Не применять первыми оружия против инопланетян

Одной из важных задач создаваемого Международного совета по взаимоотношениям с внеземными цивилизациями должен быть строгий контроль за неприменением всеми государствами первыми оружия против инопланетян.

В уфологии известно немало случаев, когда в ответ на попытки земных государств сбить или захватить НЛО эти объекты останавливали двигатели приближавшихся к ним истребителей (и те падали и разбивались) или поражали лучевым оружием истребители, пытавшиеся их атаковать (и те взрывались или разваливались на части). В других случаях НЛО своим лучевым оружием сбивали запущенные в них ракеты классов «воздух-воздух» или «земля-воздух», а в ряде случаев приближавшиеся к ним истребители бесследно исчезали.

Несмотря на все эти случаи, вооруженные силы США иногда открывают огонь по НЛО.

В своей книге Корсо пишет, что в мае 1974 года в ФРГ зенитный ракетный дивизион, прикрывавший американскую авиабазу Рамштейн, сбил своей ракетой НЛО, который упал на землю, был захвачен и вывезен в США на авиабазу Неллис.

Уже упоминавшийся бывший сотрудник Разведуправления Министерства обороны США X. Стрейг заявил, что к 1995 году элементы системы СОИ якобы уничтожили на подступах к земной атмосфере 34 неопознанных летающих объекта, хотя официальных подтверждений этого, конечно, нет.

В июне 1999 года пассажиры автобуса, следовавшего в Даллас, наблюдали, как два истребителя, гнавшиеся за дискообразным НЛО, открыли по нему огонь из пушек, и были видны разрывы снарядов на поверхности объекта. Но НЛО увеличил скорость и беспрепятственно скрылся.

В наших Вооруженных Силах тоже бывали периоды, когда отдавались приказы сбивать любые неопознанные летающие объекты.

В 1976 году во время испытаний новой зенитной ракеты дальнего действия на полигоне войск ПВО «Эмба» в Казахстане над стартовой площадкой появился шарообразный НЛО диаметром около 500 м. Генерал, руководивший испытаниями, дал команду уничтожить этот объект зенитной ракетой. Но пролетевшая нескольких сот метров эта ракета была взорвана красным лучом, выпущенным из НЛО.

Бывший командир истребительного авиаполка полковник Н. Осауленко рассказал Марине Попович, что в 1987 году после приземления немецкого летчика Руста на Красной площади был издан строжайший приказ сбивать любой летательный аппарат, если он:

- не подает автоматически на экраны радиолокаторов сигнал: «Я свой самолет»;

- не подчиняется команде о немедленной посадке или сигналу «Следуй за мной»;

- не включает сигнал бедствия или не выходит на связь на международной частоте.

А во время полета на истребителе около границы с Афганистаном Осауленко сам увидел огромный шар с разноцветными огнями, который летел параллельным курсом и маневрировал, огибая горные хребты на большой скорости. А когда истребитель лег на обратный курс, шар сделал то же.

Понимая, что это НЛО, Осауленко доложил о действиях этого объекта на КП, и оттуда поступила команда: «Сбить!», после которой объект сразу молниеносно исчез.

Подобные случаи имели место и в других странах.

В 1988 году в Японии японский истребитель решил атаковать красный шар, летевший над островом Хонсю, но радиосвязь с самолетом сразу прервалась, а позднее в море обнаружили только часть его крыла.

В 1998 году финский истребитель, поднятый с аэродрома Рованиеми, получил приказ на перехват пяти неизвестных дискообразных объектов, летевших «клином» над озером Инарсярви. Зайдя в хвост ближайшему из них, летчик истребителя нажал кнопку пуска ракет «воздух-воздух», но бортовой компьютер и система ведения огня из двадцатимиллиметровых пушек вышли из строя.

В 2005 году после многочисленных появлений над Ираном неизвестных объектов иранские ВВС получили приказ сбивать любые неизвестные или подозрительные объекты, залетевшие в иранское воздушное пространство.

Ещё один пример.

В декабре 2005 года над австралийским городом Перт пролетел огромный огненный шар, и все события, происходившие с ним, были засняты видеокамерой оператора местной телепрограммы. На этой видеозаписи видно, как шар ускорялся, делал неожиданные остановки и резко менял направления своего движения.

Но местные средства ПВО, видимо, приняли его за метеор и выпустили по шару две зенитные ракеты, подлет которых к нему отчетливо запечатлен на видеопленке. После того как эти ракеты взорвались, шар резко изменил свой цвет с ослепительно-синего на серебристый и разделился на 4 части, которые начертали над телевышкой рисунок в виде вписанных друг в друга четырехугольника, треугольника и круга, после чего в центр этого рисунка ударила еще одна ракета. А шар восстановил свою прежнюю форму, изменил ее, стал перекатываться по небосклону, понесся к земле и взорвался.

Израильские уфологи, проанализировавшие историю с обстрелами этого шара, пришли к выводу, что это, конечно, был не метеор, а НЛО, или, другими словами, внеземной корабль. Доказательствами этого служат совершаемые им необычные маневры и создание им на небе геометрических рисунков, продержавшихся 1,5 часа.

Ответную реакцию пришельцев может вызвать не только обстрел НЛО, но и быстрое приближение к нему истребителя или военного корабля, которое может быть расценено как атакующее.

В 2003 году в некоторых уфологических источниках появились сообщения о том, что во время маневров американских ВМС около берегов Индонезии акустиками был обнаружен неопознанный подводный объект и одна из американских подводных лодок пошла на сближение с ним, после чего произошел сильный подводный взрыв.

Вскоре акустики доложили, что вокруг места взрыва появилось уже 15 неопознанных подводных объектов размером до 200 м, которые заблокировали этот район и создали в нем зону, лишающую гидролокаторы возможности действия. Маневры были немедленно прекращены, и всем кораблям дан приказ не отвечать на любые, и в том числе враждебные, действия этих неопознанных объектов. А когда одна из американских подводных лодок попыталась приблизиться к месту взрыва, все ее приборы вышли из строя, ей с трудом удалось осуществить аварийное всплытие. Попытки различными способами установить контакт с этими неопознанными объектами не удались.

Через несколько часов эти 15 неопознанных объектов исчезли. Тщательные поиски в районе взрыва каких-либо следов американской подводной лодки или неопознанного подводного объекта, к которому она приближалась, успеха не имели. Был найден только небольшой фрагмент, сделанный из неизвестного металла.

Все сведения об этом происшествии командованием ВМС США были засекречены.

Во всех этих случаях создавалась угроза уничтожения кораблей даже лояльных цивилизаций. Подобные безответственные действия отдельных государств способны спровоцировать опасную для всего человечества ситуацию, потому что руководство инопланетян может расценить действия вооруженных сил одного государства как действия землян в целом против инопланетян.

Нельзя исключать того, что терпение инопланетян может иссякнуть и враждебные действия вооруженных сил землян против них могут вызвать с их стороны ответный удар такой мощи, о котором наша наука не имеет даже отдаленного представления.

В 1990 году Главнокомандующий войсками ПВО генерал армии И. Третьяк заявил: «Если принять всерьез гипотезу существования НЛО как продукта высокоорганизованного разума значительно более развитой, чем наша, цивилизации, то всякая борьба с такими объектами и их экипажами до выяснения их намерений будет безрезультатной и, более того, может привести к непредсказуемой ответной реакции. Неопознанные явления надо изучать, а не сбивать», — правильно заявил Третьяк.

И в 1992 году председатель Научно-технического комитета войск ПВО генерал Е. Тарасов уже заявил, что «мы рекомендуем нашим летчикам вести себя миролюбиво по отношению к НЛО».

Своими обстрелами кораблей пришельцев мы можем спровоцировать их на агрессивные действия. Но в то же время мы должны быть готовы к действиям агрессивных цивилизаций при их враждебных акциях против землян и только в случае применения оружия с их стороны в ответ тоже применять оружие. А поскольку понять логику пришельцев очень трудно, следует избегать всяких неосторожных и непродуманных действий в отношении их, ибо они могут представлять непредсказуемо большую опасность.


Автор: Колчин Герман Константинович

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>