9656-475fca

В Саратове полицейского похищали инопланетяне?

Не так давно мы сообщали, что в Курсе был найден потерявший память мужчина в старой советской милицейской форме. Он не помнил даже свое имя, но рассказал, что будто бы какое-то время находился на небольшом корабле круглой формы, где с ним общались неизвестные существа.

В Саратове в начале октября 2013 года также пропал полицейский. Как сообщает местная пресса, старший дознаватель отдела дознания линейного отдела полиции на станции Балашов уроженец Алма-Аты республики Казахстан 44-летний майор Константин Остапенко пропал 11 октября.

В день исчезновения в 5.05 мужчина переоделся в форменную одежду в рабочем кабинете и отправился на электричке на рабочее совещание в Ртищево. Однако, к месту назначения полицейский не прибыл.

Нашли Остапенко лишь позавчера. Как рассказал следователь Балашовского МСО Александр Ермолин, вчера, 21 октября, около 16.00-17.00 у пропавшего сотрудника заработал телефон. На сотовой жены Остапенко пришло соответствующее сообщение, после которого женщина сразу перезвонила мужу с вопросом, где же он находится. Майор рассказал ей, что очнулся на мосту у станции Волгоград-1 и не помнит, что до этого с ним происходило.

Остапенко добрался до Балашова и пообщался со следователем, которому пояснил, что 11 октября сел в железнодорожный транспорт, уснул и дальнейшего уже не помнит. Страж порядка не думает, что стал жертвой преступников: при майоре остались все ценные вещи, вплоть до служебного удостоверения. Единственное, что изменилось в его облике — это часть одежды. Пропали форменные брюки и ботинки — вместо них были чужие вещи.

В настоящее время продожаются следственные действия — после исчезновения полицейского, как обычно в таких случаях, было возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначены необходимые экспертизы, расследование этого странного происшествия продолжается.

Тем временем саратовский уфолог комментирует странное происшествие с балашовским полицейским.

Руководитель саратовского отряда группы «Интеграл-Космопоиск» Ярослав Квитко прокомментировал странное происшествие со старшим дознавателем отдела дознания линейного отдела балашовской полиции Константина Остапенко. У него возникло два объяснения произошедшему — работа неких спецслужб и ротационная абдукция (попросту говоря — похищение инопланетянами с возвращением). Однако он поостерегся делать «огульные заявления», что Остапенко могли похитить пришельцы.

Напомним, 11 октября майор полиции Остапенко в служебном кабинете переоделся в форменную одежду, сел в электричку на Ртищево, чтобы добраться на рабочее совещание и пропал. Лишь 21 октября его сотовый телефон снова заработал — жена пропавшего сразу позвонил ему и выяснила, что муж находится на мосту в районе станции Волгоград-1 в соседней области. Как мужчина туда попал — он не помнит (так он заявил следователю). Никаких признаков насилия над собой он также не обнаружил.

Единственное, пропали его форменные брюки и ботинки, вместо них были чужие вещи. Все ценности, вплоть до служебного удостоверения остались при полицейском. Межрайонный следственный отдел по Базарно-Карабулакскому району Саратовской области продолжает расследование этого дела.

«И по России, и в мире очень много случаев, что люди пропадают, а потом определенный промежуток памяти у них исчезает. Они не могут вспомнить, что с ними происходило день или целую неделю. Возможно, ему что-то подсыпали, возможно его где-то укололи и у него случился такой длительный провал.

Есть данные, что некие федеральные службы безопасности иногда применяют такие методики — похищают людей, а те потом могут очнуться за 100, за 500 километров от дома, на улице, в какой-то квартире, в поезде. Это довольно деликатная тема», — отметил Квитко.

Также Ярослав, развивая мысль о возможной ротационной абдукции, рассказал, что к ним обращались люди, которые также засыпали, а затем приходили в себя спустя пять или шесть часов либо в том же месте, либо в 20 километрах от нее и не помнят, что с ними было. «В похищение инопланетянами обычно никто не верит — люди всегда стремятся найти наиболее рациональные объяснения, считая, что о пришельцах могут думать лишь сумасшедшие», — отметил уфолог.

Такаже он отметил, что балашовский полицейский по пути на рабочее совещание проехал несколько аномальных зон — это Балашовская аномалия и некоторая часть сильнейшей геоактивной зоны Медведицкой гряды. Что происходит в людьми в таких местах, исследователь рассказать не смог, пояснив лишь, что там регулярно без вести пропадают люди, некоторые так и не возвращаются ни живыми, ни мертвыми.

«Меня смущает, что на этом человеке были чужие штаны, здесь, скорее всего, есть какое-то воздействие других людей», — заявил Ярослав, дополнив, что инопланетяне не могли переодеть человека в другую одежду. Также они не могли случайно, например, порвать брюки, поскольку в своих довольно жестких исследованиях, когда «берутся анализы всего, что только можно», пришельцы очень аккуратны и стараются не оставлять следов.

Ярослава очень заинтересовало, нет ли на коже у Остапенко каких-то порезов, ссадин, царапин, повреждений. Возможно, у него что-то чешется или болит — это могло бы указывать на вживление каких-либо приборов. Однако Ярослав отметил, что на 60% уверен: происшествие с майором полиции — дело человеческих рук.

Эту же версию подтвердило и экстрасенсорное исследование фотографии полицейского, не показавшее никаких следов инородного воздействия. Однако Ярослав дополнил, что если бы полицейский сел в электричку не один, а с другом или коллегой, то вряд ли бы он пропал — свидетель является помехой для потусторонних сил. Также уфолог заметил, что обычно в аномальных зонах люди обычно пропадают безвозвратно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>