Круги на полях — Предостережение?

Это изображение, длиной 360 футов ( около 110 м) и шириной 250 футов ( 76.2 метра) вы и видите на фото слева. Любопытно, что ещё 12-го августа на поле было всё как обычно, 14-го Коллис не лицезрел никакого круга, а фотографию16-го августа вы видите сами.. Необходимо отметить, что поле находится на верхушке холмика и область изображения не видно ни с одной из дорог, проходящих вблизи. Практически даже на расстоянии 50 м от изображения навряд ли можно что-то разглядеть. На расстоянии около 100 метров от изображения находится радиомачта высотой около 40 м.

Что оказывается на виду. Манера построения этого изображения отличается от «чилболтноского лица» 2001-го года. Там точки были расположены в узлах постоянной сетки и шкала яркости формировалась оковём конфигурацией размера точек. Тут же изображение сотворено из горизонтальных линий, ширина которых модулируется, для формирования яркостной зависимости, что очень припоминает «черезстрочную развёртку» в современного телевидения.

В отличии от предшествующего изображения, пиктограмма сейчас конкретно связана с изображением и очень припоминает компакт-диск с двоичным кодом и маркерами начала и конца. Информация представлена 8-ми разрядными секторами разделяемыми узенькими сегментами-синхронизаторами. Информация читается по спирали от центра к краю и представляет собой набор знаков ASCII в интернациональной британской шифровке. Меж каждой дорожкой данных имеется пустой разделитель Тем, кто работает на компьютере, надеюсь, не нужно разъяснять что же все-таки это такое. Подробности анализа этих 152-х б сможете поглядеть на Linda Moulton Howe’s website . Я же приведу только конечный итог :

«Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.

Much PAIN but still time.

EELRIJUE.

There is GOOD out there.

We OPpose DECEPTION.

Conduit CLOSING [bell sound]«

В свободном переводе на российский : «Страшитесь Данайцев, дары приносящих» либо

«Остерегайтесь подателей неверных даров и их пустых обещаний

Много доставлено боли, но всё ещё время EELRIJUE.

Там есть Неплохой ,

Мы противостоим обману.

Канал закрыт [звонок]«

Я признателен Аресу Попову, приславшему мне уточнение к этой статье. Я приведу отрывок из переписки :

«…Дело в том, что декодирования сообщения я по началу в сети не отыскал и поразмыслил что все обленились совсем. Разозлился и декодировал сам (больше всего времени ушло на осознание того в 8 битном либо 6 битном формате должно быть сообщение и в какой шифровке). Расшифровка пошла очень стремительно, когда я увидел как кодируется пробел (00100000).

Из-за нечеткости изображения я использовал несколько фото круга с различных сторон. Не считая того создатели круга разделили каждый б палочкой — очень помогает.

В том, что сообщение имеет вид

Beware the bearers of FALSE gifts & their BROKEN PROMISES.

Much PAIN but still time. BELIEVE.

There is GOOD out there. We oppose DEEPTION.

Conduit CLOSING.

я готов подписаться под каждой буковкой. Это абсолютный и окончательный вариант!

Перевод:

Остерегайтесь) носителей неверных дарований (талантов, возможностей) и их несдерживаемых обещаний. Много боли (заболеваний, несчастья), но это продлится еще некое время. Веруйте. Вне этого места [видимо Земли и галлактики - прим. перев.] отлично. Мы приводим в качестве противопоставления [вашему познанию и морали - прим. перев.] глубину [нашего познания и морали - прим. перев.]. Канал запирается [видимо канал связи нашего мира с их миром - прим. перев.].

Что касается «сбоя», то поначалу я тоже путался и получал всякую бессмыслицу, и тоже задумывался, что это назвние (либо дата) времени. Но я не мог на собственном веб-сайте посвященном Правде опубликовать всякую неуверенность, и твердо поставил задачку — распознать! (хоть даже если б для этого пригодилась теория нечётких множеств и определения образов). И вот глупо смотря на фото и пребирая по Lingvo английские слова вижу — BELIEVE. Подстановка двоичного кода этого слова в текст круга показала полное совпадение, при этом без подгонки!

Но ошибка кода в круге есть: после слова BELIEVE идут два излишних неясно каких бита (кстати они отличаются от других некий серостью), позже нулевой бит, позже точка. Я думаю может быть это восклицательный символ они так закодировали …

Что касается OPpose DECEPTION — то этого просто не может быть и по смыслу (DECEPTION — это преводится как жульничество, лож) и поэтому, что я все делал максимально верно и никак не мог пропустить целый б и перепутать огромные буковкы с мальнькими (по ASCII они совсем различные) … а вот проверил, таи 8 б/букв меж 2-мя пробелами!

Что касается [bell sound] — то этого в тексте сообщения вообщем нет!

Что настораживает. Базовая база построения 2-ух «лиц» стопроцентно различна. Что это — борьба «кланов вторженцев» либо подделка для дискредитации первого изображения? И самое главное — если создатели послания знают британский и двоичную шифровку — почему бы просто, чётко и ясно не «написать» своё послание?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>