В Калининграде видели летающие «бублики»?

Небывалое явление читатели «Комсомолки» наблюдали в Калининграде 29 января, а недавно позвонили в редакцию.

- Мы с Наташкой уже собирались ложиться спать после ужина. Я решил выйти на балкон покурить, — рассказал очевидец Николай Семин. — Только затянулся, смотрю, над улицей Куйбышева какое-то сияние из-за туч. Через минуту оно стало ярче. Я сначала подумал, ракету осветительную запустили. Потом гляжу в сторону улицы Артиллерийской, на высоте примерно в пятьсот метров летит светящийся «бублик». Переливается синим цветом и хвост как у кометы. Я бегом в комнату, за телефоном, а батарейка, как назло, села. Не записал ничего.

Позвонить в «Комсомолку» Николая попросила супруга.

- Да я думал, без видеодоказательств мне никто не поверит. Но ведь кроме нас наверняка кто-нибудь заметил это НЛО. Время было пионерское — 34 минуты двенадцатого. Может, охранники или часовые на постах засекли «бублик».

Чтобы выяснить, бывали ли случаи наблюдений подобных неопознанных объектов, пришлось обратиться к столичному специалисту, биофизику Григорию Скурыгину:

- НЛО в виде тора не диковинка, но обычно они отсвечивают красным. А тут еще и хвост. Возможно, Коля наблюдал объект в густой облачности при осадках.

Позже выяснилось, что снежок действительно шел. Очевидец рассказал также, что размер «баранки» на небе был сопоставим с четвертью полной Луны.

АБИБУЛАЕВ Валерий
8 февраля 2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>