9566-c33fa4

Вадим Чернобров: Видео вскрытия пришельца – подделка

На днях в Интернете снова появился ролик с жутким сюжетом. На размытой записи группа солдат в шинелях окружают в зимнем лесу какой-то объект, выгружают из него какие-то тела.

Далее показано вскрытие одного из обнаруженных в «летающей тарелке» гуманоидов. На столе выложено уродливое сморщенное тельце , видно, что его голова – размером с крупный апельсин (может поместиться на ладони патологоанатома). «Гуманоиду» пластают скальпелем грудную клетку, обнажают три ребра, достают комочек плоти, похожий на сердце. Затем идут еще несколько непонятных и зловещих кадров – какое-то другое тело лежит на столе в сумраке…

Сообщалось, что эти кадры якобы были сняты в 1969 году в Свердловской области. Запись показали в 1998 году по одному из телеканалов, а теперь мы обратились к известному уфологу (исследователю паранормальных явлений) Вадиму Черноброву, координатору общественного общероссийского научно-исследовательского объединения «Космопоиск».

- Вадим Александрович, что вам известно об этой записи?

- Это видео было снято не в 1969 году, а в более позднее время, возможно, в 1998 году. «Уральский лес» снимался в подмосковной роще. Снимала американская бригада, приехавшая в Москву. В роли «солдат» и «патологоанатомов» выступали актеры из массовки «Мосфильма». Этот фильм – подделка, причем неуклюжая.

- Как это можно установить?

- В одних только «сценах в уральской тайге» мы насчитали полтора десятка погрешностей, которых не могло быть при документальной съемке. Тот, кто это снимал, явно не служил в Советской Армии. Это видно каждому взрослому мужчине. У солдат-срочников шинели подпоясаны офицерскими ремнями, без блях. Заснеженный лес, холод, а вдалеке стоит открытая машина без признаков брезентового тента, у солдат в нарушение воинского устава не опущены уши ушанок. Солдаты держат автоматы, направив их на товарищей и командиров.

Такого быть не могло! Сержанты безжалостно вколачивают в молодых солдат кулаками и тумаками науку: даже незаряженный автомат нельзя направлять в сторону человека, если, конечно, ты не готов стрелять на поражение. Автомобили не соответствуют эпохе – явно взяли то, что нашли на задворках киностудии.

- А сцены в морге?

- Здесь у нас были слабые надежды, что хотя бы эти кадры не подделка. Допустим, сцену в лесу могли доснять для зрелищности, но, может, действительно вскрывали иноземное существо. Но среди специалистов «Космопоиска» нашелся патологаноатом, он стер наши надежды в порошок. Тут тоже использованы актеры. «Врачи» нарушают должностные инструкции, не используют средства защиты. Для изготовления «тела», которое они режут, явно были использованы остатки грудной клетки трупа, на котором тренировались студенты. У него уже удалена грудина, поэтому «врач», легко взрезав кожу, сразу добирается до ребер и лезет под них.

В фильме зловещим голосом говорится, что якобы все, кто производил вскрытие, скончались в один и тот же день, внезапно. И нам демонстрируют свидетельство о смерти. Во-первых, оно сделано на бланке более позднего образца. Во-вторых, в качестве причины смерти указано не правильное название болезни – «кровоизлияние в мозг», а «народное» — «мозговое кровоизлияние».


- Кому же понадобилось изготавливать такую грубую фальшивку?

- Она изначально рассчитана на западного зрителя: русский легко разгадал бы подделку. У этой дезинформации был заказчик. Дело в том, что бывший специалист из ЦРУ Филипп Корсо, всю жизнь работавший со сверхсекретными файлами, в 1997 году опубликовал книгу «На следующий день после Розуэлла». Он заявил, что негоже американскому правительству хранить под сукном информацию об НЛО.

И добавил, что выложил первую порцию того, что у него есть, и «если внезапно не умрет», выложит еще много чего другого. И в 1998 году с ним случилось два инсульта подряд, и он умер. Так вот, чтобы отвлечь американскую публику, ждавшую сенсаций об НЛО, от смерти Корсо, ей и преподнесли этот фильм. И она проглотила эту подделку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>