Рисунки на теле — клеймо инопланетян?

10-летняя Эрин Моран из городка Merthyr Tydfil в Южном Уэльсе сидела майским вечером 2011 года у чердачного окна в своем доме и наблюдала за грозой. «Вдруг раздался страшный треск, а затем мы услышали крик Эрин, — рассказывает отец девочки Марк Моран. — Она прибежала к нам вниз по лестнице. Мы думали, что она просто испугалась молнии».

Странные ожоги

Однако когда Эрин начала жаловаться на боль в левом плече и большом пальце, он понял, что дочку надо срочно доставить в больницу. У нее появился узор на предплечье, напоминающий ветки дерева, а также красная точка на ноге, где, по-видимому, молния вышла, пройдя прямо через ее тело. Врачи в больнице были совершенно поражены следом на ее плече, а также тем, что она при этом осталась абсолютно здоровой!

Представители пожарно-спасательной службы Южного Уэльса заявили, что травмы девочки были весьма незначительными и теоретически они должны были быть гораздо хуже. Офицер службы подчеркнул, что видел трещины на верхней части стеклопакета. Он также добавил, что столкнулся с подобным случаем впервые за 23 года своей службы.

Эксперт по молниям профессор Мартин Уман утверждает, что молнии чрезвычайно редко бьют через окна, но если и попадают в людей, то чаще всего напряжение в них столь велико, что они словно скользят по коже человека и оставляют того в живых. Иногда еще и с рисунками на теле.

У уфологов на этот счет иное мнение. Они полагают, что своим «украшением» Эрин Моран обзавелась отнюдь не в результате удара молнии, а после «общения» с… внеземными цивилизациями!В последнее время они несколько поубавили свой «художественный пыл», но в 80-90-х годах прошлого века сообщений о таинственных «татуировках», появлявшихся на телах людей без участия мастеров тату, было предостаточно. В том числе и на территории Советского Союза.

Так, в 1990 году в Краснодарском крае было проведено поистине массовое «татуирование» людей. Петр У., житель краевого центра, утверждал, что получил «отличительный знак» после общения с инопланетянами. Их было трое:, мужчина, женщина и карлик. Они пригласили Петра прокатиться с ними в огненном шаре. «Контактер» отказался, но попросил оставить что-нибудь на память. Таким образом на руке у Петра появился несмываемый рисунок в виде серпа.

У 12-летнего краснодарского школьника Саши А. странные, похожие на иероглифы знаки одно время появлялись по утрам. То на лбу, то на туловище, то на ногах. Долго «иероглифы» не держались, а исчезали постепенно, по одному. Явление было зарегистрировано местными уфологами. Саша рассказывал, что несколько раз видел в квартире голубовато-прозрачное существо, головой касающееся потолка.

Помимо Краснодарского края массовое «клеймение» людей в 1990 году было отмечено в Тамбовской области, а также в Латвии и Таджикистане.

В июне 1990 года из Риги поступило несколько сообщений о странных ожогах. И пострадавших, и врачей поразила невиданная форма ярко-красных отпечатков на коже. То были листья и даже целые ветки, филигранно прорисованные, с ясно видимыми зубчиками и прожилками…

53-летняя работница гальванического цеха одного из рижских заводов Анна С. почувствовала жжение в области правой лопатки. Неприятные ощущения возникли на следующий день после того, как она побывала на пляже. Посмотрела в зеркало и увидела отпечаток в виде ветки-трилистника. Такой же примерно трилистник и тоже на правой лопатке нашла у себя рижанка Тамара Д. Раскидистая ветка-отпечаток протянулась у нее чуть ли не через всю спину — от средних позвонков до правого плеча. По «стилю» рисунки были совершенно одинаковыми.

Жительница города Прейди Н. Севдова получила татуировку, когда отдыхала с мужем у озера. Она вдруг почувствовала, что кто-то укусил или уколол ее в правую лопатку. Подумала, что оса. Муж с трудом различил точку-бугорок. А через несколько недель на лопатке проступил яркий розовый узор: три порхающих по кругу бабочки. Узор сохранился до сих пор. Правда, розовым он становится только летом, при попадании на тело солнечных лучей, а в остальное время года бледнеет.

Версия радиологов не подтвердилась

Эти и другие случаи положили начало статистике необычных физиологических воздействий на людей, которые поначалу ученые связали с воздействием на человека радиации, поскольку во время трагедии 1945 года в Хиросиме и Нагасаки, по словам очевидцев, подобные тепловые ожоги — в форме листьев и веток — получили некоторые жители этих городов после ядерных взрывов.

Однако вскоре среди пациентов радиологов появились и те, у которых отпечатки имели не растительную, а правильную геометрическую форму, а радиологическая версия пошатнулась.

А тем временем обнаружились новые свидетельства о появлении странных следов на коже после наблюдения НЛО.

14 августа 1982 года жительница Тамбова. Антонина И. провела у реки. День был пасмурный, но теплый. Вдруг зачесалась рука, потом покраснела. Постепенно краснота приобрела форму листа. Взглянув вверх, Антонина увидела на довольно большой высоте бледно-розовый диск с короткими белыми лучами. Диск уменьшался в размерах и вскоре исчез. К вечеру краснота спала, но белый контур листа остался, и надолго. Лишь через пять лет рисунок исчез, но и то наполовину. И все эти годы рука была как будто наэлектризована: из пальцев пучками вылетали искры.

Таинственные иероглифы в Костроме

29 января 1993 года житель Костромы Андрей А, умываясь утром перед зеркалом, увидел на внутренней поверхности правого локтевого сустава весьма замысловатый рисунок: перевернутую тарелку, единицу и кольцо диаметром около 2 см. Слева от единицы из тарелки исходило множество тончайших линий волнообразного вида, часть из них загибалась вправо и проходила через кольцо. Показал жене — удивлению ее не было предела. Потер рукой — не стирается.

Две недели спустя костромчанка Любовь С. обнаружила необычную метку у себя на шее, под правым ухом. Она была образована из линий розового цвета и напоминала фрагмент забора из штакетника. Окраска рисунка была розовато-телесная, неравномерная, что создавало впечатление хирургических рубцов. Метка не вызывала каких-либо неприятных ощущений — не было ни боли, ни жжения. Любовь попробовала стереть рисунок, но метка осталась на месте! Через десять дней татуировка вдруг стала белой, а составляющие рисунок линии превратились в тонкие, как нитка, полоски. Вскоре от диковинного рисунка не осталось и следа.

Лучи из зеркала

В 1997 году таинственные татуировщики объявились в Грузии. 12-летняя жительница Тбилиси Татия Элердашвили как-то летним вечером кружилась дома в танце около большого зеркала. Вдруг из его зеркальных глубин к ней потянулся «витой лучик» света и как бы «затанцевал» на ее шее, груди и животе. Татия испугалась, но решила, что ей это все привиделось.

Однако в самый канун Нового года Татия вдруг почувствовала сильное жжение по всему телу. Когда на ее крик прибежали родители, то увидели на ее шее рельефное изображение креста, на груди круг с расходящимися лучами, а на животе сложный геометрический рисунок из изогнутых линий, напоминающих скрипичные ключи, фуги, овалы и восьмиугольные звезды.

Сообщение о странных рисунках можно было бы рассматривать как очередную утку, если бы не фотографии Татии. Пришедшие к ней журналисты попросили девочку потанцевать, так как рисунки выступали на ее теле только в моменты внутреннего напряжения. Татия закружилась в плавном танце, потом, почувствовав жжение, остановилась и подняла свитер. На коже живота отчетливо выделялась рельефная татуировка. Журналисты, крестясь, фотографировали странный, необъяснимый феномен.

Уфологи, занимавшиеся этим и другими случаями таинственного клеймения людей, пришли к выводу, что невидимые татуировщики в каждом отдельном случае наносили на тела строго индивидуальные рисунки. Это были и различного вида кресты, и листья с зубчиками и прожилками, и всевозможные геометрические фигуры, и маленькие человечки, а также всевозможные буквы и странные иероглифы.

Возраст «пострадавших» также был разным. Рисунки на теле появлялись как у подростков, так и у пенсионеров. Цвет рисунков варьировался от ярко-красного до оранжевого. В отдельных случаях появлялись метки белого цвета, в других они со временем белели или тускнели. Время жизни татуировок — от нескольких часов до нескольких лет. Примечательная особенность: обнажено было тело или закрыто одеждой, в помещении ли находится человек или на открытом воздухе, сияло ли солнце или шел дождь — татуировки все равно появлялись.

Кто их делал? Существа из параллельных миров или инопланетяне? Спустя годы ответа на этот вопрос по-прежнему нет, а люди до сих пор носят на своем теле таинственные отметины.

Итак, Вселенная задает нам еще одну загадку. Как решить ее?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>