Пилоты Розуэльского диска

Бессчетные ученые, патологоанатомы, спецы по бутафории дискуссируют эту невероятную пленку типо практически полувековой давности. Высказано много аргументов «за» и «против», но специалисты так и не пришли к согласию: действительность это либо ловкая мистификация?

Попробуем порассуждать совместно. Допустим, что это розыгрыш, и поставим себя на место шутника. Ему нужно сотворить муляж и притом предугадать мелкие детали. Изображение пилота корабля вправду поражает воображение. Меж тем в виде астронавта, показанного в этом кинофильме, есть много любознательных деталей. На многие из их участники дискуссий направили внимание, но не смогли узреть меж ними связь.

Итак, по порядку. Представим, что мы имеем дело с реальным трупом вторженца. О чем он может «поведать» нам? Сначала оказываются на виду не отличия его от нас, а классное сходство. Неуж-то эволюция на другой планетке способна породить настолько схожее на нас существо? Допустим, что на ней были условия, очень близкие к земным, — все равно природа способна «выдать» огромное обилие видов, идиентично адаптированных к схожим условиям. Почему же мы лицезреем особь, похожую на нас, а не какое-нибудь «волшебство с щупальцами»?

Необыкновенно большие пролаза молвят о том, что на «родной планетке» вторженца сравнимо малый уровень освещения. Такие глаза собирают много света, позволяют созидать практически в полной мгле. Меня всегда поражало, почему на фото в прессе, на рисунках свидетелей мелкие сероватые гуманоиды изображаются с большими темными очами без белков. Разгадка мелькнула в кинофильме. В одном из эпизодов патологоанатом снимает пинцетом с глаз вторженца узкую черную пленку, под ней обнаруживаются полностью людские по виду глаза. Один из обсуждавших кинофильм ученых (приверженец версии о фальсификации) все возмущался, как это доктору удалось без надреза просто снять эту пленочку, и вообщем — чем вторженец под пленкой смотрел? А разъяснение очень обычное: эта пленка — аналог наших солнечных очков, носимая так, как мы носим контактные линзы. Разумеется, дневной свет на Земле для гуманоидов очень ярок, и им нужно снижать его силу до обычного уровня. Эта деталь согласуется с огромным размером глаз…

Пойдем далее. Как было сказано в кинофильме, кожа пилотов имела серый колер. Какое может быть тому разъяснение? Вспомним: наша кожа имеет сама по для себя бело-серый цвет, а розовый колер ей присваивают миллионы тончайших капилляров с кровью, подходящих близко к ее поверхности. Это нужно для теплорегуляции. Кровь не только лишь разносит кислород по тканям, она отводит избыточное тепло из глубины организма к поверхности, где оно за счет термообмена передается окружающему воздуху. Разумеется, на родной планетке вторженцев климат холоднее, чем у нас, и им нужно биться с остыванием, а не с перегревом. В данном случае сосуды и капилляры не подходят так близко к наружной поверхности, как у нас, и кожа имеет серый колер. Это наблюдение согласуется с прошлыми — родная звезда вторженцев дает их планетке меньше света, а означает, и тепла.

Как надо из кинофильма, мозг гуманоидов лишен складок и извилин. Но ведь наши складки и извилины выработаны эволюцией опять-таки для защиты от перегрева нашего «компьютера» – больше поверхность остывания. Гуманоидам, может быть, такая защита не нужна по той же причине — их планетка холоднее нашей.

И все таки более умопомрачительно сходство пилотов с людьми. Одно из разъяснений этому факту, выдвинутое уфологами, звучит фантастически — это наши «родственники»! Как такое могло случиться? Есть несколько вариантов. Разглядим их.

Миллионы годов назад разумная жизнь появилась на другой планетке — может, на одной из планет Галлактики. Допустим, на Марсе. Многие геологические эры вспять условия там были применимыми для жизни. Атмосфера была плотной, имелась вода в водянистом состоянии. Может быть, та цивилизация развилась до уровня галлактических полетов, может быть, даже межзвездных. Но Марс равномерно погибал, и марсиане были обязаны поменять «прописку», чтоб спастись. Далее вышло «величавое разделение» — одни марсиане направились в иную Галактику, другие избрали Землю, где к тому времени была жизнь, но не было разума.

А может быть, там были прапралюди, эволюция которых завершилась тупиком? Оторванные от благ цивилизации, от энергетических станций, компов и заводов автоматов, колонизаторы должны были биться за выживание. В протяжении нескольких поколений они могли передавать какие-то познания детям, — но без практического использования все эти сведения преобразовывались в обычаи, верования. Новым поколениям эти познания были ни к чему — они просто боролись за выживание. Равномерно происходил регресс. И за несколько веков колонизаторы пришли к пещерно-племенному стилю жизни. Потом — восхождение по лестнице эволюции началось вновь…

2-ая же часть марсиан могла быть более везучей. Может, они отыскали подходящую планетку у другой звезды либо основали подземную колонию с искусственным климатом на одном из спутников планет-гигантов в нашей Солнечной системе. В любом случае их новый мир был холоден и сумрачен. Марсиане за многие эры эволюционировали в тех малеханьких сероватых большеглазых человечков, что мы лицезреем в кинофильме.

Вероятен и таковой вариант. Наши общие праотцы выросли на Земле. Потом случилась трагедия — «ядерная зима» в итоге падения большого метеора либо, может, ледниковый период. Цивилизация фактически погибла. Какая-то часть смогла спастись перед катастрофой на другой планетке. Эта группа отдала начало эволюции, приведшей к возникновению «сероватых человечков». Те же, кто не улетел и выжил в катаклизме, обязаны были начать восхождение к цивилизации фактически «с нуля».

В общем, эти варианты похожи. И в том, и в другом случае находят разъяснение некие изумительные вещи. Скажем, немалые познания старых, в том числе в области астрономии; таинственные цивилизации майя и ацтеков, старых шумеров; мегалитические постройки с зашифрованными астрономическими параметрами… Все это, может быть, только слабенькие отголоски былой, предыдущей неандертальцам цивилизации. Укладывается в эту картину и загадочный марсианский многокилометровый сфинкс, запечатленный на фото много годов назад американской автоматической станцией. Как докладывал научно-популярный альманах «Не может быть», жители страны восходящего солнца, проведя компьютерный анализ снимка, удостоверились в действительности существования на Марсе циклопического скульптурного изображения людского лица. Настолько огромное сооружение полностью могло сохраниться, в то время как маленькие постройки стерты в песок миллионами лет пылевых бурь. Ну а в случае, если дом наших общих протцов — Земля? Куда девались сооружения прежней цивилизации? Может быть, они покоятся под донными отложениями в глубинах морей, во льдах Антарктиды?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>