9405-a49062

Челябинцев напугало необычное явление в небе над городом (3 видео+ 3 фото)

Челябинск, город, над которым в нескольких десятках километрах 15 февраля 2013 года взорвался метеорит, снова не спит. В ночь с 15 на 16 октября 2014 года соцсети захлестнули знакомые эмоции: замечен целых хоровод золотистых шаров, перемещающихся по небу!

«Ничего так не бодрит, как с утра метеорит», — эту хохму запомнили все. Вот только странные объекты золотистого цвета, перемещающиеся в виде хоровода по кругу в ночном небе, — замечены не утром, а поздно вечером 15 октября. И теперь ведь ещё, сволочи, летают!

Говорят, что прожектора. Но лучей нет! Да и зачем прожектора — людей, и так порядком пуганых взрывом болида двухлетней давности, — пугать? И главное — небо какое-то рыжее! Уже несколько ночей. Что это такая за напасть? Все ещё помнят взрыв на железнодорожном вокзале ёмкости с бромом, когда было такое же вот оранжевое зарево…

Челябинцы отмечают странное поведение домашних животных: собаки беспричинно лают, кошки тревожно мяукают. Во дворах без посторонних помех срабатывают автомобильные сигнализации.

И ещё одна особенность: небо над Челябинском, которое было закрыто клубами мутной облачной пелены как-то враз прояснилось (буквально за полчаса), и не совершенно безоблачном небосклоне, чёрном как чернила, засверкали яркие бриллианты звёзд.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>