Щука-мутант напала на детей

В зоне отдыха голландского городка Эммен произошел незаурядный эпизод. Две сестры стали жертвами нападения гигантской щуки, живущей в местном пруду, пишет голландская газета «Телеграаф».

Первой жертвой агрессивной рыбы стала 10-летняя Йолейн которая выбежала в слезах из воды с окровавленной ногой. В ранах девочки остались большие застрявшие рыбьи зубы. Отец девочки, который является опытным рыболовом-спортсменом, определил их как зубы огромной щуки. Позже рыба атаковала уже старшую сестру первой жертвы, вцепившись в руку 13-летней Бритт и изрядно ее покусала. Врачам пришлось накладывать шесть швов на руку девочки.

Теперь окрестные жители боятся купаться в водоеме, отмечает издание. Щуку прозвали «чудовищем пруда», и большинство живущих в ближайшем районе мужчин пытаются выудить гигантскую рыбину, но пока безуспешно, передает РИА «Новости».

До этого подобных случаев зафиксировано не было, и первое место по числу нападений на пловцов безоговорочно принадлежит акулам. За последние месяцы жертвами старейшего хищника планеты стали несколько человек. Последний эпизод произошел на побережье Мексики недалеко от курортного местечка Ипата, когда 24-летний житель города Сан-Франциско получил обширную рваную рану бедра и был доставлен своим товарищем в больницу, где впоследствии скончался от потери крови.

8 апреля в шестистах километрах от Сиднея двое подростков подверглись нападению акул менее чем в пятидесяти метрах от берега. Один из них позднее скончался от укусов. По данным австралийских океанологов, в среднем возле австралийских берегов в год происходит не менее пятнадцати случаев нападения акул на человека.

Интересно: Езда на собачих упряжках в подмосковье только звонкий лай собак и скрип полозьев нарушат торжественную тишину зимнего леса: подобные картины вряд ли вы видели когда-либо.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>