Раскрыта тайна смерти Мэрилин Монро!

Смерть Мэрилин Монро остается одной из главных загадок ХХ века. Вместе с тем, рассекреченный доклад ФБР пролил свет на детали самоубийства великой актрисы. В частности он свидетельствуют о том, что к самоубийству Мэрилин Монро могло подтолкнуть ее ближайшее окружение, пишет Daily Telegraph.

В трехстраничном документе, обнаруженном австралийским кинорежиссером Филиппом Мора, утверждается, что самоубийство актрисы было инициировано ее психиатром, пресс-секретарем, домашней прислугой и актером Питером Лоуфордом, которого Мэрилин Монро считала своим другом. Доклад ФБР также свидетельствует о том, что генеральный прокурор США и бывший любовник актрисы Роберт Кеннеди были в курсе готовящегося убийства, а, возможно, даже участвовал в его планировании.

В документе говорится, что актрису подталкивали к фиктивному самоубийству. Мэрилин Монро якобы говорили, что такая новость вызовет к ней симпатию. Актрисе обещали, что вовремя придут на помочь, сделают промывания желудка, однако вместо этого позволили ей умереть.

В документе не говорится напрямую, какие цели преследовали заговорщики, подталкивая актрису к самоубийству. Однако, содержится намек на то, что заговор мог быть связан с угрозами Монро обнародовать свою связь с Кеннеди после того, как тот дал понять, что не намерен уходить от своей жены.

Как следует из доклада, Лоуфорд договорился с психиатром Мэрилин Монро Ральфом Гринсоном, который выписал ей рецепт на 60 таблеток снотворного Seconal. В день смерти актрисы служанка поставила пузырек с пилюлями на ночной столик. В документе также утверждается, что в день смерти Монро Кеннеди звонил Питеру Лоуфорду, чтобы узнать, умерла ли уже Мэрилин. А Лоуфорд перезванивал актрисе, проверяя, отвечает ли ее телефон. Сообщается, что в курсе дела был и пресс-секретарь актрисы Пэт Ньюкомб.

Мерилин Монро скончалась 5 августа 1962 года — по официальной версии, от передозировки снотворного. Версии о том, что самоубйиство Мэрилин Монро было на самом деле убийством, появились сразу после смерти актрисы, пишет Lenta.ru.

19.03.2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>