НЛО глазами очевидца

В I веке до н.э. во время сражения между полководцем Митридата-6 Диофантом и скифами в небе над войсками появился НЛО. Битва спазу же прекратилась. Изумлённые воины со страхом смотрели в небо.

Летающие тарелки видели в Ялте, Мисхоре, Массандре, Никитском ботаническом саду, Керчи, Феодосии, Севастополе и на Ай-Петри. В Белогорском районе неоднократно наблюдали, как НЛО приземлялись на вершине Белой скалы. Некоторые даже видели выходивших из НЛО неведомых существ.

Лето 1962 года. Жители села Малиновка (Азамат): Виктор Борзенко, Николай Шеремет и Владимир Таныгин видели пролетевший над селом в 22 часа огненный шар, который скрылся за кладбищем. Они побежали к месту посадки, но шар с огромной скоростью скрылся за горами. 22 июля 1972 года, 22 часа 30 минут. Житель села Васильевка Виктор Борзенко пас в горах овец. Вдруг он увидел небольшой светящийся предмет, который медленно и бесшумно пролетел над ним. Из него вырывался яркий луч света. НЛО приземлился недалеко от кошары. Борзенко с собакой побежал к месту посадки. Подойдя на расстояние 50 метров, он увидел огненный шар, который пульсировал, испуская лучи света. Затем шар резко поднялся и скрылся за скифскими курганами. Через 40 минут подъехала пожарная машина, которую вызвали из Белогорска жители села Васильевка, решив, что горит кошара. Пожарные расспросили Виктора Борзенко, удивились рассказанному и уехали.

Март 1984 г. В 23 часа 10 мин. Сотрудник Херсонесского заповедника Дмитрий Футерман ехал по дороге Симферополь — Феодосия. Внезапно в районе 21-го км слева от трассы, над сельским кладбищем он увидел нечто, что его потрясло. Над крестами завис светящийся шар диаметром 5 метров. Вдруг НЛО начал совершать колебательные движения, словно большой маятник. Наблюдал он это явление более 15 минут, затем НЛО на большой скорости скрылся в районе плато Караби-яйла.

Август 1967 года. Летчик Лев Вяткин выполнял учебно-тренировочный полет В 23.00 он находился в районе города Ялта, на высоте 10000 м. Вдруг слева по курсу он увидел НЛО, который был похож на светящийся овал. Летчик доложил обстановку в Центр управления полетами. Диспетчер на экране радара второй цели не обнаружил. Вяткин выполнил разворот и увидел, как из НЛО появился яркий молочно-белый луч, направленный к земле. Летчик, пытаясь уйти от столкновения с лучом, выполнил поворот вправо. Но все-таки луч коснулся левого крыла, и из плоскости посыпались мелкие блестки, похожие на фейерверк. Самолет тряхнуло. Приборы стали зашкаливать. Стрелки метались вправо-влево. Справившись с волнением Вяткин все-таки закончил программу полета и вернулся на базу.

Лето 1968 года. В пять часов утра знаменитый киноактер Алексей Баталов сидел на балконе Дома творчества. Вдруг над морем он увидел огромный светящийся шар диаметром более 50м. В течение 10 минут он наблюдал за этим незабываемым зрелищем.

Август 1989 года. Рассказывает егерь Карадагского заповедника Владимир Шалаев. В 21.00 раздался гром. Затем над мысом Ки-ик-Атлама появились две красные точки. Над поселком Орджоникидзе на высоте 200 метров появилось несколько фасных точек. Они висели до самого утра. Утром в районе военного аэродрома эти точки остановились. Раздался гром. Затем от объектов начали отходить три светящиеся точки, потом опять раздался грохот. Все точки начинают возвращаться в светящийся объект. За этим необычным явлением наблюдали все жители поселка Коктебель.

Наиболее часто НЛО начали появляться в 1990 году. В некоторых местах их наблюдали постоянно, и местное население воспринимало их уже как обычное явление и даже не удивлялось увиденному. 13 марта 1990 года, 20 часов 50 минут. По дороге, ведущей из Белогорска в село Вишенное, ехал на машине «Жигули» Андрей Маляров. Возле поворота на деревню Солдатово, слева от дороги (этот участок местные жители называют «Тещин язык») он увидел огромный овальный предмет диаметром 30 метров, который неподвижно завис над скифским курганом. По всей окружности НЛО вспыхивали проблески красного и синего цвета. Хорошо были видны отверстия, похожие на иллюминаторы, вверху находится купол, из которого вырывались яркие лучи света.

Андрей подъехал поближе, НЛО приподнялся над землей и начал удаляться. Малярова охватил страх, все тело покрылось пупырышками, но он все-таки завел машину и стал догонять НЛО. Гонка продолжалась несколько минут, затем НЛО повернул вправо и скрылся за Белой скалой, 9 мая он вновь в районе Белогорского карьера увидел большой огненный шар, который испускал лучи света. Шар был ярко-оранжевого цвета, диаметром около 20 метров. Он несколько минут наблюдал это явление.

13 марта 1990 года, село Вишенное. Смирнов Владимир Павлович в 20 часов 50 минут находился на ферме. Вдруг в районе «Тещиного языка» он увидел яркие вспышки оранжевого цвета. Издали это было похоже на огненный шар, который испускал лучи света. Был виден даже дым вокруг этого шара. Он сел в машину, подъехал поближе и увидел приплюснутый шар овальной формы, вокруг которого в несколько рядов пульсировали круглые пятна различных цветов. Наблюдал он это явление несколько минут, затем НЛО приподнялся и на огромной скорости скрылся за Белой скалой.

4 апреля 1990 года. В 23 часа 50 минут житель села Соколиное Куртсеитов Усеин вместе со всей семьей 15 минут наблюдал яркий огненный предмет сигарообразной формы. Посредине НЛО были видны светящиеся иллюминаторы, вверху находились фонари, похожие на милицейскую мигалку, которые испускали яркие лучи света: синий и ярко-красный. НЛО завис над горой Бойка, затем резко сдвинулся влево и начал раскачиваться на одном месте. Через несколько минут колебательные движения прекратились. НЛО остановился, затем из него вырвался яркий луч света, направленный в сторону села Счастливое Бахчисарайского района. Затем НЛО на большой скорости скрылся за вершиной Ай-Петри.

В 1994 году неоднократно наблюдался НЛО над Ялтой и Севастополем. В сентябре 1994 года режиссер Севастопольского телевидения Вера Никитина брала интервью у местного краеведа Б. Слуцкого и случайно сняла на видеокамеру НЛО, летевший над Севастопольской бухтой, а районе Константиновского равелина. Вечером мы несколько раз просмотрели запись, было хорошо видно, как НЛО пролетел через весь кадр, при этом он пульсировал, Просмотрев запись несколько раз, мы вытащили кассету из видеомагнитофона и разошлись по домам. Утром Вера поставила кассету и увидела, что кусок пленки, на которой был записан полёт НЛО, стерт. Как это произошло, непонятно: на кассете остался лишь маленький эпизод с летящим НЛО, который впоследствии даже показывали по Севастопольскому телевидению.

Осень 1996 года, судно вспомогательного флота «КИЛ-33″ шло из порта Поти, где мы занимались поиском пропавшего в открытом море военного самолета, в Севастополь. Погода была штормовая, и от Сухуми до мыса Сарыч мы шли в сплошном тумане. Траверз порта Ялта. Стою на штурманской вахте. Время два часа ночи. Вдруг на экране радиолокационной станции «Дон», по пеленгу 210 градусов и дистанции 10 миль, появилась цель. Через три минуты беру еще несколько пеленгов, вижу, что пеленг не изменяется, значит, объект идет на столкновение. Выхожу на мостик, тишина, ничего не слышно. Дистанция сократилась до двух миль. Стопорю машину, даю задний ход. Вижу в тумане, на высоте 50 метров над водой, расплывчатые очертания темного объекта, который на большой скорости совершенно бесшумно пролетел по носу судна. Вызываю на мостик капитана Виктора Джало. Обсуждаем увиденное. Записываю в судовой журнал о появлении НЛО, согласно инструкции к секретному Извещению мореплавателя, полученном в 1976 году. Даю ход вперед, продолжаю наблюдение по РЛС за объектом. Скорость неопознанного объекта 160 узлов, курс 12 градусов, он летел в сторону Ялты.

Август 1970 года, Караби-яйла, время 23 часа 15 минут. На летнее пастбище Джайяйло ехал грузовик колхоза имени 21-го съезда КПСС из села Васильевка. В кузове грузовика находились пять человек, и вот, что рассказывает Валерий Ха-вриенко: «Сначала мы увидели в оайоне Белогорска огромное за-оево, потом нечто похожее на радугу, из которой появился шар оранжевого цвета, шар изменял тег от светло-розового до темно-красного. Остановив машину, мы наблюдали это явление минут 15, затем шар постепенно уменьшил свечение а затем вообще исчез».

28 января 1997 года, Караби-яйла, 23 часа 30 минут. От вершины Каратау к метеостанции шли четверо: горноспасатель Юра, метеоролог Игорь и ещё двое туристов. Уже несколько часов они шли по яйле, по глубокому снегу и очень устали. Вдруг Юра увидел высоко в небе на северо-востоке три светящиеся точки, которые приближались к ним. Ребята остановились и 10 минут наблюдали за этим треугольником, который резко изменял направление движения по горизонтали и вертикали. Цвет объекта изменялся от светло-розового до красного. Постепенно он исчез в тумане.

20 августа 1990 года деревня Синекаменка /Кокташ/ Белогор-ского района, 23 часа 30 минут: Акинин Андрей и Ялынский Саша увидели в небе на северо-западе три шара в форме треугольника, два шара желтого, один красного цвета. Через 15 минут красный шар исчез. Два желтых шара начали качаться по горизонтали, затем появились два пульсирующих треугольника, которые они наблюдали еще минут 10, затем шары внезапно исчезли. 23 июля 1988 год, деревня Синекаменка, 23 часа 00 минут. Акинин Андрей и его брат Константин в течении 10 минут наблюдали, как над горой Бурус появились три пульсирующих шара, которые были соединены друг с другом. Левый шар был красного, средний — желтого, правый — зеленого цвета. Шары висели неподвижно над горой. Затем скрылись за горизонтом в сторону Нового света.

Июнь 1979 года Севастопольский аэродром ДОССАФ. Перед заходом солнца курсант Вощан-ского авиационного училища Федотов Юрий, выйдя из здания аэродрома, увидел на южной стороне, над мысом Фиолент, диск большого размера, который постепенно уменьшился в объеме и начал совершать быстрое колебательное движение по вертикали и горизонтали. Затем диск внезапно исчез. Наблюдал он это явление 12 минут. В августе 1990 года летчик Юрий Федотов вновь наблюдал НЛО, совершая круиз по Черному морю на ПС Тарас Шевченко». В районе Новороссийска он и все пассажиры лайнера увидели яркий шар серебристого цвета, который совершал хаотические движения над поверхностью моря. Наблюдали они это явление минут пять.

Июль 1995 года. 23 часа 40 минут. Черное море, пассажирское судно «Буковина» шло из Стамбула в Новороссийск. Знаменитый певец Сергей Погребняк вышел после концерта на палубу покурить. Вдруг сверкнула молния, и он увидел облако грибообразной формы. Над облаком Сергей разглядел шар красного цвета. Шар быстро двигался к облаку. Через пять минут он скрылся в нем. Внутри облака сверкнула яркая вспышка, раздался сильный гром, затем из него снова появился шар ярко-красного цвета, который начал падать по кривой траектории в море. При вхождении в воду Сергею даже послышалось шипение. Наблюдал он это явление 20 минут.

Осенью 1980 года плавбаза ПБ «Волга» шла из Севастополя в Средиземное море. Утром на мостике находился флагманский штурман Средиземноморской эскадры ВМФ Корневский Юрий Кузмич. Вдруг на экране радара он обнаружил цель по пеленгу 3000 и дистанции 62 кабельтов. Через 3 минуты цель пересекла курс корабля в нескольких кабельтовых по носу. Выйдя на мостик, они увидели, что мгновенно перед ними пронеслось нечто, напоминающее перевернутую тарелку. Произведя вычисления, они узнали, что НЛО имел скорость 124 узла. Продолжая наблюдения, они выяснили, что НЛО двигался в сторону Крыма. Командир корабля радировал о происшествии в штаб флота, согласно вышедшему в 1977 году Извещению мореплавателя, в котором подробно описывалось, как действовать при встрече с НЛО и инопланетянами.

Август 1995 года. Севастополь. Время 22.30. Капитан НИС «Михаил Ломоносов» Вячеслав Моисеен-ко и его сестра Аля стояли на балконе. Вдруг над рестораном Торгового дома Кондратевских они увидели яркий светящийся объект диаметром более 50 метров, который неподвижно завис на высоте ста метров от земли. Наблюдали они НЛО более пяти минут, затем он на большой скорости скрылся в море. В июне 2000 года яхта «Вольный ветер» шла на расстоянии одной мили от берега в районе Камышовой бухты Севастополя. Погода была отличной, ярко светило солнце. Вдруг капитан яхты и рулевой Ворфоломеев Алексей Анатольевич в небе над Качей увидели летающую тарелку диаметром более 50 метров. Она была ярко-белого цвета. Наблюдали они за НЛО в течение пятнадцати минут. Затем НЛО начал как бы растворяться в небе, затем исчез.

Июнь 1995 года. Рыжаков Виталий, вместе со своим отцом Борисом Семёновичем стояли под скалами и любовались знаменитой каменной лягушкой Бака-Таш, находящейся вблизи п. Судак. Вдруг они увидели, как над вершиной появились два жёлтых шара диаметром более 15 метров, НЛО зависли над вершиной. Затем один из них, снизившись, сел на поляну. Десять минут шар находился на земле. Потом НЛО резко взмыли вверх и скрылись в облаках. Виталий побежал к месту посадки НЛО. На поляне он увидел выжженный круг диаметром 20 метров. В центре круга трава совершенно исчезла, земля была обожженна.

Лето 1998 года. Время 19 ч, 30 минут. Г. Шамраев ехал на автомобиле «Жигули». Как только он проехал посёлок Кушбышево, внезапно впереди, над дорогой, он увидел необычный светящийся шар диаметром более 6 метров. Внутри отчётливо были видны какие-то серебристые конструкции и приборы. От шара исходили голубые стрелы. Машина заглохла. НЛО приблизился к автомобилю, завис над ним, затем сел на крышу. Шамраев потерял сознание. Когда он пришёл в себя, то на часах было 17.00. Водитель вышел из машины. Сильно болела голова. На зелёной крыше «Жигулёнка» отчётливо были видны три круглых оранжевых пятна диаметром около 20 см, расположеных на одинаковом расстоянии друг от друга. Из пятен отходили восьмиугольные лучи того же цвета. С трудом заведя машину, Шамраев поехал в село Соколиное.

3 часа 2003 года. Севастополь. В 4 часа утра две сестры Евтушеко Марина и Аня шли по дороге, ведущей на мыс Фиолент. Внезапно в небе в районе Георгиевского монастыря они увидели НЛО, имеющий класическую форму в виде летающей тарелки. По середине корпуса отчетливо просматривались светящиеся иллюминаторы. Сестры очень испугались и ещё в течение 10 минут наблюдали за полётом НЛО. В 2005 году наиболее часто НЛО наблюдали в районе мыса Айя и на плато Ай-Петри.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>