9269-e25784

Новая раса мутантов выходит на охоту!

Они появляются как выходцы из ночного кошмара: низкорослые человекоподобные создания с большой головой и широко раскрытыми черными глазами, крепкого сложения, источающие отвратительный запах.

Проделывая на шее у жертвы отверстие, они выпивают всю кровь… Очередная байка про вампиров? Нет, на сей раз дело, кажется, серьезнее…

Их зовут чупакабрас (от chupar — сосать и cabra — коза), и они оставили немало следов своего существования — растерзанных и обескровленных тел коз и овец, но несъеденных, как следовало бы ожидать от хищника… Итак, с чего все началось? В 1967 году семейство фермеров- пуэрториканцев заявило, что на них напала стая волков-убийц.

Даже беглый осмотр трупов животных показал: необходимо более внимательно изучить это происшествие. У овец на теле имелись раны, совершенно непохожие на те, что оставляют хищники. Гораздо больше они напоминали хирургические надрезы. Кроме того, все трупы были начисто лишены крови…

БЛУЖДАЮЩЕЕ НЕЧТО

Известный журналист Хаме Мауссан, исследовавший подобные случаи в Мексике, передает самые невероятные свидетельства существования чупакабрас в этой стране. Кроме того, Мауссан собрал показания людей, которые подвергались нападению чупакабрас и смогли дать довольно точное описание атаковавших их тварей. А кроме Мексики были еще и Гватемала, и Коста-Рика, и Сальвадор, и Бразилия, и Венесуэла, и Панама. Но не только… В различных областях Испании был отмечен высокий падеж овец. Не исключено, что в некоторых случаях подобно о рода события могли быть вызваны активностью грабителей. Однако в большинстве своем они сопровождались странными обстоятельствами, которые наводят на мысль о том, что гибель скота вызвана необычным животным с повадками скорее вампира, нежели хищного зверя. После того как нечто подобное произошло в Португалии, один из телеканалов сделал репортаж, в котором данное событие сравнивалось с подобным явлением в Новом Свете. Фермеры различных областей страны были взбудоражены, министерство сельского хозяйства поспешило заявить, что в падеже овец повинен обычный волк.

Ветеринар Альваро Лопес, представитель данного ведомства, публично заявил об этом в местной «Газета ду интерьор». Однако и сам Лопес был крайне удивлен, увидев следы ран на теле убитых овец: именитый ветеринар не мог даже определить, какое животное способно такое сотворить.

Местами, где животные наиболее часто становятся объектом нападения загадочного существа, стали горы Эспальдасека, Урблиса, Ильсо, Ангостура, Антуньяно и Тромосамос. «Животные, — говорит жена одного из местных фермеров, — ведут себя уже не так, как раньше. С наступлением темноты сами идут домой, как будто боятся чего-то, а ведь раньше спали прямо на пастбище и могли уходить далеко от фермы. И еще — они стали давать молока намного меньше, чем раньше».

ВОЛК ИЛИ СЕМЕЙСТВО ПУМ?

Фермеры пытаются самостоятельно разрешить зловещую загадку. В 1986 году отары овец в Синко-Вильяс-де-Арагон терпели нападения какого-то жестокого зверя. Газета «Диарио де Наварра» так сообщала о случившемся: «Загадочное животное, охотящееся на стада овец, по — видимому, очень большого размера, достаточно проворно и способно бегать с большой скоростью. Никому не удавалось увидеть это существо, поэтому о нем ходит много слухов». Некоторые свидетели утверждают, что речь идет просто о разновидности крупных кошек. Местный исследователь Энрике Мало заявляет, что речь идет о хитром и быстроногом животном, которое не нападает на людей. Ходят слухи, что виновники всех этих событий — пара пум с детенышами. Данная версия основывается на том, что были обнаружены следы размером с человеческую руку и другие, поменьше.

Еще один факт заслуживает внимания: по словам фермеров из близлежащих селений, существа действуют на сравнительно большой площади. Это наводит на мысль, что самец находится как бы с одной стороны, а самка с детенышами — с другой.
Спустя некоторое время проблема вроде бы разрешилась сама собой. В области Биоте был убит не кто иной, как волк весом 52 килограмма.

Его пристрелили во время облавы, устроенной полицией по настоятельной просьбе фермеров. Животное было подвешено за задние ноги на городской площади — действо в духе средневековой охоты на оборотней. Ложку дегтя добавил в бочку с медом местный ветеринар Фернандо Лабена. Он поставил под сомнение тот факт, что именно этот волк был виновником всех происшествий в округе, даже учитывая его огромные размеры и вес. И это так: ведь нападения на скот продолжаются! Но никто не знает, кто виновник. Хулия Чуса Лосада, совладелица фирмы «Ос-Догос» в Барбаделе, потеряла тридцать пять овец! В отличие от предыдущих фермеров она в деталях описала характер ран: «У животных прямо на шее были две округлые дырочки, внешне их почти не было видно. Единственное, что можно было различить, — немного крови вокруг ранки. Одна овца была слегка разодрана, но есть ее не ели… Все овцы умерли, я ни одну не смогла вылечить. Многие из этих тридцати пяти животных были беременны. Это существо выбирало самых молоденьких и сильных. У волков же, как известно, другие привычки».

ТАЙНА ТЕНЕРИФЕ

Это случилось в 1979 году на втором по величине острове Канарского архипелага. Двое полицейских чинов поведали исследователям аномальных явлений о событиях, происшедших за несколько недель до этого в муниципальном округе Ла-Лагуна, неподалеку от речки Тахо.

Речь шла о мертвых козах и овцах, убитых при довольно странных обстоятельствах: они были полностью обескровлены! Еще одна необъяснимая особенность -шкуры животных были мокрыми, хотя земля вокруг была совершенно сухой.

Единственная улика, оставленная убийцей, — проделанное в шкуре овцы круглое отверстие около трех сантиметров в диаметре, глубиной, достаточной для того, чтобы достать ближайший внутренний орган. Расположение отверстия у каждого животного было различным. Итак, помимо волков, пум, одичавших собак есть, по-видимому, и еще кто-то… И этот кто-то интересует нас больше всего, так как свидетельства о нем прячутся в архивах среди документов о необъяснимых событиях.

Давность подобных историй исчисляется не месяцами, а десятками и даже сотнями лет. В январе 1874 года неизвестные убийцы нанесли значительный ущерб фермам в Ирландии. Эти твари прокусывали глотки своим жертвам и высасывали у них всю кровь. В тот же год похожее существо убивало животных и людей в различных губерниях России. На его поиски были брошены даже войсковые части. Они обыскали каждый кустик, но ничего не нашли. В 1906 году в районе Виндзорского замка в Анлии таинственное животное нападало на отары овец, но его никто не мог поймать, поскольку оно как бы растворялось в воздухе. Сержант полиции Грончестершира заявил в газете «Дейли мейл»: «Я видел искалеченных животных и могу с уверенностью сказать, что сделала это точно не собака. Собаки не вампиры, они не пьют кровь у овец, оставляя нетронутым мясо». Несмотря на то что все случаи относятся к разным годам, они настолько схожи с произошедшим в наши дни, что не остается никакого другого выхода, как признать: наш старый знакомец по-прежнему на тропе войны с домашним зверьем.

БЭТМЕН-КРОВОПИЙЦА

Любопытно, что, несмотря на более чем умозрительное знакомство с чупакабрас, многие почему-то считают их разновидностью африканской летучей мыши-вампира, чей внешний облик изменился по неизвестным пока причинам. Наиболее бойкие из тех, кто занялся этой темой, поспешили показать по телевизору трупы животных, совершенно лишенных крови, что и привело к возникновению термина «чупакабрас». Похоже, это существо выступает в разных образах. Есть даже гипотеза о том, что чупакабрас — человек, выросший в диких местах, этакий злобный Маугли, который использует нечто вроде тростинки, чтобы высасывать кровь жертвы. Сторонники этой гипотезы совершенно не учитывают тоо, что многие свидетели указывают на наличие у этого существа крыльев или летательных перепонок, как у белок-летяг, которые позволяют ему совершать большие прыжки и карабкаться по деревьям. Не так давно редакция журнала «Энигмас» получила письмо от Марко Рейноса, служащего «Фундасьон космос» в Мексике. В этом письме кроме прочего сообщалось следующее:

«Чупакабрас - опасность для всего живого. Результаты вскрытий, проведенных специалистами нашего центра, показали, что отверстия в грудной полости животных находятся прямо напротив какого-либо важного органа — сердца, легких, печени. У животного высасывалась кровь и иногда извлекался орган через отверстие диаметром от 2 до 3 см. В 70 проц. случаев за день до происшествия или в ночь события очевидцы наблюдали НЛО, однако мы не смогли найти прямой связи между этими двумя событиями. Генетический анализ имеющегося образца волос и анализ крови этого существа действительно вызывают настороженность. Полученные результаты свидетельствуют, что данные образцы по своим характеристикам не могут принадлежать ни одному известному живому организму, а, по всей вероятности, относятся к существу, которое является продуктом какой-нибудь генетической манипуляции. Это странное животное — полная загадка для нашего института. Другие предварительные анализы пока еще не получены, однако имеющиеся результаты показывают, что изучаемый тип совершенно неизвестен современной науке».

ПОЛИГОН ДЛЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОПЫТОВ?

В связи с этим поговорим еще об одной версии. Любой человек, интересующийся криптозоологией, знает, какую репутацию снискало Пуэрто-Рико в последние годы благодаря встречам людей с самыми необычными формами жизни, не попавшими в научные классификации. Подобные случаи натолкнули местных исследователей на мысль хотя и несколько экстравагантную, но не лишенную смысла. Не является ли эта страна лабораторией, в которой проводятся эксперименты с живыми существами? Есть что-то необычное в том, насколько часто сообщают разные люди о встречах с чудовищами, причем приблизительно одними и теми же словами. И самое удивительное — безмолвие правительства по этому поводу. А полиция аккуратно ликвидирует все следы существования этих тварей, если только они не оставлены на телах самих очевидцев… Таков случай странного «крылатого змея«, который был пойман в 1989 году крестьянами. Он тут же был затребован властями, но потом чиновники, осуществившие изъятие, категорически отрицали свое участие в этом деле. Эти недомолвки привели к тому, что многие стали воспринимать Пуэрто-Рико как своего рода полигон для различных биологических опытов, в ходе которых искусственно созданные формы жизни выпускают на волю, чтобы исследовать их поведение вне тесных клеток или ради каких-то других, еще неясных целей их создателей. Если мы без предубеждения поглядим на показания тех, кто пережил контакт с чупакабрас или какими-либо другими чудовищами в этой стране, то нам никак не избавиться от вопроса: а действительно, не творение ли это рук человеческих, оплаченное тем или иным могучим и тайным спонсором?

Вот характерные черты чупакабрас: — очень ловкие и быстрые, высоко прыгают и очень быстро исчезают из виду; — их жертвы — чаще всего домашние животные; — отверстие, из которого высасывают кровь, — до сантиметра в диаметре, глубиной в несколько сантиметров, сделано как будто металлическим пробойником; — кровь в телах жертв отсутствует полностью; — в месте, где нападают чупакабрас, чувствуется сильный неприятный запах; — на телах их жертв незаметны следы трупного окоченения; — питаются по ночам; — вокруг отверстия на шее нет никаких гематом, кровь вокруг раны не сворачивается; — после этого к телам не прикасается ни одно животное; — животное бывает живо несколько часов после нападения, но потом все равно погибает. …3 мая 1996 года в мексиканской деревушке Пуэбла на овечью ферму напали чупакабрас. Одна из овец выжила после этого, но ее состояние оказалось настолько плачевным, что хозяин фермы решил зарезать ее, чтобы избавить от дальнейших мучений. Доктор Соледад де ла Пенья взялась за вскрытие и документально подтвердила совершенную обескровленность, даже во внутренних органах. Это вскрытие было заснято на пленку местной телекомпанией. Доктор Пенья также указала на отсутствие следов разложения, классического вздутия живота и выхода внутренних газов из трупа (несмотря на жару в 32 градуса) и открыла два огромных, симметрично расположенных на коже животного на высоте грудной клетки отверстия, каждое диаметром семь сантиметров. Анатом заявила перед телекамерами, что, по ее мнению, так называемые чупакабрас — разумные существа, совершенно неизвестные науке.
Одновременно врач обратилась ко всем своим коллегам, которым когда-либо выпадало или выпадет заниматься исследованием останков тел жертв чупакабрас: «Пожалуйста, оставьте свои предубеждения и не судите ни о чем, прежде чем получите возможность изучить все обстоятельства дела». Здравствуй, новая раса земных существ?..

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>