Кто живёт на дне Мирового океана?

Глубоководные шары и диски.

В начале XX века, в 1925 году, командир французского миноносца «Прюссен» засвидетельствовал: «Неожиданно вокруг корабля все осветилось. Свет исходил от всплывающих с огромных глубин шаров диаметром не более четверти метра. Они поднимались к поверхности с интервалом 20 секунд.

Непосредственно под волнами шары резко раздувались, а окончательно всплыв, рывком растягивались в разные стороны, превращаясь в гигантские диски диаметром до 100 метров! Эти яркие серебристые образования, поколыхавшись немного на поверхности воды, затем уходили в глубину…»

Кстати, нашествие таких подводных шаров наблюдалось и летом 2003 года на побережье Хэмптона (Великобритания), а на побережье американского штата Южная Каролина семье Сегнери, которая первой обнаружила странный серебристый объект, его удалось даже извлечь из воды. Это был шар диаметром около метра, идеально круглый, без единого крючка или иного приспособления, которое позволило бы прикрепить к нему трос, кабель, линь да и вообще что бы то ни было. Все это свидетельствовало о том, что НПО никак не мог принадлежать ни одной землеройной компании или станции подводного слежения. К тому же, как определили позже исследователи, «подарок Нептуна» был изготовлен из неизвестных науке XXI века химических соединений, в основе которых был металл. По некоторым данным, при транспортировке шара спецслужбами США он раскололся надвое, из него вылилась некая омерзительного запаха черно-зеленая субстанция, которая через несколько минут трансформировалась в сверхтвердые кристаллы. Когда же уфологи пожелали осмотреть невероятную находку, они наткнулись на гриф «Совершенно секретно».

Так что, увы, загадка «дара Нептуна» так и осталась нераскрытой, «отблагодарив» нашедших… головными болями и экстрасенсорными уникальными способностями. Так, у 15-летней Дианы Сегнери неожиданно появился дар художника и быстрого запоминания огромных фрагментов текста. У ее брата, 17-летнего Майка, который всегда был не в ладах с математикой, появился удивительный талант к точным наукам. Но все эти вдруг открывшиеся способности омрачали постоянные головные боли, ночные кошмары, в которых к ним являлись жуткие светящиеся монстры, да стремительная потеря веса, грозившая полным истощением. После нескольких сеансов гипноза, результаты которого в прессе не оглашались, им стало лучше. Семейство твердо уверено, что они контактировали с объектом внеземного происхождения.

Нередко моряки наблюдают дискообразные глубинные объекты, скорость которых недосягаема даже для самых продвинутых технических новинок флота. Относительно недавно у берегов Пуэрто-Рико проходили учения ВМС США. Отрабатывалась вводная поиска и преследования подводной лодки «противника». Вскоре операторы-акустики всех надводных кораблей засекли предполагаемую цель и началась погоня. Однако уже через четверть часа обнаружилась полная неспособность преследующих кораблей настигнуть странную «подводную лодку»: она легко маневрировала на глубине от 600 м до полутора километров с ошеломительной скоростью в 150 узлов (около 282 км/час)! Целых 4 дня акустики фиксировали шумы от НПО, который широко маневрировал на огромной акватории, периодически опускаясь на немыслимую глубину — 6 километров! А затем «чужая субмарина», натешившись, видно, игрой в кошки-мышки, мгновенно исчезла из района учений.

Вот еще несколько подобных случаев. Именно НПО стал причиной гибели американской яхты «Хаттл Д» 5 февраля 1998 года в районе Бермуд. Один из спасенных моряков Карл Дженсен утверждал, что с яхтой столкнулось «нечто овально-цилиндрическое», на которое он упал в момент аварии. Все 11 выживших, включая капитана, утверждали, что на яхту налетел металлический подводный объект.

А шкиперу траулера «Пионер Калифорнии» Тому Глебски и его помощнику даже повезло рассмотреть… членов экипажа НПО! Когда этот странный объект всплыл у мыса Мендосино, они увидели в бинокли на сверкающей от солнца «платформе» пятерых странных существ в белых обтягивающих костюмах. На семафорные запросы они не ответили, а через несколько минут погрузились и исчезли. Подводная лодка? Нет, в тот день у мыса не было никаких подводных лодок, доложили руководству операторы станций подводного слежения, да и какая субмарина могла бы плавать на глубинах 6-8 метров?

Естественно, если НПО откуда-то всплывают, значит, там, на морском дне, у них должны быть какие-то базы! И таковые нашлись, если можно так сказать. Американский подводный археолог Леруа Гаррис в одно из погружений пережил потрясающее приключение. Он увидел на дне некое сооружение шаровидной формы. Сверху оно было плоское и имело на себе какие-то трубы и ящики. Водолаз дотронулся до корпуса и удивился: от него исходил ледяной холод. Но самое интересное было потом. Когда он начал медленно всплывать, это «нечто» начало увеличиваться в размерах и превратилось в подобие большой лаборатории…

Странное открытие было сделано и с глубоководного батискафа австралийских ВМС «Кальмар» вблизи Огненной Земли в 2002 году. Кинокамера зафиксировала в котловане Беллинсгаузена… подводный город или завод! Постройки имели овальную форму и излучали сильный свет. Изучив пленку, специалисты Мельбурнского университета и Королевского института океанологии пришли к выводу, что зафиксированные объекты имеют искусственное происхождение. Но повторно организованная съемка того же района уже ничего не показала: объекты исчезли!

В общем, о загадочных НПО и их проявлениях можно говорить до бесконечности, но одно из всех этих фактов становится ясным: на дне морей, океанов, рек и озер, во-первых, существует не известная науке жизнь, а во-вторых, ее представители, скорее всего, являются продуктом иных, внеземных цивилизаций, члены которых и естьэнпонавты.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>