В Янтарном приземлилось НЛО?

Этот кратер глубиной 3,5 метра обнаружила местная женщина.
Фото: ИА Регнум

В приморском поселке таинственным образом появилась необычная яма.

По всей видимости, слух о том, что в окрестностях поселка Янтарный будет создана игорная зона, дошел до инопланетных миров. И вот они пожаловали на берег Балтики — на днях недалеко от морского берега появилась необычная яма правильной круглой формы. По так называемому «певческому полю» — постоянному месту проведения массовых гуляний — местная жительница Лариса Медведева ходит каждый день. Во вторник на проторенной дорожке женщина обнаружила необычный, довольно глубокий кратер диаметром в три с половиной метра. Самое удивительное, что яма абсолютно круглая. До этого подозрительных ям не наблюдалось.

- Такое ощущение, что здесь приземлялся небольшой космический корабль, — рассказала Лариса. — Раньше я подобное видела только по телевизору, когда показывали круги на полях. Не иначе как пришельцы. Ну, или какой-нибудь метеорит точно упал в этих краях.

Весть о необычном открытии мигом облетела окрестности. Сразу пошли разговоры, что в районе таинственной ямы изменилась геомагнитная обстановка, которая помогает людям с заболеваниями сердечной системы.

Ученые, правда, эти разговорам не верят. У них есть совершенно обоснованная точка зрения на возникновение аномалии — просто-напросто обвалилась одна из старых немецких шахт.

КОММЕНТАРИЙ УЧЕНОГО

«Нужно срочно огородить это место!»

Вячеслав ОРЛЕНОК, декан факультета географии и геоэкологии РГУ им. Канта:

- К инопланетянам яма никакого отношения не имеет. Это старые немецкие шахты. Раньше немцы копали глубокие шахты в поисках янтаря. Находиться в этом месте очень опасно. Шахты лет сто назад засыпали, но под влиянием времени, дождей, снега они начали обваливаться. Провалиться можно и на 3 метра, и на 30. Причем провалиться земля может в любую минуту. Никаких аномальных явлений там нет и быть не может. Поэтому мне просто страшно, когда я слышу, что этот факт пытаются использовать, чтобы привлечь туристов.

ЮРЬЕВ Сергей
16 марта 2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>