НЛО над Западной Сибирью

Зомбированные пришельцами

В июле 1969 года летательный аппарат, похожий на дирижабль, испускавший фиолетовое свечение, около полуночи приземлился в поле возле деревни М. в Тюменской области. Это видели несколько местных жителей. Из аппарата вышел пилот в скафандре. Двое молодых мужчин, двоюродных братьев, направились ему навстречу. Пришелец пригласил их в корабль, и все трое скрылись в люке.

Собралась толпа, в которой был милиционер. Через час люк открылся, и из него вышли оба брата. Корабль взлетел и на высокой скорости скрылся.

Поведение братьев показалось односельчанам странным. Они были явно не в себе: скованные движения, застывший взгляд. Милиционер обратился к ним с расспросами, но те молчали. Все люди, мимо которых проходили братья, ощущали слабость и головокружение.

Братья направились в дом. Когда туда вошли несколько наиболее смелых односельчан, выяснилось, что оба контактера неподвижно стоят в углу, при этом их глаза и кожа слабо светятся. Члены же их семьи лежат на полу без сознания. Оказать помощь пострадавшим не удалось: все, кто к ним приближался, чувствовали тошноту и головокружение.

Какое-то время братья бесцельно бродили по деревне. Толпа следовала за ними. Потом контактеры направились к лесу, причем шли не разбирая дороги: речку пересекли вброд, хотя рядом был мост. В лесу их потеряли из виду. В деревне побывали военные и милиция, лес прочесали несколько раз, но братьев не нашли. Не удалось привести в чувство и их родных.

«Уроды» атакуют

Летом 1949 года в поселке в верховьях Малой Сосьвы (Ханты-Мансийский автономный округ) случился сильный пожар. Люди соорудили временные хижины на окраине леса. Туда-то и наведались «уроды» – так их назвали очевидцы.

Ночью люди проснулись оттого, что по крышам их хижин кто-то ползал. Один из мужчин, взяв ружье, вышел наружу, и тут ему на плечи спрыгнул «урод».

«Уродов» описывали так: похожие на людей твари около метра ростом в темно-коричневой пузырчатой одежде (некоторые очевидцы утверждали, что это кожа), на спине что-то вроде гребня, голова «змеиная». Человек с «уродом» на плечах застыл, выронил ружье. Потом, не делая попыток сбросить с себя тварь, вошел в одну из хижин. Люди, находившиеся в помещении, бросились вон. Те, кто наблюдал из соседних хижин, заметили, как тварь приставила к голове мужчины небольшую металлическую трубку. Было такое впечатление, что она высасывает из человека мозг.

Появились еще два или три «урода».

Они передвигались довольно быстро и могли высоко подпрыгивать. Люди в ужасе кинулись врассыпную.

Тем, кто побежал в лес, не повезло.

Там на деревьях сидело не меньше десятка «уродов». Они спрыгивали на людей и, вцепившись в них, вставляли им в головы трубки.

Спаслись те, кто побежал к реке или к обгоревшим развалинам поселка. Оттуда они видели, как люди с тварями на спинах бродят возле опустевших хижин.

Некоторые из «носильщиков», не выдержав тяжести «уродов», опустились на четвереньки или вовсе легли на землю.

Никто не пытался сбросить их с себя.

Спрятавшиеся ожидали, что «уроды» доберутся и до них. Но неожиданно за деревьями показалось оранжевое свечение, как будто там низко над землей пролетел большой огненный шар.

«Уроды», оставив людей, метнулись в ту сторону и скрылись из виду. Люди еще какое-то время не решались выйти из укрытий, а потом подошли к тем, на чьих плечах побывали странные существа.

Пострадавшие были живы, но не понимали, что случилось. Они жили, не проявляя признаков какой-либо болезни, еще около десяти часов. А потом один за другим стали умирать.

Последующее вскрытие показало, что их мозг превратился в желеобразную массу. Отверстий на голове не было, но у всех в области затылка или висков имелась трещина. Таинственных «уродов» не нашли. Собаки отказывались брать их след.

Может, это чупакабра?

Возможно, это была чупакабра?

Странная тварь, по описанию похожая на «уродов» с Малой Сосьвы, появилась два дня спустя, вечером, во дворе дома близ поселка Сергино, что почти в 120 километрах от места вышеописанных событий.

Хозяйке дома сначала показалось, что она видит собаку. Но когда существо встало на задние лапы и прыгнуло в большую пустую бочку, женщина решила, что это обезьяна. Она не растерялась и выгнала «обезьяну» из бочки. Существо забежало в дом, наделав там переполох. Подобных тварей здесь никогда не видели. Размером она была с небольшую собаку, передвигалась на четвереньках, чаще прыжками, но могла ходить и на задних конечностях, как человек. При этом рост ее не превышал метра. Голова безволосая, тело покрыто бородавками, на спине просматривался двойной горб.

В доме тварь забилась под кровать.

Ее выгнали оттуда, и она скрылась на чердаке. Поднялись туда, но с чердака она куда-то исчезла…

Хозяйка проснулась среди ночи от странного шороха. Прошла в комнату, где спал брат, и обнаружила, что тварь сидит у него на груди. Брат лежал с открытыми глазами, но почему-то не шевелился. По словам женщины, языком, похожим на трубку, тварь касалась головы лежащего.

Женщина стала кидать в «нечистого» все, что попалось под руку, гоняла его палкой. В конце концов тварь выскочила в окно и скрылась. Больше ее не видели. Этот случай описан в рапорте участкового милиционера. Предположений о том, что это было за существо, не высказывалось.

Любопытно, что собаки, жившие во дворе дома, удрали вечером незадолго до появления твари и вернулись только под утро. У брата хозяйки в верхней части лба появилось квадратное пятно, похожее на ожог. С тех пор у него стала болеть голова. Через год он умер. Ему было немногим больше тридцати лет.

Добрались с ветерком!

Сентябрь 1952 года. Вечером из ворот исправительного лагеря на берегу реки Чулым выехал открытый грузовик.

В кузове сидели зеки и конвойные, в кабине – водитель из вольнонаемных и старшина конвоя. Ехали на строительство в 60 километрах от лагеря с расчетом прибыть до наступления темноты.

Когда проехали половину пути, вдруг сгустились тучи и засверкали молнии.

На обочине, вдали от населенных пунктов, шофер и пассажиры спецмашины увидели двух низкорослых мужчин. Подозрительные граждане были одеты необычно для этих мест – в «обтягивающее спортивное трико темно-серого цвета».

Оба бледные, с лысыми головами, похожие друг на друга как близнецы. Старшина приказал шоферу остановиться, вылез и приказал незнакомцам предъявить документы. У «спортсменов» их не было. Тогда он велел им залезть в кузов, сказав, что с ними разберутся. Те молча подчинились. Позднее одни очевидцы говорили, что «спортсмены» вообще не произнесли ни слова, другие – что будто бы расслышали их односложные ответы.

Все, однако, утверждали, что сразу почувствовали что-то не то.

Во время поездки над машиной все время двигалась небольшая низкая туча. Молнии стали бить рядом, но ни одна не попала в грузовик. А потом произошло нечто и вовсе удивительное: машина поднялась в воздух и полетела над дорогой! Поднялись в воздух и незнакомцы. Какое-то время они летели рядом с машиной. Люди в кузове сидели, оцепенев от страха.

Неведомая сила подняла грузовик на довольно внушительную высоту, пронесла почти на 35 километров дальше места назначения и опустила на дорогу. Незнакомцы исчезли, туча рассеялась. Потом, хоть и не сразу, завелся двигатель.

В итоге люди приехали на место не с той стороны, откуда должны были приехать, а с противоположной. Старшина конвоя написал рапорт, в котором рассказал все, как было. Его слова подтвердили и находившиеся в машине. Нашлись свидетели, которые видели, как грузовик ехал по той дороге, на которой он никак не мог оказаться, – если учесть время его выезда из лагеря.

С участников инцидента взяли подписку о неразглашении. Странных «спортсменов», конечно, простыл и след.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>