Русская ЗОНА 51

В США существует скрытый полигон, называемый «Зона 51». В этом районе повсевременно наблюдают необыкновенные объекты, которые принято именовать НЛО. Военные не скрывают, что в этом месте проходят тесты новейших образцов авиационной техники

Июньский вечер 1980 года запомнился жителям поселка Шаля (Свердловская область) на всю жизнь. Они до сего времени вспоминают ни с чем же не сопоставимый свист, разорвавший небо и заставивший поднять головы. Над ними пронесся большой черный объект, который упал в один из маленьких прудов в центре поселка. Объект, разумеется, был очень жарким – вода начала кипеть и вся пойма заводи, ближние берега и склон горы покрылись густым туманом, очень мокроватым, теплым и томным. Через полчаса, когда туман рассеялся, шалинцы с удивлением нашли необычную заржавелую пленку, плавающую на поверхности воды. Скоро она тоже пропала

Исследованием этого явления через пару лет занялся местный уфолог Сергей Михайлович Колмогоров. Прощупав неглубокое дно пруда острогой повдоль и поперек, он отыскал огромную воронку в том месте, где свалился объект. Наличие необыкновенной магнитной аномалии, имеющей точные контуры, подтвердила и группа исследователей из Москвы, побывавшая на этом месте в ноябре 2003 года.

В Шале начали происходить странноватые действия.

С. М. Колмогоров:

«Четыре года вспять над прудом завис объект необыкновенной формы. Это была странноватая конструкция, высочайшая, цилиндрической формы и очень большая. Прикинув расстояние до нее, решили, что в поперечнике она была несколько 10-ов метров. Отливала серебристо-матовым цветом. Из днища до поверхности пруда исходил ровненький сноп ослепительно-яркого света, который не рассеивался. По окружности было размещено 5 иди 6 двигающихся прожекторов, которые «шарили» по земле и поверхности пруда. «Они» очевидно что-то искали».

Таких историй в копилке хоть какого уфолога сотки, проверить их практически нереально, если б ни одно НО. За последние 5 лет в районе поселка Шаля на видео были трижды засняты неопознанные летающие объекты. 1-ая встреча с НЛО свершилась 26 июня 1999 года. Трем мальчуганам случаем удалось изловить в кадр «летающую тарелку» традиционной формы. Объект быстро пронесся над лесом и пропал в небе. Анализ пленки проводился поначалу в Екатеринбурге в студии «Про» режиссером Василием Голощаповым, а последствие японскими кинодокументалистами с телеканала «TNT» (Токио). Вывод конкретный – не подделка. Для анализа видеозаписи завлекали екатеринбургских профессионалов по компьютерной графике, которые выдвинули собственный вердикт – чтоб сделать такую анимацию, нужна очень дорогая монтажная техника и высокая проф подготовка, проф актеры и эксклюзивное звуковое оформление. Даже сумму окрестили – «Мы бы взялись за такую работу более чем за 10000$»!

Спустя три года, 3 июня 2002 года тот же оператор – Владислав Луканин – опять встречается с НЛО. Прекрасная двухминутная видеозапись «черного шара», изготовленная с расстояния наименее двухсотен метров, обременила задачей многих исследователей и профессионалов. В особенности поражало необыкновенное движение объекта, который как будто раскачивался в магнитных полях земли, совершая скачкообразные маневры, противоречащие законам инерции. Возможность подделки инспектировали различными методами прямо до пуска на узкой леске метрового резинового шара, заполненного гелием. Для этого на место съемок выезжала специально собранная команда профессионалов, в которую попал и создатель этой статьи. Приезжали и жители страны восходящего солнца с «TNT», выпустившие в прокат осенью 2002 года документальный кинофильм об уральских аномалиях, имевший классный фуррор в Токио.

В октябре 2002 года – 3-я съемка на профессиональную цифровую камеру. Дискообразный объект висит над кромкой леса, немного раскачиваясь вверх-вниз, резко стартует и быстро улетает

Не считая видео в Шале было изготовлено около 10-ка фото не нормальных объектов разных форм и размеров. Предоставленные создателями негативы в текущее время проходят экспертизу.

Летом 2003 года поселок вновь посетила «летающая тарелка». Сейчас под рукою свидетеля оказалась только камера. По собственной форме объект точь-в-точь повторял НЛО, снятый на видео в июне 1999 года!

Следили в этих местах и неуловимого снежного человека. В мае 2001 года на жд насыпи увидели странноватое существо большого роста, покрытое темно-рыжей шерстью. 1-ая идея – медведь! Но двигался «медведь» очень по-человечески. Ужаснувшись приближающегося поезда, трусцой побежал в лес, оглядываясь через плечо. В том месте, где существо пересекло глинястый участок, исследователи отыскали большие плоскостопые следы босоногих ног напоминающие людские. По сломанным веткам удалось проследить и путь гуминоида. Но, как это не удивительно, преднамеренно исследованием данного парадокса никто не занимался.

К слову, прикамские леса хранят много загадок. В течение последних 10 лет охотники пару раз встречали другое более необычное существо – летающего человека: огромную летучую мышь с людской головой. Но об этих необыкновенных встречах я расскажу в последующей статье

Владислав Луканин считает, что ему подфартило и он, подобно известному швейцарскому уфологу Билли Майеру, столкнулся с проявлением инопланетного разума. С чем связана его уникальность и почему «тарелки» демонстрирую себя в присутствии Славы почаще чем положено, он не знает. Сходу становится суровым и гласит: «Мы только считаем, что знаем об внешнем мире все. Мне кажется, нам дано осознать только то, что сочтет необходимым открыть сам окружающий нас мир…»

Почему так заинтриговал вторженцев из космоса маленький уральский поселок? Неуж-то они до сего времени пробуют отыскать осколки собственного галлактического корабля, разбившегося тут 24 года вспять?

Но есть другая сторона действительности. Собрав все данные о наблюдениях НЛО в районе Дурачся, исследователи нанесли линии движения пролетов на карту. Оказалось, что неопознанные объекты двигаются в одном и том же «коридоре», который совпадает с расположением некоей засекреченной военной части, расположенной вблизи от Дурачся. Ну и сам шалинский «метеорит» припоминает плохой пуск баллистической ракеты. Так что это – новые эталоны техники либо все таки «зеленые человечки», которые интересуются местной флорой и фауной? На этот вопрос нам еще предстоит ответить. А пока Шаля полностью может претендовать на звание «Русской Зоны 51»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>