Зачем пришельцам пан Владислав?

Это началось давно.

О пришельцах пан Владислав хранил молчание. Лишь однажды поведал об этом пани Галине П., которая когда-то помогла ему получить в аренду помещение в городе Легница, где он открыл небольшой магазин. Однажды пани Галина рассказала пану Владиславу о своем племяннике Г. Доманском, которого не раз похищали пришельцы. Тут пан Владислав и «раскололся». Пани Галина устроила им с Доман-ским встречу.

Раньше пан Владислав воспринимал контакты с НЛО как данность, и только. Вроде и ни к чему, а куда денешься? Доманский рассказал ему о клубе исследователей НЛО в Легнице, и члены клуба и местные уфологи узнали о похищениях пана Владислава от него самого. Он рассказал, что все началось еще в 80-х. С тех пор с паном Владиславом начали происходить какие-то странности. То сами собой включались электроприборы, то поутру на подушке появлялись невесть откуда взявшиеся капли крови…

Схема похищений.

Каждый день пан Владислав закрывал магазин в 18.00 и шел к машине, чтобы отправиться домой — в село, расположенное в нескольких километрах от Легницы. Однако далеко не всегда он там сразу оказывался.

Чаще всего пришельцы забирали пана Владислава прямо с лужайки перед домом, а то и прямо у магазина. Идет пан, например, к машине, глядь — а он уже дома, растерянный и ничего не понимающий. Или проснется утром, а машины во дворе нет. Доберется до работы на автобусе, а машина как ни в чем не бывало припаркована у магазина.

Особое состояние сознания.

Иногда утром ему удавалось смутно вспомнить вчерашний вечер. Однако как долго он оставался на корабле пришельцев и каким образом оказывался дома — понятия не имел.

Поначалу случаи «потерянного времени» происходили раз в неделю, потом несколько раз в сутки. Но, несмотря на все попытки До-манского, пан Владислав не мог рассказать о каждом отдельном похищении, будучи не в состоянии их разграничить, а некоторые эпизоды и вовсе воспринимал в особом состоянии сознания — то ли как реальность, то ли как сновидение. Словом, установить четкую хронологию казалось невозможным. Ясно одно: это случалось десятки или даже сотни раз. Время вдруг останавливалось, а потом неслось бешеным галопом.

Голубой свет.

Когда пан Владислав увидел НЛО впервые, он ужаснулся. Корабль казался больше, чем все село! По периметру этого длинного овального объекта пульсировали голубоватые огни. Потом из НЛО выдвинулся мощный голубой луч, опустился на Владислава и оторвал его от земли…

И тут — еще одна брешь во времени, а в следующий момент Владислав оказался в маленьком овальном помещении, освещенном неярким голубоватым светом. Вскоре появились два странных существа, они были одеты в просторные голубые куртки, отливающие металлом, и некое подобие то ли шлемов, то ли капюшонов с прямоугольной прорезью для глаз. На руках большие широкие перчатки, на ногах бахилы. Рост у них был как у обыкновенного человека, но перемещались они весьма странно: не двигая ногами, а как бы скользя, словно у них на подошвах колесики. Впрочем, когда эти существа куда-то повели Владислава, он передвигался примерно так же, точно марионетка: безучастный ко всему, как бы паря над полом между пришельцами, сохраняя вертикальное положение.

Миновав залитый голубоватым светом длинный коридор, напоминающий туннель, мужчина оказался в просторном круглом зале…

Круглый свет.

Помещение заливает голубоватый свет, на стене — множество каких-то приборов. Кругом существа, подобные тем, что привели Владислава, одетые в «робы» с прорезью для глаз. Нижнюю часть тела прикрывало нечто наподобие свободной туники.

Владислава усадили в мягкое удобное кресло, похожее на зубоврачебное, и начали обследовать. Каждое прикосновение рук или инструментов казалось неприятным.

Наконец перед ним прямо из кресла появился плоский лоток и раздался голос: «Не бойся, все будет хорошо». Кто говорил — не видно, но голос не принадлежал ни одному из существ, находившихся в зале. Однако создавалось впечатление, что все ему подчиняются как старшему. Голос приказал повернуть кисти рук ладонями вверх, а потом вниз. Наконец лоток исчез, а для Владислава начался «урок».

Информация лилась рекой — об охране природы, роли и ответственности человечества, смысле жизни. Факты как бы транслировались напрямую в подсознание в виде объемных движущихся картинок вроде голограммы или кино.

Владислав не может сказать, сколько времени длился «урок», но в какой-то момент незаметно для себя он вновь оказался на собственной лужайке, с той только разницей, что НЛО над ним уже не висел…

Что там под кожей?

С течением времени частота «визитов» изменилась. Поначалу существа забирали его раз в неделю, потом чуть реже. Так продолжалось полтора года. Мужчина довольно хорошо помнит контакты в 2000-2001 гг. И вдруг — перерыв на целых два года. Владислав надеялся, что все уже закончилось. Однако существа появились вновь и похищали его еще трижды, правда с большими перерывами. На сегодняшний день Владислав не может утверждать, что его все еще похищают, но какое-то ощущение этих контактов все же есть. Не исключено, что пришельцы просто-напросто научились полностью стирать его воспоминания, и теперь они хранятся глубоко в подсознании.

На внутренней стороне большого пальца левой руки Владиславу вшили имплантат: твердый, легко прощупываемый сквозь кожу, размером с горчичное зернышко. Откуда он там взялся? Мужчина не знает, но охотно готов подвергнуться медицинскому осмотру.

Правда, вырезать имплантат Владислав не соглашается: а ну как пришельцы снова зачастят со своими «визитами»?

Да и идея провести сеанс гипноза мужчину не вдохновляет. Кто знает, как он отразится на психике и что предпримут пришельцы, узнав об этом?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>