9415-08f706

Над Кузбассом стали часто видеть НЛО

НЛО (или неизвестное чудо земной техники), взлетая от речки, прошло прямо над крышами, между вторым и третьим домом.

Московские исследователи из «Космопоиска» (куда стекаются сигналы о «летающих тарелках» со всей России) заинтересовались сообщениями очевидцев из Тисуля. Еще бы: в июле 2014-го там, на окраине над улицей Горького, прошла, возможно, флотилия НЛО!

- Мы насчитали семь «тарелок», — говорят одни жильцы.

- Нет, десять, — поправляют другие, которые могли в тот вечер оглядеть небо раньше.

…Разговоры о том, что райцентр оказался на маршруте движения «тарелок», крепнут уже лет семь. И они так, может, и остались бы слухами, если б не заявление Вадима Черноброва, руководителя «Космопоиска», сделанное на днях «Кузбассу» (городской сайт):

- Два года назад я был в Тисуле по приглашению других очевидцев. И тот сигнал «Космопоиск» после обследования не забраковал. Поясню: возвращался из Владивостока в Москву, заехав по дороге в 20 населенных пунктов, откуда набрались сигналы о том, что люди видели НЛО. Огромная часть подобных сообщений после изучения на месте «Космопоиском» обычно выбраковывается. Увиденному непонятному летающему объекту мы часто находим простое «земное» объяснение. И это нормальная статистика: 90% сигналов уходит в брак, а 10% остается, и с теми фактами мы продолжаем работать.

Но если предыдущий «тисульский» вызов уфологов не разочаровал, значит, у Тисуля и нынче есть шанс?

Большая посадка

- Чем наша улица «их» (пришельцев.) так привлекает? Почему «они» летят не таясь? – забрасывает меня вопросами 22-летняя Ольга.

Может, тем, что здесь, за узкой полосой домов, уходит правее и вниз безлюдный берег тихой речки. И зимой она как «взлётная полоса». С той стороны чаще всего очевидцы и видят полет непонятных объектов.

- Наша семья обратила внимание на них в 2012-м, случайно, выйдя поздно вечером во двор перед сном подышать, — объясняет Ольга. – С тех пор появление НЛО стало регулярным. Как и пришла привычка смотреть поздно вечером в небо. И мы заметили: около полуночи пару раз в месяц, а иногда даже дважды в неделю в небе беззвучно проплывает объект. То как «тарелка», то как треугольник. А нынче, в конце сентября, я рассмотрела в небе треугольник в круге. На нижней грани треугольника, в двух углах, горели, не мигая, красные огни. А в центре мерцал с равным интервалом белый огонек. Треугольник летел ровно, низко, показался размером с избу, был виден с минуту, а потом вмиг исчез.

Но самым большим потрясением семьи был пролет в июле группы НЛО.

- Было около десяти вечера, безоблачно и не совсем темно, потому удалось хорошо рассмотреть, — вспоминает Ольга. — Мы наблюдали те НЛО минут десять. Они были как треугольники. Летели, растянувшись. Потом сначала два треугольника погасили огни и сели примерно в двух-трех километрах от нас, в брошенных полях. Потом следующие три треугольника там же сели, следом еще два пошли на посадку. Один сел, где и все, а другой свернул, снижаясь, в сторону, к болоту.

Кстати, в этом году НЛО в виде треугольника, по разным сообщениям СМИ, уже видели несколько раз, в основном над США. И такой же треугольник 14 июля засекли… на Марсе. На снимках НАСА с камеры марсохода его рассмотрел один из уфологов.

Но «треугольники», пролетевшие над Тисулем в те же дни, по классификации НЛО больше похожи на «бельгийские», потрясшие европейцев в 1989-90-х. Насчет них до сих пор идут споры. От полного опровержения или предположения о пролете секретной земной техники до признания НЛО.

«Бросило в жар…»

- А мне повезло, я увидел «тарелку» совсем близко, в каких-то 15 метрах от себя! Она приблизилась и ушла резко вверх. Спасибо, что не похитила, — рассказывает Игорь Колмыков.

Случайная встреча, вспоминает Игорь, была зимой 2007-го:

- Примерно в половине девятого вечера я вышел из дома с ведрами – вынести золу к речке. Высыпал, и вдруг – свет по речке. Подумал, что трактор по ней едет и его фары так слепят. Точнее, фара была одна. И при этом тихо, ни звука. А приблизился «трактор» и… стал плавно подниматься в воздух. Я испугался, побежал наверх, к домам. А эта «штука», ярко-ярко светя, прошла медленно над головой. И вдруг круто чиркнула по небу, ушла вверх и исчезла.

Женщина по улице с сумками шла — и бросила их, застыла в шоке. А я домой побежал. Работаю спасателем много лет, сколько пожаров тушил, сколько ЧП видел, а в такую жуть впервые попал… НЛО было типа тарелки с крутящимся ободком. Высотой и диаметром с избу, с огнями по кругу и с прожектором внизу. Мороз был минус 25, а от нее парило.

Эти и другие факты с НЛО над Тисулем, сигналы о них разных лет «Космопоиск» готов принять в работу и ищет еще очевидцев.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>