Загадочные сигналы

Летом прошедшего года военная южноамериканская база поймала через собственный спутник на орбите странноватые сигналы, не поддающиеся дешифровке. Передача шла на незарегистрированной волне, с точной периодичностью — раз за месяц. Ни один из кодов не подходил к этим сигналам, они в принципе не были похожи ни на что ранее известное. Так как дешифровка не удалась, южноамериканские военные решили отправить запрос нашим военным.

Сигнал исходил из района островов в Северном Ледовитом океане. Но наши военные не имели к этим сигналам никакого дела.

 

Осенью, при запуске батискафа в водах Северного Ледовитого океана, наши исследователи получили очередное секретное задание — выяснить все вероятное об источнике странноватых сигналов.

Умопомрачительная находка

Полмесяца они ожидали новейшей передачи, и, в конце концов, ожидание вознаградилось фуррором: удалось точно установить место. Было произведено погружение на маленькую глубину. То, что они нашли под водой, поразило их воображение. В большой громоздкой подводной горе они нашли вмурованный железный объект в форме сплюснутой капсулы.

Выступающая часть капсулы имеет впечатляющие размеры. Из горы выступает только пятнадцать метров громады. Ширина капсулы — приблизительно пятнадцать метров. Высота — 5 метров. По ориентировочным расчетам, вся длина капсулы составляет около шестидесяти метров. Капсула имеет полностью гладкую поверхность, без щелей, царапин либо каких-то люков. По последней мере, часть, доступная осмотру. Края капсулы скруглены. Неведомый науке сплав металла не поддается никакому анализу. Ни одной зацепки. Было принято решение испытать вскрыть капсулу, но ни один инструмент не сумел пробить эту броню.

Во время исследования поверхности сигналы изменили свою природу. Спутник, сейчас уже настроенный на эту волну, показал резкое изменение частоты и типа сигнала. Наблюдающие с корабля сказали вниз, что, похоже, за исследователями наблюдают. Но неясно, каким образом.

Очередной увлекательный факт — в радиусе километра нет ни 1-го живого организма.

10 тыщ лет под водой

Позднее было решено произвести анализ скалистой породы вокруг капсулы. Каково же было удивление, когда была установлена примерная дата возникновения этой капсулы тут — приблизительно 8—10 тыщ годов назад! Нереально, но факт — этот металл выдержал настолько длинный просвет времени и не разрушился, не покрылся коррозией. Вода грозного океана, пусть даже и слабосоленая, нисколечко не повредила ему.

…кое-где неподалеку от нашей планетки появились вторженцы…

Более кропотливый осмотр породы вокруг поведал еще одну изумительную вещь — капсула «вплавилась в породу». Другими словами ее температура на момент попадания в эту гору была так высока, что практически расплавила жесткий камень. Не разрушила, не расколола, а конкретно расплавила. Что позволяет гласить о том, что она на большой скорости влетела в нее.

Тогда это должно было вызвать ужасающую катастрофу. Волна, вызванная таким падением, превосходила восемьдесят метров и свободно могла бы дойти до современной Москвы.

Судя по плотному прилеганию породы к самой поверхности металла, капсула на момент падения не имела никакой защитной оболочки. И при всем этом осталась невредима! Если б ученым удалось узнать четкий состав этого сплава, то население земли стало бы владельцем, пожалуй, самого твердого вещества.

Самое досадное — вынуть эту капсулу сейчас не представляется вероятным. Для того чтоб продолбить скалистую породу на данной глубине, пригодится очень мощная техника и помощь не одной страны.

О сигналах и чем это нам угрожает?

Военные смогли засечь данный объект только благодаря странноватым сигналам, исходящим от него. Сигналы появились совершенно не так давно, означает, снутри этой капсулы активировалась передающая система. При таком высочайшем уровне технологий было бы удивительно представить, что она сработала случаем. Означает, она заблаговременно была запрограммирована на передачу сигналов на данный момент. 10 тыщ годов назад кто-то либо что-то задал программку на 10 тыщ лет вперед.

Во-1-х, сходу появляется вопрос — как? Похоже, наша находка умеет не только лишь отлично самосохраняться, да и свободно получать энергию для собственных внутренних процессов, также смотреть за происходящим вокруг и как-то обрабатывать полученную информацию.

Во-2-х, военные смогли по мощности сигналов найти их дальность. Они передаются не далее нашей галлактики. Другими словами, рассчитаны на то, что кто-то будет находиться в этих границах в это время и получит их. Полностью может быть, что на данный момент в границах нашей галлактики появился некоторый объект, и появился специально для того, чтоб считать данную информацию.

В-3-х, появляется вопрос — для чего? На этот вопрос можно дать много ответов. Версий появляется огромное количество. Вот некие из их.

Разведчик

Все это время, пока капсула находилась в водах океана, она собирала определенную информацию о нашей планетке. Так как мы не знаем, как нередко происходила передача данных, то мы не можем даже приблизительно сказать, с какой целью. Если это стандартный повторяющийся сбор инфы, то нам страшиться вроде нечего. Тогда для нас это просто увлекательный факт для размышления и исследования. А вот если передача данных происходит в первый раз, тогда нам следует бояться.

Это значит, что на этот момент кое-где неподалеку от нашей планетки появились вторженцы, которые были тут 10 тыщ годов назад. И сейчас у их есть какие-то планы относительно нашей планетки. Чего нам ожидать сейчас? Вторжения? Зомбирования? Исследования людской расы? Ликвидирования?

Это послание нам

Снутри обитают или механизмы, или био зародыши

В определенное время вторженцы или узнали о зачатках разума на Земле, или сами же их посеяли. На исходном шаге развития они не могли правильно разговаривать с нами. Тогда и они высчитали цикл эволюции. По их расчетам, на данном шаге развития, спустя 10 тыщ лет, мы способны прочитать их послание, осознать, что все-таки желали передать нам старшие по разуму.

На данный момент интенсивно ведется работа по расшифровке данных сигналов, но результатов пока нет.

Полностью может быть, что снутри капсулы хранятся некоторые познания, которые позволят нам совершить технологический скачок. И, наконец, связаться с братьями по разуму.

Снутри кто-то есть

Если при приближении людей нрав сигналов поменялся, то кто-то либо что-то снутри отреагировало на попытку вскрытия капсулы. Или датчики неведомой конструкции, или что-то разумное.

Как это может быть? Здесь же в памяти всплывают истории фантастов об анабиозе, криогенной заморозке на неопределенный срок. Но 10 тыщ лет! Человеческое воображение с трудом может для себя это представить.

Тогда, может быть, мы скоро встретимся с кем-то либо кое-чем, что находится снутри.

Это эмбрион новейшей цивилизации

Какая-то внеземная раса решила подстраховаться и бросить на Земле некоторый «генный ресурс», на случай ликвидирования основной расы. Они оставили тут собственных представителей в зачаточном состоянии. Снутри обитают или механизмы, или био зародыши. После разрешающего сигнала на расконсервацию капсула раскроется. По данной версии, 10 тыщ лет им могло пригодиться на достижение определенных погодных критерий. В таком случае, что ждет нас? Рабство? Ликвидирование? Неопасное совместное существование?

Будущее неопределенно

Так либо по другому, факты остаются фактами. У нас есть неопознанный объект, издающий странноватые сигналы. Нам остается пока только следить и, по способности, учить его. Но, если ничего экстраординарного в последнее время не произойдет, то, как это бывало и ранее, вся информация будет укрыта спецслужбами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>