9700-f3ccdd

Загадочное происшествие В Нью-Мексико (5 фото)

«Я никогда не видела ничего подобного, говорит ветеринар Керри Моуэр из департамента охоты и рыболовства,- Я разговаривала с другими специалистами и никто не видел ничего близкого по масштабу с этим случаем»

Очень маловероятно, что причина в геморрагической вирусной инфекции. Животные бы тогда не лежали кучно в такой близости друг от друга… Очень маловероятно, что причина в геморрагической вирусной инфекции. Животные бы тогда не лежали кучно в такой близости друг от друга…

О недавнем происшествии в Нью-Мексико, в 20 милях к северу от Лас-Вегаса, о котором почему то почти не сообщают в СМИ. Около 120 взрослых оленей, были найдены мертвыми на площади менее чем в квадратную милю, частично попав и на частное ранчо. Случилось это еще 27 августа. Экспертам удалось сделать съемку животных, лежащих среди редких деревьев. Ни геморрагическая инфекция, ни даже сибирская язва не дали бы такого эффекта. Казалось, что все животные умерли менее чем за 24 часа, так как состояние туш у всех было одинаковым. Но все будет зависеть от исследования образцов, взятых с тел и из желудков. Пока о результатах тестов не сообщается.

Однако, при съемке сверху, неподалеку от места мора был замечен странный круг в растительности, похожий на знаменитые круги на полях. Связаны ли смерти животных с появлением этого круга в траве? Это тоже неизвестно. Пока, к сожалению, и по первому и по второму случаю у нас в распоряжении одни загадки.

Интервью с ветеринарным экспертом Керри Моуэр — 27 августа я получила звонок от владельца частного ранчо, — рассказывает ветеринарный специалист Керри Моуэр,- Мне сообщили от 30 найденных мертвых тел оленей. Это очень большая смертность даже для эпидемии и поэтому мне нужно было поехать туда и посмотреть самой. В то время как я осматривала тела на ранчо, два человека сообщили о еще 60 мертвых тел, найденных за его пределами. Позже мы отправились на осмотр с воздуха на частном самолете и насчитали всего 75 тел на открытой территории и еще около 30-40 туш среди деревьев. Подсчет двух других работников дал цифры в районе 113. То есть там не более 120 тел. На моей памяти на территории Нью-Мексико никогда не было отмечено такого массового падежа. Причем только среди оленей. Никаких других животных там не было. — Что может убить столько оленей в течении 24 часов, не задевая других животных? — Это может быть какое-то ядовитое вещество, находящееся в той пище, которую едят только они. — Откуда оно может там появиться? -Что-то попало в воду или землю, а после на растения.

Это может быть принесено ветром и попасть на листья и ветки. — При осмотре тканей животных было ли вами замечено что-то необычное? — Самое странное было то, что казалось, будто все животные умерли в одно время. Что любопытно, вокруг тел на земле были следы борьбы или конвульсий. Некоторые поражения в тканях напомнили мне результаты смерти от геморрагической инфекции. Такое иногда бывает при случаях эпизоотии у белохвостых оленей. Но никогда это не случается так быстро, как в этом случае. -Значит это не геморрагическая болезнь? -Мы пока не получили результатов тестов, но у меня большая вероятность, что это не будет геморрагической болезнью. — А что, по-вашему, может быть причиной? — Результаты таких тестов занимают много времени.

- Но выходит, что это не сибирская язва, не пули охотников, ни удар молнии, ни пестициды. — Да. Никаких пуль и нет ничего, что намекало бы на убийство. Тесты на сибирскую язву сразу показали отрицательный результат. Следов пестицидов тоже не найдено и в том районе есть лишь мелкие земельные участки, где выращивают траву на сено. На одном мы видели большой круг. -Как насчет отравы в воде? -Это была одна из наших версий. Поэтому после облета мы вернулись на ранчо и набрали воды из нескольких источников. Позже отправили их на тестирование и ждем результаты. -На телах не было ожогов от молний? — Нет. Молнии можно смело исключить. — Выходит, гибель этих 120 оленей пока действительно тайна, покрытая мраком? -На данный момент да. Видеосюжет об инциденте от телеканала KRQE News 13

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>