Физиологи раскрыли секрет мужской привлекательности

Британские физиологи сделали вывод, что женщина, оценивая мужчину, принимает во внимание то, каким образом его оценивают другие женщины, и чем больше они ему улыбаются, тем больше она находит его привлекательным.

При этом чем больше женщин рады мужчине, тем больше он ей нравится. Для своего исследования ученые привлекли к участию 28 девушек в возрасте около 24 лет.

Представительницам прекрасного пола давали посмотреть фотографии четырех молодых мужчин, смотрящих прямо в камеру, лица которых не выражали особых эмоций.

Одной девушке демонстрировались каждый раз по два изображения разных мужчин. Женщинам нужно было решить, какой из них наиболее привлекателен и оценить его по восьмибальной системе, сообщает ABC Net. Эксперимент показал, что мужчины, к которым девушки на фотографии проявляли свою благосклонность, оценивались выше.

18.01.2007

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>