать бредом в квадрате: поведение и малышей, и вторженцев в таких ситуациях так непредсказуемо, что обыденный сценарий контакта преобразуется во что-то среднее меж дурдомом и цирком. Все же уфологи, изучавшие контакты инопланетян с земными детками, повсевременно находят доказательства: это не выдумка, не розыгрыш, это вышло по сути…

Встреча с привидениями

27 сентября 1954 года в семье Роман, живущей в Преманоне (Франция), предки направили внимание на странноватое поведение малышей, которые вечерком направились спать неразговорчивые и озадаченные. Днем они как и раньше вели себя очень тихо. Школьная учительница увидела, что они повсевременно перешептываются, и подошла к самому старшему 12-летнему Раймону Роману.

- Отлично, я расскажу вам, -ответил он и после задержки окончил:

- Вчера вечерком мы лицезрели несколько привидений!

Учительница расспросила 3-х других малышей, и любой из их тоже поведал о привидениях. Убедившись в их искренности, учительница сказала о происшествии в полицию. Следователи, прибыв в Преманон 29 сентября, вернули картину происшествия.

Живой сахар и пламенный шар

20 часов 30 минут. Шел дождик. Раймон играл в амбаре с младшими детками — 2-мя сестрами и братом. Вдруг, на улице залаяла собака. Раймон вышел из амбара и практически столкнулся с существом, напоминавшим большой кусочек сахара, расщепленный снизу. Мальчишка не ужаснулся, схватил несколько камешков и бросил в «сахар». Камешки отпрыгнули с грохотом, как будто от жестянки. Тогда он стремительно возвратился в амбар, взял там игрушечный пистолет и выстрелил в существо стрелой с резиновым наконечником, но без эффекта. Тогда он подошел к «сахару», чтоб потрогать его, но здесь же (ледяная невидимая сила) опрокинула мальчишку на землю. Раймон сообразил, что дело здесь серьезное, вскочил и отступил в амбар. Лицезрев взволнованного брата, одна из сестер выбежала на улицу и сама увидела нечто, уходившее переваливающейся походкой.

Некое время все четыре стояли в смущении и растерянности, а позже побежали к ферме. Здесь младший брат кликнул: «Посмотрите!» — и указал на большой светящийся красноватый шар, колеблющийся в 150 метрах от их на поляне. Посмотрев с минутку на такое волшебство, малыши кинулись к дому. Ребята, не сговариваясь, промолчали о случившемся и просто легли спать. Никто из их и не поразмыслил о летающих тарелках, они решили, что повстречались с привидениями.

Круг на влажной травке

Такое поведение малышей изумило журналистов. Малышей повели к месту на поляне, где они увидели красноватый шар. Практически всегда с того времени шел дождик, но полицейский все таки нашел на влажной травке странноватый круг поперечником около 3,5 метра. Травка в нем была примята против часовой стрелки, цветочки выглядели спрессованными, край верно выражен. Снутри круга просматривались четыре вмятины, расположенные вроде бы по углам квадрата. По воззрению профессионалов, тут в землю воткнулись четыре опоры треугольной формы, направленные к земле под углом 45 градусов.

Самая прекрасная вещь в мире

Наименее чем через год необыкновенные вторженцы объявились в Касабланке (пригород Риверсайда, штат Калифорния, США). 22 августа 1955 года Кермит Дуглас и семеро других малышей в возрасте от 4 до 15 лет игрались в саду семьи Дуглас. В два часа денька Кермит боролся на поляне с одним мальчуганом и вдруг увидел в небе половинку светящегося шара. Скоро странноватый предмет пропал, и заместо него появился полупрозрачный диск с выступами, позже к тому же еще. Другие малыши тоже увидели объекты: они появлялись и исчезали со звуком, схожим на звук лопающейся струны. Когда ребята пошли в дом за родителями, объекты пропали и опять появились после ухода взрослых.

Сначала это показалось смешным, но скоро малыши испугались: НЛО с антенной, на конце которой горел броский свет, приземлился в поле неподалеку от дома. Из него вышло существо ростом 1,2 метра, с огромным красноватым ртом, большими пылающими очами и 4-мя малеханькими блестящими «заклепками» на месте носа. Его тело плотно обтягивал блестящий комбинезон. У него было четыре ноги, а от локтей отходили дубликаты рук. Один семилетний мальчишка, смотря на НЛО, произнес, что это самая прекрасная вещь в мире, которую он лицезрел, и направился туда как зачарованный, но два старших компаньона удержали его.

Инопланетянин повелел ребятам забраться на дерево

В тот же миг ребята сообразили, что рядом с примыкающим домом кто-то есть. Присмотревшись, они сообразили, что там, прямо в воздухе, висит безногое полупрозрачное существо ростом с четырехлетнего малыша и с такими же «заклепками» заместо носа, как у того, которого они лицезрели только-только. На боку у него было что-то вроде зеркала, слепящего ребят. Очередной из мальчишек позднее гласил, что недалеко увидел серебряную руку, подвешенную в воздухе. Эта рука приманивала его куда-то.

Четырехногое существо из НЛО подошло к двоим из мальчишек и заговорило с ними. Оно повелело детям забраться на дерево: дескать, через 15 минут прилетит корабль и заберет их кататься. Когда те, послушавшись, стали карабкаться на дерево, другие ребята заорали и стащили их вниз. Через пару минут появился НЛО, облетел дерево и пропал. Один из мальчиков, чтоби разглядеть НЛО, все таки залез на дерево и оттуда перебрался на крышу. Когда он спускался то поскользнулся и свалился с крыши головой вниз. Малыши задумывались что он разбился насмерть, но мальчишка встал как ни в чем ни бывало. Когда товарищи подбежали к нему, он не поверил, что, падал с крыши, и не помнил ни о каком НЛО, считал, что ребята просто столковались похохотать над ним.

Уфологи Джим Роуленд и Мэри Старбак сделали вывод, что малыши молвят правду, «поскольку они были очень испуганы. Должно быть, пройдет много времени, до того как в их памяти изгладится пережитое».

Происшествие в Бело-Хоризонте

Более странноватый контакт произошел в Бело-Хоризонте (Бразилия). 28 августа 1963 года.

После ужина, приблизительно в 19.30, два брата — Фернандо и Рональдо Гуальберто, 12-ти и 7 лет, также 12-летний Хосе Маркое Гомес Видал, отпрыск соседа, вышли в сад к баку, что стоял около источника, чтоб промыть посуду. Сад был ярко освещен, но это не изумило ребят — светила луна. Когда Хосе Маркое наклонился к баку, чтоб зачерпнуть воды, Рональдо м Фернандо увидели, что броский свет исходит не от луны, а от огромного шара, зависшего над грушевым деревом напротив их дома. Шар был будто бы расчерчен, а сверху из него торчали похожие на антены стержни. Через прозрачные стенки амбара мальчишки могли созидать 4 его жителей, одетых во что-то вроде водолазных костюмов и шлемы, как космонавтов. Одно из созданий, видимо, было дамского пола, судя по длинноватым, откинутым вспять светлым волосам. Другие были лысыми.

В один момент один из вторженцев спланировал на землю меж 2-мя параллельными снопами желтоватого света, бившего изо дна шара. Через его прозрачный шлем мальчишки узрели, что у него только один большой круглый черный глаз. Над этим моргающим глазом была неровность, напоминавшая бровь. Лицо вторженца имело красный колер. Его рост составлял около 3-х метров.

Стабильным шагом циклопическое существо подошло к Хосе Маркосу, который еще склонялся над баком, и протянуло к нему руку. Почувствовав опасность, Фернандо кинулся на Хосе и повалил того на землю. Гигант поглядел на мальчишек и заговорил с ними на необычном языке. Когда существо присело около источника, Фернандо забежал ему за спину, поднял осколок кирпича и замахнулся. Здесь существо вскочило, из середины его груди вылетел луч желтоватого света, который стукнул в руку Фернандо, и тот уронил кирпич.. Позже вторженец опять заговорил звучным голосом, пытаясь разъяснить что-то. Он демонстрировал на ребят, на луну, описывал руками круги, но его так никто и не сообразил.

В конце концов он бросил пробы установить контакт, подошел к шару и взмахнул руками. На землю опять свалились параллельные лучи света. Вторженец взлетел ввысь, оказался в шаре и занял свое место. Шар засветился, медлительно поднялся и пропал. Мальчишки побежали домой и поведали об этом мамы, которая ничего не увидела, не считая бьющего в окна яркокого света. Сеньор Альсидес Гуальрто позже нашел мелкие треугольные следы около — 15 см длиной в том месте, где, по словам малышей, прошел инопланетянин.

Небольшой голубий человек

28 января 1967 года в 13.45 в уединенном британском местечке Стадхем-Коммон небо внезапно озарилось вспышкой молнии. В это время семеро мальчиков шли в школу через равнину. Десятилетний Алекс, Батлер на открытом месте на той стороне равнины ясно увидел фигуру «маленького голубого человечка с бородой и в высочайшей шляпе».

Алекс окрикнул товарищей — Тони Бэнкса, Кэрри Гэхилла, Эндрю Хоара, Дэвида Инглиса, Колина Лонсдейла и Джона Миклебурга. Мальчишки побежали навстречу фигуре. Когда они приблизились метров на 20, она «исчезла в клубах дыма». Мальчишки очень опешили, но, так как ничто в этой необычной фигуре не вызвало у их ужаса либо догадки о вероятной угрозы, направились находить «маленького голубого человечка». Лицезрев его по другую сторону равнины, они опять двинулись ему навстречу. Существо снова пропало и появилось вновь в другом месте. В этот момент ребята услышали какие-то голоса, доносившиеся из кустов. Казалось, кто-то гласил на зарубежном языке.

В конце концов, перед самым гулком на урок они узрели человечка в 4-ый раз. Рост его не превосходил метра, шапка была высотой около 60 см, может быть это был шлем. Кожа и одежка человечка была не чисто-синей, а быстрее серовато-синей, из-за этого очертания фигуры и детали делались неясными. Ребятам удалось различить линию, которая была или челкой, или нижним краем шапки, два круглых глаза, небольшой тонкий треугольник заместо носа и цельнокроеный костюмчик, окутанный широким поясом, а на нем -квадратную коробку. Руки казались маленькими, и в течение всего времени человечек держал их вытянутыми повдоль тела. Ноги ребятам разглядеть не удалось.

Как отыскать ключ к разгадке парадокса

Потом многие уфологи, не придерживающиеся внеземной догадки происхождения НЛО, писали, что это был обычный гном с бородой. Но то, что ребята приняли за бороду, делилось у рта и слагало по обе стороны груди. На вопрос, не могли ли это быть трубки от какого-то аппарата для дыхания, ребята ответили, что не рассмотрели «бороду» как надо, но тогда им такая идея не приходила.

Вопреки всераспространенному воззрению, малыши — отличные наблюдатели, и часто их свидетельства намного ценнее рассказов взрослых, уже отлично знакомых с литературой об НЛО. Главное — впору расспросить малеханьких свидетелей, пока наблюдение свежо в памяти и никто из взрослых не успел так либо по другому воздействовать на их рассказы. Может быть, конкретно сравнивая свидетельства малышей и взрослых, мы сможем отыскать ключ к разгадке парадокса НЛО.

Миша ГЕРШТЕИН,

председатель Уфологической комиссии Российского географического общества

НЛО, №46, ноябрь 2007г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>