Загадочные внеземные технологии (+2 Видео)

Во время земляных работ или археологических раскопок иногда обнаруживают удивительные находки, происхождение и материал которых озадачит даже специалистов. Конечно, вполне возможно, что некоторые из них были созданы природой, потому что очень часто трудно отличить созданное природой от творения рук человеческих. Но, может это творения инопланетных технологий?

Многие исследователи полагают, что во вселенной мы не едины. Поэтому факты происхождения таких неизвестных таинственных объектов могут натолкнуть на мысль, что то или иное загадочное нечто, может являться технологическим артефактом в инопланетной цивилизации. До сих пор это является неразгаданной тайной, и поэтому привлекает к себе такое внимание.

В Австрии в 1885 году был найден металлический предмет, который по форме был похож на параллелепипед. Происхождение предмета является загадкой. На четырех его сторонах имеется глубокий надрез, а две противоположные стороны скруглены. Жорж Кетман утверждал, что хранится данная находка в Зальцбургском музее и являет собой след посещения нашей планеты некими космическими пришельцами. Однако известный журналист Г.Н. Остроумов в 1961 году побывал в городе Зальцбург и выяснил, что никакого «параллелепипеда» ни в одном из музеев нет. Более того, он утверждал, что не существует и австрийского физика Гурльта, который якобы нашел этот предмет. Так неужели всего этого и правда не было?

Как потом выяснилось – это вовсе не было выдумкой Жоржа Кетмана, именно так все и было. К этому времени «Зальцбургский параллелепипед» уже считался очередной «журнальной уткой». Однако, изучая «Биобиблиографический словарь по истории точных наук», кто-то наткнулся на знакомую фамилию. В словаре говорилось о том, что Фридрих Адольф Гурльт родился в 1829 году в Берлине и скончался в 1902 году. Этому не придали бы особого значения, если бы автор «Словаря» не указал список работ немецкого ученого. В нем значилась статья 1886 года под названием «Железный странный метеорит». Именно в этом году и был найден странный «параллелепипед» по словам Кетмана. Вряд ли это можно считать просто совпадением.

Из источника становится ясно, что на заседании одной из секций общества в 1886 году, которое проходило под представительством профессора Райна, доктор Гурльт представил странный метеорит — так называемый голосидерит, находившийся в третичном буром угле. Эта находка уже в 80-ые годы прошлого века была объектом внимания ученых со всего мира. О ней упоминалось в очень серьезных изданиях. Всего же публикаций на эту тему насчитывается свыше двадцати. Ископаемые метеориты крайне редки – до настоящего момента их найдено не больше десяти.

Эксперты давали весьма противоречивые заключения относительно происхождения этой находки. Некоторые, в том числе и сам доктор Гурльт, считали, что это определенно метеорит. Другие полагали, что это творение человеческих рук. А третьи строили предположения, что этот предмет был метеоритом, который обработали после падения. Разногласия были из-за того, что форма находки была слишком правильная. Поэтому и вызывала подозрения относительно своего искусственного происхождения. Решить вопрос о происхождении находки мог только химический анализ, который так и не провели.

Спустя 40 лет с загадочным «параллелепипедом» ознакомился Чарльз Форт – американский писатель и журналист. Он выдвинул гипотезу, согласно которой предмет мог быть обработан разумными внеземными существами. Конечно, в это время его предположения не имели шансов на серьезное обсуждение, ведь тогда казалась просто бредом сама мысль существования внеземной жизни. Еще через 36 лет историк и астроном М. К. Джессеп снова поставил вопрос об артефактах. Он считал, что «вольфзеггский параллелепипед» имел метеоритную природу и был обработан — до падения или же после него. Кем? Скорее всего, инопланетными пришельцами. «Внеземная» гипотеза Джессепа осталась неподтвержденной, так как астроном неожиданно умер и не успел провести тщательное исследование. Само существование этого «параллелепипеда» дает основание полагать, что он не единственный в своем роде. Что, вполне возможно существование других подобных предметов.

Дэвид Брюстер – английский естествоиспытатель, еще в 1844 году сообщил о том, что нашел стальной гвоздь в Кингвудском карьере, который был внедрен в твердый песчаник вместе со шляпкой. Острие гвоздя было практически полностью съедено ржавчиной и выходило наружу. Ни о глубине, ни о точном месте, где был найден кусок камня с гвоздем ничего не известно. Брюстер был признанным ученым, который написал десятки научных трудов, поэтому к его сообщению нужно относиться со всей серьезностью.

В 1869 году в куске полевого твердого шпата, который добыли на значительной глубине, был обнаружен металлический винт. А перед этим золотоискателем Хайером Уиттом был найден кусок золотоносного кварца, внутри которого оказался гвоздь, чуть тронутый ржавчиной. Также очень примечательной является находка в 1968 году «металлического стержня» в угольной шахте. Происхождение некоторых находок было разгадано, однако многие другие до сих пор ждут своей разгадки.

Например, в куске угля в 1852 году обнаружили железный инструмент довольно странного вида, предназначение которого до сих пор не удалось выяснить. Его добыли неподалеку от Глазго. Согласно с общепринятой точкой зрения в геологии, уголь образовался еще до появления человека на этой планете. Однако представляется весьма странным, как такое орудие, явно вышедшее из человеческих рук, проникло в пласт угля и закрылось массой горной породы. Некоторые члены общества посчитали, что это всего лишь часть бура, который сломался при предыдущей попытке поиска ископаемых. Но в этом районе следов бурения не было. Данная находка была внутри куска угля, и о ее существовании никто не подозревал, пока уголь не разбили.

В 1851 году была обнаружена очень странная находка. Этот случай описывался в журнале «Сайентифик Америкэн», в котором говорилось о том, что мощный взрыв в Дорчестере разрушил скалу. Этот взрыв во все стороны разбросал огромные камни и большое количество мелких фрагментов, среди которых были найдены два обломка металлического предмета. При взрыве предмет был разорван пополам. Эти части соединили, и получился колоколоподобный сосуд. По виду металл сосуда напоминал сплав с добавкой серебра или же цинк. А на поверхности можно было различить изображения букета или цветка, которые были покрыты чистым серебром. В нижней части этого сосуда был изображен венок, также покрытый серебром. Покрытие и резьба были великолепно выполнены мастером. Этот загадочный сосуд странного происхождения был найден в слое породы, который до взрыва находился на глубине 5 метров.

В 1973 году были найдены странные шаровидные образования на острове Булла. Примечательны шары тем, что, как и «зальцбургский параллелепипед» состоят из двух половинок, и между ними также есть шов. По этому шву они легко раскалываются. Создается впечатление, что шаровидные тела имеют искусственное происхождение. Об этом говорит наличие швов, правильная шарообразная форма и симметрическая делимость. До сих пор не ясно, что это за предметы. Нашли в общей сложности 21 шар, и они все имеют одинаковый диаметр, что кажется очень подозрительным.

Таких странных находок великое множество. Так, например, еще в 1844 году в толще камня, который подняли с глубины 3 метра, обнаружили золотую нить. Такую же золотую проволоку нашли в куске гранита в Африке в 1957 году. Возраст всех этих загадочных предметов исчисляется не тысячами, а миллионами лет. Поэтому вполне можно предположить, что некоторые из этих странных находок являются творениями инопланетных технологий.

Эти находки далеко не все таинственное наследие прошлого, которое нельзя объяснить современной теорией развития нашей цивилизации. Так, например, современная наука до сих пор не может объяснить, по какой технологии тысячелетия назад были сооружены великие пирамиды Египта. По всей видимости, их создавали и конструировали представители более развитых цивилизаций, чем современная человеческая цивилизация. Скорее всего, они были представителями инопланетных цивилизаций. Можно привести еще много примеров загадочных находок. К их числу относятся также – металлические трубы в китайских пещерах, каменные книги Таймыра, которые были изготовлены десятки тысяч лет назад. Также предмет, найденный в Египте, который похож на лопасть странного летательного аппарата и микровольфрамовые спирали, которые имели ювелирную технологию изготовления – им также насчитывается десятки тысяч лет.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>