Зона-51 "без купюр"

Окружающая Зону-51 секретность сделала её благодатной почвой для различных теорий заговора, включая предположения о сокрытии фактов об КЛО, а также высадки на Луну. Энни Якобсен, пишущий редактор «Los Angeles Times Magazine» в своей книге рассматривает эти теории и размышляет о том, откуда они могли взяться. Она говорит, что её книга основана на интервью с 74 людьми, которые не понаслышке знают о секретной базе. Тридцать два из опрошенных жили и работали в Зоне-51.

О летающих тарелках и теориях заговора

«Повальное увлечение НЛО началась летом 1947 года. Несколько месяцев спустя разведка G2, которая на то время являлась армейским разведывательным подразделением, потратила много времени и средств на поиск двух аэрокосмических инженеров Третьего рейха по имени Вальтер и Реймар Хортоны, которые якобы создали летающую тарелку… Агенты американской разведки прошерстили всю Европу в поисках братьев Хортонов, чтобы выяснить, действительно ли им удалось построить летающий диск».

«Остаётся вопрос, зачем? Для чего они искали летающий диск? Сторонники теории заговора более десяти лет копаются в теперь уже рассекреченных документах, и говорят, что это доказывает, что эта летающая тарелка прибыла из космоса. Если вы читали документы, результат, который я нашла интригующим, заключался в том, что в конце концов военные подтвердили, что нашли братьев Хортонов, они подтвердили свои контакты с русскими, и на этом документы заканчиваются. Всё, что было после этого, — засекречено».

О том, почему, согласно источникам, Зона-51 засекречена

«Братья Хортоны имели отношение к паданию летающей тарелки в Нью-Мексико. Это от одного из источников. В какой-то момент он казался чрезвычайно расстроенным, и рассказал мне то, что лишило меня дара речи, и во что невозможно было поверить с первого раза. Летающая тарелка действительно разбилась в Нью-Мексико и была перевезена на базу ВВС Райт-Паттерсон, откуда затем в 1951 году была передана в Зону-51, поэтому Зона-51 и стала так называться. Самым шокирующим признанием от моего источника, которому я абсолютно доверяла, и с которым проработала 18 месяцев, стало то, что он являлся инженером, которому передали оборудование, а также людей, которые находились в аппарате.

Существа, которые управляли этим летательным аппаратом, были похожи на подростков. Насчёт их возраста у очевидцев возникли разногласия. Мой источник утверждал, что им было от силы по тринадцать, другие настаивали, что пилоты были старше. Это информация, что называется, «из первых рук», и я решила поместить её в самый конец книги. Я решила сначала изложить всю эту историю в третьем лице, со своей, журналистской точки зрения, а потом выложить главное: …Но причина, по которой никто в правительстве никогда не признает само существование Зоны-51, заключается совсем в другом. Эту истинную причину мне открыл один человек. И только после этого я передам его слова от первого лица. Некоторых эта информация расстроит, других встревожит а кое-кому покажется полным бредом, но я абсолютно уверена в достоверности моего источника. Более того, я считаю, что это только верхушка огромного айсберга. Поэтому я и решилась опубликовать здесь то, что мне стало известно».

Что её источник рассказал об экспериментах на людях в СССР

«Пилоты летательного аппарата (повторяю, дети на вид), который потерпел крушение в Нью-Мексико, были результатом советской программы экспериментов над людьми. По замыслу создателей, они должны были напоминать инопланетян из «Войны миров» Орсона Уэллса (имеется в виду радиопостановка 1938 года, по роману Герберта Уэллса) и стать для президента Трумэна своего рода «предупредительным сигналом». В 1947 году, когда это все произошло, у Советского Союза ещё не было ядерной бомбы. Сталин и Трумэн в то время «сцепились» не на шутку. И хотя СССР не мог ещё конкурировать как ядерная держава, но по части «чёрной пропаганды» определённо мог — что и было его целью, если верить моему источнику».

«Когда я говорю, что получила информацию из первых рук, я имею в виду, что мой информатор работал с телами (пилотов) и сам пережил тот ужас, который не мог не охватить каждого, кто их видел и кто работал с этими существами. Откуда они на самом деле взялись — об этом можно спорить. Однако, если вы сопоставите хронологию этих событий с биографией Йозефа Менгеле (немецкий врач, проводивший опыты на узниках лагеря Освенцим во время Второй мировой войны, который стал известен миру как «Ангел Смерти из Освенцима») то увидите следующее: Менгеле уехал из Освенцима в январе 1946 года и некоторое время о его местонахождении ничего не было известно. Мой источник высказал предположение, что к этому времени он давно уже понял бесперспективность сотрудничества с Третьим рейхом и вовсю работал на Сталина».

О том, зачем Советам понадобилась подобная мистификация

«План, считает мой источник, состоял в том, чтобы посеять панику в Соединённых Штатах. Это должно было быть похоже на летающую тарелку с экипажем инопланетян на борту. И, в связи с этим, одним из самых интересных документов мне представляется обращение второго директора ЦРУ Уолтера Беделла Смита к Совету национальной безопасности о существовании угрозы провокации со стороны СССР с участием НЛО. Цель — вывести из строя нашу систему дальнего обнаружения системы ПВО и сделать Америку более уязвимой для нападения».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>