Специалисты идентифицировали рыбу с человеческой челюстью, пойманную в Челябинской области

Специалисты идентифицировали рыбу с человеческой челюстью, пойманную в Челябинской области. Такие водятся только в Техасе.

Госкомрыболовство России обнародовало информацию об идентификации загадочной рыбы, которую удалось поймать жителю Челябинской области в одном из водоемов Страны синих озер, как еще называют Южный Урал.

Оказалось, что рыба, чья челюсть повергла в шок удачливого рыболова своим практически полным сходством с человеческой челюстью, в действительности не является мутантом. По данным специалистов, вид этих рыб им известен, в том числе тем, что она водится только в одном месте — в США, штате Техас.

Ее латинское название Archosargus probatocephalus, а американцы называют ее Convict fish, что можно перевести как «баранья голова» и как «рыба-каторжник». Челюсть у этой рыбы действительно похожа на человеческую, и строение зубов — тоже. И теперь единственной загадкой разоблаченной сенсации остается то, как рыба попала в Челябинскую область, чей климат явно не идентичен техасскому.

По версии специалистов, скорее всего, рыба пополнила копилку историй о том, как владельцы богатых коттеджей, которыми теперь плотно заставлены берега челябинских озер, наигравшись с экзотическими представителями фауны, избавляются от вчерашних любимцев, выпуская их во внешнюю среду.

Между тем «Комсомольская правда» свидетельствует о том, что после этого случая берега озера оккупировали рыбаки из числа местных жителей — в надежде выловить сородичей чудовища. Дело в том, что рыбак по имени Валерий, которому удалось поймать рыбу с человеческими зубами, сейчас буквально завален коммерческими предложениями от российских и иностранных СМИ, и волну возникшего ажиотажа захотелось поймать другим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>