9781-c0108d

"Увидев НЛО, убегайте!"

Известный американский уфолог Фрэнк Эдвардс свою книгу «Летающие тарелки — вещь серьезная» начинает со следующих предупреждений: «Помните, что любой контакт с НЛО опасен. Вы рискуете даже тогда, когда просто наблюдаете за НЛО. Особенно опасен НЛО, летящий низко над землей.

Старайтесь не оказаться под ним. Ни в коем случае не приближайтесь к приземлившемуся НЛО. Не прикасайтесь к нему. Лучше отойдите от него подальше». Те же советы содержатся в методических указаниях по наблюдению за НЛО, изданных военными ведомствами разных стран.

Шли, как стадо баранов

И действительно, опыт показывает, что большинство контактов с НЛО заканчивались для людей плачевно. Те, кто наблюдали полет этих объектов вблизи от себя, а особенно те, кто подходили к ним, часто испытывали разнообразные и далеко не безопасные физические и психические воздействия. Например, такие как паралич, слепота, ожоги, потеря сознания, провалы в памяти, лучевая болезнь и многое-многое другое.

Наиболее распространенным явлением при встречах с НЛО является частичная или полная акинезия (обездвиженность, паралич). Обычно она длится недолго и исчезает сразу после отлета НЛО. Но иногда очевидцам для восстановления координации движений требуется время.

В 1970 году близ города Амспринг (штат Миннесота, США) трое очевидцев побежали прочь от низко летевшего объекта, который двигался в их сторону.

НЛО пролетел над их головами и скрылся, но в момент его пролета всех троих внезапно сковал полный паралич. Люди застыли в позах бегунов. Такими их и нашли какое-то время спустя. Все трое были живы, но не могли пошевелить и пальцем. Распрямить их конечности было совершенно невозможно. В этом состоянии они были доставлены в больницу, где выходили из ступора несколько недель.

Предполагают, что для парализации нежелательных свидетелей пришельцы используют микроволны. При этом к нервам, управляющим мускулатурой, посылаются ложные сигналы, которые аннулируют команды головного мозга. В отдельных случаях паралич может быть вызван прямым воздействием на мозг. В литературе описан случай, как в 1980-е годы в окрестностях Байкала низко летевший НЛО заставил двигаться за собой целую группу очевидцев.

Люди осознавали происходившее и были в шоке от ужаса: их ноги не подчинялись им, двигаясь как бы «механически». Они прошли так около 200 метров. По пути к ним присоединились еще двое прохожих, которые тоже попали в зону воздействия этого НЛО. Только когда объект улетел, все они обрели свободу движений.

НЛО способны производить мощное СВЧ-излучение, которое может не только обездвиживать несчастных очевидцев, но и наносить им страшные внутренние ожоги. Известно несколько эпизодов, когда люди и животные во время пролета НЛО буквально поджарились заживо, как в гигантской микроволновой печи.

Калечат, а иногда и лечат

Нередко люди при близких встречах с НЛО теряют сознание. Так, в 1976 году полисмен Уиллер из города Элмвуд (США), попав под голубой луч опустившегося неподалеку НЛО, лишился сознания на четверо суток. В 1975 году в окрестностях Борисоглебска военнослужащий Пальцев, увидев поблизости от шоссе стоявший на опорах неизвестный дисковидный объект со светящимся куполом, попытался к нему приблизиться, но столкнулся с невидимым защитным полем и потерял сознание более чем на час.

Иногда у наблюдающих за НЛО, даже издалека, может ухудшиться зрение. Зафиксированы случаи, когда НЛО полностью ослепляли свидетелей. Зрение, как правило, впоследствии восстанавливалось, но не полностью. Жар или лучи, испускаемые НЛО. способны вызвать у людей воспламенение одежды и сильные ожоги. В ноябрьскую ночь 1957 года светящийся оранжевый НЛО пролетел над фортом Итайпу (Бразилия), обдав его волной сильного жара, погасив в нем свет и выведя из строя телефонную связь.

Объект испускал гудящий звук, который при пролете над фортом перешел в пронзительный вой. Разбуженные солдаты в панике метались по темным помещениям. Те, кто рисковал выйти из зданий наружу, немедленно получали ожоги. Объект сделал несколько кругов над фортом и удалился в сторону Атлантического океана. В ту ночь в госпиталь были отправлены около двух десятков солдат с ожогами первой степени.

Но чаще всего НЛО вызывают лучевую болезнь. В 1980 году вблизи Хьюстона (США) машину 52-летней Бетти Кэш остановил эллипсовидный серебристо-стальной объект, зависший низко над шоссе. Несмотря на то что от объекта шел сильный жар, Кэш попыталась к нему приблизиться. Объект тут же улетел, а спустя короткое время на теле у Кэш появились гнойные нарывы и начали клочьями выпадать волосы. Врачи диагностировали у женщины тяжелую форму лучевой болезни.

Известны и более печальные случаи. В 1946 году в Бразилии 40-летний почтальон Престос был сбит с ног воздушной волной от пролетавшего НЛО. И уже через час, в присутствии многочисленных свидетелей, его кожа потемнела, мягкие ткани на его теле стали отваливаться, обнажились кости и зубы, и через 6 часов несчастный почтальон скончался.

Справедливости ради надо отметить, что НЛО не всегда причиняют травмы. Иногда они, наоборот, оказывают целебное действие на людей. Так. пролетевший НЛО вызвал быстрое заживление кровоточащей раны у полицейского Робертса (США, 1965 год), в другом случае объект полностью излечил хронический гепатит у некоего Лауритцена (Дания, 1967 год).

Самый удивительный случай произошел в 1972 году в Аргентине с 73-летним сторожем Мацейрасом, которого осветил луч с огромного, менявшего свой цвет дисковидного НЛО. После этого сторож почувствовал странную пульсацию в ногах и почти месяц страдал тошнотой и сильными головными болями. У него стали выпадать волосы. Однако прошло еще два месяца, и здоровье его резко пошло на поправку. Более того — у старика начали расти новые зубы и новые, черные волосы, а сам он внешне помолодел лет на тридцать.

Немного парапсихологии

Особая тема — это влияние неизвестных летающих объектов на психику людей. Поскольку люди в психологическом отношении разные, то и состояние, в котором они находятся при наблюдении одного и того же объекта, тоже может быть разным. Некоторые еще до встречи с НЛО испытывают какое-то угнетенное (или возбужденное) состояние и предчувствие чего-то необычного. Они. например, могут проснуться в каком-то беспокойстве среди ночи и подойти к окну, за которым в эту минуту пролетает объект.

Уже само присутствие НЛО действует на людей. У кого-то появляется чувство тревоги, страха, даже ужаса. Возможно, это вызывается исходящим от НЛО излучением. Иногда близкие контакты с неизвестным объектом заканчиваются для очевидцев сильным стрессом, приводящим к серьезным психическим расстройствам.

НЛО способны воздействовать и на подсознание людей, причем это воздействие может продолжаться довольно долгое время после встречи с объектом. Например, люди, находившиеся вблизи НЛО, совершенно не помнят о том, что с ними происходило в эти минуты. Этот пробел в их памяти удается восстановить только с помощью регрессивного гипноза, и то не всегда. Некоторые специалисты даже считают, что картина событий, восстанавливаемая очевидцами под гипнозом, не соответствует истине и введена в их подсознание пришельцами.

Известны случаи, когда после близкой встречи с НЛО свидетели впадали в летаргический сон или спали по 16 часов в сутки неделями и месяцами. В очень редких случаях такие встречи приводили к резкому росту умственных способностей очевидцев. У некоторых, например, появлялась способность производить в уме сложнейшие математические вычисления, другие обнаруживали в себе талант экстрасенса.

Воздействие НЛО на человеческую психику почти не изучено, но уже ясно, что ни один из известных нам типов излучений не способен влиять на человека подобным образом. Вероятно, пришельцы и их аппараты воздействуют на землян посредством каких-то очень тонких полей, не исключено, что таких, которыми оперирует парапсихология.

При этом нельзя сказать, что НЛО воздействуют на людей во всех случаях. Часто люди, оказавшиеся вблизи от них. вообще не испытывают никаких воздействий. Так что НЛО по-прежнему остаются для нас загадочными и непредсказуемыми, а на вопросы, которые они ставят перед нами, может ответить разве что только время.


Игорь В0Л03НЕВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

3 комментарии

  1. Лет в 7 я была в деревне у бабушки,это Ярославская область .Шла по тропинке от подруги домой..смотрю а рядом со мной со скоростью моего шага двигается серебристый шар очень блестящий ,а в нем сидел маленький чего-то там и смотрел через свое окно или как назвать незнаю ,на меня…Вобщем и я иду смотрю на него,он был серо- синего цвета ,очень маленький ,на голове шлем тоже серебристый ,а глаза черные не было носа,только рот. Звуков никаких не издавал .Но я не испугалась и шла дальше..Вобщем после этого я помню как пришла как бабушке с ожогами на ногах ,Они были ровными полосками и никто не мог понять откуда они.Вокруг меня собралось пол деревни ,спрашивали в каких кустах лазила ,хотя я шла по тропинке до дома ,я говорю незнаю откуда. «Хотя выросла и понимаю уже откуда «Были красные ожоги на каждой ноге по 3 ровных полоски . Что странно ,что они даже не болели вообще!!После этого мои ожоги как и пологается начали пузыриться , через месяц рубцы…И через 2 недели от них не осталось и следа.. И даже рубцов не осталось.Такие дела…

  2. Уже где-то читала подобное

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>