До сих пор фермеры сельских районов Пуэрто-Рико с содроганием сердца вспоминают о таинственном монс

До сих пор фермеры сельских районов Пуэрто-Рико с содроганием сердца вспоминают о таинственном монстре Чупакабре, наводившем ужас… 

…в тамошних местах, начиная с середины 1990-х годов и вплоть до начала нашего века. 

Тем, кому довелось видеть Чупакабру, описывают его как полутораметровое существо с длинными шипами, расположенными сзади на голове и идущими далее вниз по спине, а также с огромными, как куриные яйца, красными глазами. 

Между передними перепончатыми лапами, которые заканчивались тремя длинными когтями, и телом у него были кожистые перепонки, похожие чем-то на крылья летучих мышей. 

По свидетельствам очевидцев, Чупакабра не ходит и не летает, а… прыгает. Причем один прыжок равен метрам шести. 

Все началось в 1995 году, когда в окрестностях города Канованас люди начали находить полностью обескровленные трупы домашних животных, на которых имелись одна или две маленькие ранки, в основном в области шеи, как от укола иглой. 

Жертвами кенгуру-вампира становились в основном козы, но не брезговал монстр и овцами, курами, кроликами и даже собаками. Были зафиксированы и попытки нападения на людей. 

Местные окрестили существо Чупакаброй – от испанских слов «чупа», что значит «высасывать кровь», и «кабра», то есть «коза». 

После того как было убито целое стадо рогатого скота, насчитывающее 70 голов, у местных жителей началась настоящая паника. 

Говорили, что Чупакабра мог легко преодолевать любые заборы и изгороди, с проворностью обезьяны карабкаться на деревья, перепрыгивать с ветки на ветку. Очевидцы уверяли, что от Чупакабры сильно пахнет серой, а сам он имеет сверхъестественную силу. 

Животные чувствовали его приближение: одни кричали и бегали из стороны в сторону, другие стояли как вкопанные или старались куда-нибудь спрятаться. 

Не прошло и года, как о Чупакабре заговорили и в Мексике, Бразилии, Аргентине, Чили и других южноамериканских странах, где также были зафиксированы случаи нападения на домашних животных. Причем описания хищника практически полностью совпадали! 

Апогеем буйства Чупакабры стал чилийский город Калам, где в апреле 2000 года кенгуру-вампир менее чем за одну неделю убил 215 животных. 

В том же году в Никарагуа после долгих и безуспешных попыток таки удалось убить это таинственное существо. Неподалеку от городка Мальпаисильо местному фермеру надоело находить мертвых овец с ранами на шее, он подкараулил Чупакабру и выстрелил в него из винтовки. Раненое существо скрылось в зарослях, но далеко уйти ему не удалось. Вскоре труп Чупакабры, уже полуразложившийся под лучами солнца, был найден. 

Находка была отправлена в Национальный университет Никарагуа, и тут началось самое интересное – после проведенных дотошных анализов ученые заявили, что загадочное существо было всего лишь… собакой! 

Фермер в ответ заявил, что труп по пути в университет подменили, и он может это доказать, так как скелет «собаки», показанный по телевидению, был полным, хотя он оставил себе на память часть передней лапы. 

Одни считают, что Чупакабра – результат генетических экспериментов секретной военной базы США, расположенной в Пуэрто-Рико. Другие считают, что монстр имеет прямое отношение к НЛО, так как часто при появлении Чупакабры видели и летающие тарелки. 

Ученые полагают, что эти существа появились на Земле задолго до людей, а их незначительная популяция сохранилась до наших дней. Однако в последние несколько лет под воздействием неизвестного фактора их число сильно увеличилось, и они были вынуждены в поисках пищи покинуть место своего обитания. 

Правда, наверное, как всегда, где-то посередине…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>